Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опирание сборного/монолитного перекрытия

dushes86

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета по устройству межэтажного перекрытия в жилом помещении 6х7м с проемом под лестничную площадку. Стены - красный кирпич 380мм.

Плюс колонна толщиной 380ммХ2000мм и по центру лестниного проема. Планирую использовать плиты ПК плюс монолитный участок. Схему привожу ниже.

Мой вопрос в следующем: как правильно опереть монолитный участок (выделен красным)? Можно ли опереть его на соседнюю плиту ПК 60-12 либо как-то задействовