Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите найти плющ

Odessit

Рекомендовані повідомлення

Забор с 3-х сторон - сетка рабица (105 м). Хочу посадить вечнозеленый вьющийся плющ, но не могу найти толковую информацию. Прошу, киньте ссылкой или телефончиком профессионального консультанта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор с 3-х сторон - сетка рабица (105 м). Хочу посадить вечнозеленый вьющийся плющ, но не могу найти толковую информацию. Прошу, киньте ссылкой или телефончиком профессионального консультанта.

 

Большинство столбов на Космонавтов-Филатова - обвиты этим плющем - на-шару - и консультанта не нада - отщипнул побег с тремя почками и в стакан с водой... можно укоренетеля налить, пустил корешки - в грунт - всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там разве плющ ? Не девичий виноград, мой любимый ? У меня что-то при слове плющ, только 2-е христианское сразу перед глазами, сори...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще не отщипывать со столбов , а купить в "Вашем саду" на Французском нормальные растеница - высотой будут около метра , с развитой корневой и надземной частью. Мы и взяли себе - завить ракушняковый сарайчик. 38 грн стоит, можно парочку, а их побеги уже прикапывать для получения полноценных отводков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нас тоже забор-сетка - 260метров. Завиваем девичьим виноградом - он не такой капризный , как плющ, который может вымерзнуть некрасиво, и девичий размножается ну очень легко, гарантирую. Да и растет быстрее плюща. Осенью - красный, а плющ - или где-то в одном уголочке, а то будет точно кладбищенский забор. Хотя кладбища у нас мирные и не любить их нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Советую зайти на Аукро,там полно этих вещей,правда длроговато на мой взгляд,но выбрать можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А у моих друзей на даче забор обвит хмелем и тоже неплохо смотрится. Они говорят, что еще глицинию хотят посадить, но я это растение не знаю и потому не могу сказать красиво ли будет. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А у моих друзей на даче забор обвит хмелем и тоже неплохо смотрится. Они говорят, что еще глицинию хотят посадить, но я это растение не знаю и потому не могу сказать красиво ли будет. :)

 

Имел неосторожность десяток лет назад посеять хмель семенами под забором.Теперь и я и соседи имеем такой гембель ,не позавидуешь. Корент растет на глубину до 5 м.Ветки за сезон отрастают до 20 метров.Короче веселая жизнь. Как вывести не знаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел неосторожность десяток лет назад посеять хмель семенами под забором....Короче веселая жизнь. Как вывести не знаем.

 

У меня тоже рос вдоль старого забора. Я его резал раз в 1-2 недели летом, по килограмм 100 биомассы. Благо контейнер рядом.

В прошлом году ставили забор, на месте старого вырыли фундамент, потом строили забор из ракушняка. В этом году летом только в 1 месте из 30 метров длины пытался вырасти хмель, но был выкопан.

 

Выкапывайте корни и будет Вам счастье :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Большинство столбов на Космонавтов-Филатова - обвиты этим плющем - на-шару - и консультанта не нада - отщипнул побег с тремя почками и в стакан с водой... можно укоренетеля налить, пустил корешки - в грунт - всё.

 

Проще не отщипывать со столбов , а купить в "Вашем саду" на Французском нормальные растеница - высотой будут около метра , с развитой корневой и надземной частью. Мы и взяли себе - завить ракушняковый сарайчик. 38 грн стоит, можно парочку, а их побеги уже прикапывать для получения полноценных отводков.
Специально проехал вдоль Космонавтов и Филатова.

Нет ни одного обвитого столба. Все ощипали, злодеи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите во двор 21 номера по Филатова, есть столб и есть плющ, и возле милиции тоже на проходе дерево оплетает)

П.С. А вдоль дороги по Филатова часто можно увидеть виноград.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите во двор 21 номера по Филатова, есть столб и есть плющ, и возле милиции тоже на проходе дерево оплетает)

П.С. А вдоль дороги по Филатова часто можно увидеть виноград.

Ухты, какой удобный форум....

 

А я уже нашёл: в начале по ул Костанди от Черноморской Дороги справа пару заборов завито и на перекрёстке Черн Дороги, на трамвайной остановке.

 

И заборчики вдоль трамвайной линии от пл Толбухина до 3-ст Черн Дороги. Много, красиво. И в двориках тоже.

 

Нащипал, натыкал, ждёмс.

Там ещё семенами, т.е. ягодами всё усыпано. Попробую семена проростить. (про ядовитость помню) Вчера положил, сегодня набухли, вроде будет эффект. Этот кустарник, как я заметил, хозяин хорошо подрезал, и в местах обрезки шло активное ветвение и плодоношение.

 

Ждёмс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...