Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какое направление Вам нравится

FLASH

Что нравится?  

712 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Пуща-Водица, Горенка.

Лес, озера, хорошая школа, общественный транспорт.

Пуща - очень дорого, Горенка - намного дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый пункт

думаю, за него и голосов будет поболе.

Между Одесским и Житомирским тоже есть направление, но как его назвать я также не знаю.=)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый кулик свое болото хвалит :-)

 

Красивых мест под Киевом много. Озера, леса, луги. Если не ставить во главу угла транспортные проблемы, можно выбирать в любом направлении - главным будет вид из окна да приближенность к центрам цивилизации (магазин, школа, аптека и пр).

А вот с учетом времени на проезд... Многое зависит от того, у кого где в городе квартира/работа/учеба.

Житомирское направление подходит тем, кому не нужно ездить в центр или еще дальше, к левому берегу. Но даже из центра выезжать в пятницу полтора часа из города - надо быть большим фанатом Житомира :-)

Одесское станет актуальным когда сделают развязку на Московской площади, не раньше.

Бориспольское, Броварское и др. левобережные маршруты упираются в мосты - если жить и работать на Левом берегу, проблем нет. Но на правый берег ехать утром и оттуда вечером - мука.

Вышгородское - проезд по дамбе ограничен ее пропускной способностью...

Ирпенское - красиво, но дорога двухполосная.

Теперь о своем, о родном :-)

Обуховское - удачное с точки зрения транспорта (до центра ни мостов ни пробок). Два минуса - свалка в Креничах и стоимость земли. Ну еще есть намывные участки в Конче - я бы там тоже не хотел строиться, все-таки намыв есть намыв...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пуща-Водица, Горенка.

Лес, озера, хорошая школа, общественный транспорт.

Пуща - очень дорого, Горенка - намного дешевле.

 

поддержу.

Мощун тоже нравится, можно доехать через Пущу всегда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый кулик свое болото хвалит :-)

 

Красивых мест под Киевом много. Озера, леса, луги. Если не ставить во главу угла транспортные проблемы, можно выбирать в любом направлении - главным будет вид из окна да приближенность к центрам цивилизации (магазин, школа, аптека и пр).

А вот с учетом времени на проезд... Многое зависит от того, у кого где в городе квартира/работа/учеба.

Житомирское направление подходит тем, кому не нужно ездить в центр или еще дальше, к левому берегу. Но даже из центра выезжать в пятницу полтора часа из города - надо быть большим фанатом Житомира :-)

Одесское станет актуальным когда сделают развязку на Московской площади, не раньше.

Бориспольское, Броварское и др. левобережные маршруты упираются в мосты - если жить и работать на Левом берегу, проблем нет. Но на правый берег ехать утром и оттуда вечером - мука.

Вышгородское - проезд по дамбе ограничен ее пропускной способностью...

Ирпенское - красиво, но дорога двухполосная.

Теперь о своем, о родном :-)

Обуховское - удачное с точки зрения транспорта (до центра ни мостов ни пробок). Два минуса - свалка в Креничах и стоимость земли. Ну еще есть намывные участки в Конче - я бы там тоже не хотел строиться, все-таки намыв есть намыв...

 

Все правильно говоришь, все эти факторы индивидуальны. Я вот например не понимаю как можно жить на Осокорках и вниз по Днепру. Был там когда выбирал участок, ничего хорошего не увидел. Налеплены друг на друге участки, видимо по 6 соток поделенные еще при совке. Совковые дачи, кое-кто отгрохал 3-х этажные дома на 6-ти сотках и смотрят друг другу в окна. Выйти погулять некуда, только по своему участку или по узкой улочке между, остальная территория поделена и отгорожена заборами друг у друга на головах. Узенькая 5 метров где-то полоска берега Днепра, почему-то на берегу никого небыло несмотря на воскресенье конец августа, видимо писи - каки со всего Киева распугали отдыхающих. Все улочки сходятся в одну главную - Садовую по которой все пытаются выехать / заехать на Южный мост, других путей нету, представляю какие там пробки, и мнимая близость от метро Осокорки превращается в недостижимые дали. Поэтому там и участки дешовые наверное. Другое дело Десна, обширные заливные луга, которые никому не принадлежат (пока что), нет никаких засевных полей, рядом большой лес, гуляй где хошь, можно на Дельтаплане летать. Такое мне по душе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я за Десну, но, поскольку живу на правом берегу (Оболонь), для дачи выбрала тоже правый берег Десны - по опроснику Вышгородский район, за дамбой. Да, дамба - это :o, но ее расширяют, а места там действительно обалденные - и леса, и пляжи отличные, и луга. Охота, рыбалка, грибы, просто отдых... Для дачи - то, что надо. Для постоянной жизни не рискнула бы, инфраструктуры никакой, разве что работать удаленно и раз в неделю выезжать закупаться в Ашан или Караван (40 минут, если без пробок на дамбе).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Налеплены друг на друге участки, видимо по 6 соток поделенные еще при совке. Совковые дачи, кое-кто отгрохал 3-х этажные дома на 6-ти сотках и смотрят друг другу в окна. Выйти погулять некуда, только по своему участку или по узкой улочке между, остальная территория поделена и отгорожена заборами друг у друга на головах. Узенькая 5 метров где-то полоска берега Днепра, почему-то на берегу никого небыло несмотря на воскресенье конец августа, видимо писи - каки со всего Киева распугали отдыхающих. Все улочки сходятся в одну главную - Садовую по которой все пытаются выехать / заехать на Южный мост, других путей нету, представляю какие там пробки, и мнимая близость от метро Осокорки превращается в недостижимые дали. Поэтому там и участки дешовые наверное. Другое дело Десна, обширные заливные луга, которые никому не принадлежат (пока что), нет никаких засевных полей, рядом большой лес, гуляй где хошь, можно на Дельтаплане летать. Такое мне по душе.

 

+100!

Летом с Осокорков действительно выехать ни как - дорога одна, да и что налеплено то налепленно:o

Ближе к третьим шлюзам - намытые берега, симпатичные, да!

Но там уже нарушена девственность природы, что не скажешь о других местах!

И вообще козерог прав - каждый кулик свое болото хвалит:D

Я за места где вода рядом, и лес не далече! 8-)

Если для постоянного проживания плюс инфраструктура, хотя бы в километре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обуховское - удачное с точки зрения транспорта (до центра ни мостов ни пробок). .

 

Одно НО, если есть машина. Живя в Лесниках Ваш сын или дочь сможет добраться до друзей в Киеве только автобусом местного сообщения с сельскими быками. Друзья без машины тоже замахаются ехать. Пьяным на такси тоже не дешево.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно НО, если есть машина. Живя в Лесниках Ваш сын или дочь сможет добраться до друзей в Киеве только автобусом местного сообщения с сельскими быками. Друзья без машины тоже замахаются ехать. Пьяным на такси тоже не дешево.

 

ИМХО, с любого населенного пункта без машины, придется ехать или автобусом, или маршруткой (и только из некоторых - те же Лесники - еще и электричкой). А пассажиры везде одинаковые. Т.е. это "проблема" любого направления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, с любого населенного пункта без машины, придется ехать или автобусом, или маршруткой (и только из некоторых - те же Лесники - еще и электричкой). А пассажиры везде одинаковые. Т.е. это "проблема" любого направления.

 

Не соглашусь. Одно дело рейсовые мрашрутки идущие одна за одной как с Броваров, Вышгорода, Борисполя. Другое дело рейсовые автобусы курсирующие меж сел по времени. Контингент разный и интенсивность движения разная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь. Одно дело рейсовые мрашрутки идущие одна за одной как с Броваров, Вышгорода, Борисполя. Другое дело рейсовые автобусы курсирующие меж сел по времени. Контингент разный и интенсивность движения разная.

 

Рейсовые маршрктки на Обухов/Глеваху и т.д. ходят достаточно часто (конечно, на Борисполь и Бровары ходят чаще, но это левый берег.....).

А после пьянки поздно вечером, я бы не сел в рейсовую маршрутку ни на Бровары, ни на Вышгород - раз уже живешь за городом, то либо машина, либо такси, либо в Киеве ночевать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно НО, если есть машина. Живя в Лесниках Ваш сын или дочь сможет добраться до друзей в Киеве только автобусом местного сообщения с сельскими быками. Друзья без машины тоже замахаются ехать. Пьяным на такси тоже не дешево.

 

Да, загородный дом однозначно подразумевает минимум две машины в семье. А когда дети вырастут - то и больше -)

Ну, а пока у нас пока проблема трансфера решается так:2

1. Друзья на автомобилях приезжают в гости и (обычно) остаются ночевать у нас или кто-то один из них не пьет :-)

2. Друзья без машин добираются на маршрутках или электричке. Альтернатива - попутки с Выдубичей, от 20 до 30 грн с носа. Такси брать смысла нет, будет дороже, а скорость и удобство то же.

3. Если кто-то приезжает поздно ночью или с сумками, все равно едем встречать на Выдубичи или на вокзал/аэропорт.

 

Когда дети вырастут, я бы хотел, чтобы у них была альтернатива - приезжать вечером к родителям в дом (на собственном авто) или остаться ночевать в городской квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно НО, если есть машина. Живя в Лесниках Ваш сын или дочь сможет добраться до друзей в Киеве только автобусом местного сообщения с сельскими быками. Друзья без машины тоже замахаются ехать. Пьяным на такси тоже не дешево.

 

зачем писать то, чего не знаешь?

Мимо Лесников проходит не меньше пяти маршруток (309, 310, 735, 738), все едут до Выдубичей, 15-20 минут. Остановка электрички - прямо на трассе.

Про пьяным на такси и сельские быки - вообще смешно.

Не ожидал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем писать то, чего не знаешь?

Мимо Лесников проходит не меньше пяти маршруток (309, 310, 735, 738), все едут до Выдубичей, 15-20 минут. Остановка электрички - прямо на трассе.

Про пьяным на такси и сельские быки - вообще смешно.

Не ожидал.

Чего не "ожидали"? Проблем с транспортом?:D Если уж Вы так агресивно наезжаете, давайте разберем ситуацию детально.

 

Смотрим на Ваши маршрутки и, что мы видим?

 

309 Киев -Обухов

310 Киев -Обухов

735 Киева- Обухов

 

 

Все Ваши маршрутки идут по трассе на Обухов, Вы живете около трассы? Сколько людей живут около трассы? А как Ваши дети или Вы добирались бы зимой еще 3-5 км вверх на гору например в конец Лесников?

 

Я был у друзей не раз в Лесниках и наши форумчане там живут. До сих пор помню гастроном в селе, а возле него толпа народу на остановке ждет Пазик или Лазик который курсирует на Киев раз в час или два. И контингент именно ТОТ, потому что зажиточные котеджники ездят на машинах.

 

Меня поражает, что Вы доказываете свою правоту опираясь на один свой дом. На карте все видно и размер лесников и Ваша дорога с маршрутками.

Также видно, что последние котеджи расположены 4 км по прямой от остановки на трассе. Это какой-то час пешочком летом.

 

А такси сколько берет например от центра до Вас? :-)

 

Я когда искал место для дома то очень хотел строиться в Лесниках или Ходосовке ( самые красивые места за счет рельефа), но реальность сына школьника заставила строиться там, где есть транспорт. Малый учиться в Киеве, утром едет с нами на работу, а днем сам домой. В три зимой уже темно. У меня до трассы 150 метров и маршрутки валят потоком с Броваров. Хоть спокойно как то. И маршрутки есть от Лесовой до любой части Броваров напрямую. Вообщем променял я красоту Обуховского направления на практичность Броваров.

 

Были бы дети взрослые, то искал бы в другом месте землю однозначно.

1991870024_.jpg.80fc2eaf2db6ec2a6baa6484db938f1a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десна - вода - природа - пляж ;-) - это то , что нужно с мая по сентябрь. Поэтому направление Десны - самое то для этого времени года - как дача для сезонного проживания. С наступлением дождей , а потом холодов, снега и т.д. на берегу речки делать нечего - холодно и ветренно + БОЛЬШИЕ проблемы с дорогами. Даже с 4х4 сейчас проблема добраться...

 

Житомирское направление - больше подходит для постоянного круглогодичного проживания. Лучше инфраструктура и дороги. Больше шансов выехать в такую погоду как сейчас к цивилизации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего не "ожидали"? Проблем с транспортом?:D Если уж Вы так агресивно наезжаете, давайте разберем ситуацию детально.

 

Смотрим на Ваши маршрутки и, что мы видим?

 

309 Киев -Обухов

310 Киев -Обухов

735 Киева- Обухов

 

 

Все Ваши маршрутки идут по трассе на Обухов, Вы живете около трассы? Сколько людей живут около трассы? А как Ваши дети или Вы добирались бы зимой еще 3-5 км вверх на гору например в конец Лесников?

 

Я был у друзей не раз в Лесниках и наши форумчане там живут. До сих пор помню гастроном в селе, а возле него толпа народу на остановке ждет Пазик или Лазик который курсирует на Киев раз в час или два. И контингент именно ТОТ, потому что зажиточные котеджники ездят на машинах.

 

Меня поражает, что Вы доказываете свою правоту опираясь на один свой дом. На карте все видно и размер лесников и Ваша дорога с маршрутками.

Также видно, что последние котеджи расположены 4 км по прямой от остановки на трассе. Это какой-то час пешочком летом.

 

 

Неправильно Вы смотрите на "наши маршрутки"! 309 и 310 едут до Обухова, но разными дорогами. И едут они не только по Обуховской трассе, а каждая на определенном этапе съезжает с трассы и едет по селам. 735 и 738 вообще до Обухова НЕ едет. Конечная у них в Подгорцах. И то же самое - они едут по всем селам: Подгорцы, Кренычи, Ходосеевка, Лесники... Так что про 3-5 км Вы, конечно, загнули...

 

И еще - не такое уже счастье жить возле этой вашей трассы... Я бы сказала - недостаток... Пыль, шум, постоянный движ, но, как говорится, каждому свое :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно Вы смотрите на "наши маршрутки"! 309 и 310 едут до Обухова, но разными дорогами. И едут они не только по Обуховской трассе, а каждая на определенном этапе съезжает с трассы и едет по селам. 735 и 738 вообще до Обухова НЕ едет. Конечная у них в Подгорцах. И то же самое - они едут по всем селам: Подгорцы, Кренычи, Ходосеевка, Лесники... Так что про 3-5 км Вы, конечно, загнули...

 

И еще - не такое уже счастье жить возле этой вашей трассы... Я бы сказала - недостаток... Пыль, шум, постоянный движ, но, как говорится, каждому свое :)

 

Поиграем в зануд?:D

Давайте конкретно, я ж не живу в Лесниках и могу ошибаться.

 

1.Я всю информацию брал с пастранса, маршрут 735 указан Киев -Обухов.

2. 309 и 310 проходит мимо Лесников по трассе или въезжает в Лесники делая петлю по всем Лесникам?

3. Вы приехали на станцию Выдубичи в случайное время дня. Через сколько Вы будуете в доме в Лесниках ближе к верху поселка? Если повезет и если не повезет?

4. Я не живу около трассы, я не псих покупать дом чтобы дышать гадостью. До трассы Киев- Бровары от меня 800 метров. А вот до асфальтированной дороги по которой ходит ряд марштруток на Киев 150 метров.

 

Ну спор реально тупиковый. Никогда село под Киевом не сравнится по удобству транспорта с городом- сателитом. Мы зацепились за Лесники которые самы ближайшие по сути пару км от КП, если же глянуть на 15-20 км, да не по трассе все гораздо хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну спор реально тупиковый. Никогда село под Киевом не сравнится по удобству транспорта с городом- сателитом. Мы зацепились за Лесники которые самы ближайшие по сути пару км от КП, если же глянуть на 15-20 км, да не по трассе все гораздо хуже.

 

Как ни странно, согласен. И насчет города-сателлита в целом, и насчет Лесников и Обуховского направления. Особенно если учесть, что из Лесников на Столичку чтобы попасть, надо сделать объезд около 8-10(!) километров в сторону Ходосеевки, чтобы развернуться по правилам. То есть ехать, скажем, от Безрадичей, которые намного дальше по трассе, и из Лесников - до Столички разница будет 5, максимум 10 минут.

 

Ездим летом в Лесники купаться на дальние ставки - на противоположном от трассы крае села. Километров 5 по селу ехать нужно точно - по узкой дороге с закрытыми поворотами, со сплошной осевой, с кучей пешеходов и без тротуаров. Удовольствие то еще. Кстати, Подгорцы тоже в этом похожи - длинное село, ни одной прямой улицы, от сельсовета (центра) до трассы - пешком час ходьбы.

 

То ли дело Романков, особенно тот край, что от трассы недалеко :-)))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсортировал по результатам:)

А вот списки проголосовавших не отсортировались - остались на старых местах... По крайней мере у меня в Опере высвечивает, что я за Ирпень :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот списки проголосовавших не отсортировались - остались на старых местах... По крайней мере у меня в Опере высвечивает, что я за Ирпень :))

Точно остались на месте и не только в опере, я голосовал за одесское а теперь мой голос попал в бориспольское

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот списки проголосовавших не отсортировались - остались на старых местах... По крайней мере у меня в Опере высвечивает, что я за Ирпень :))

 

Тоже самое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...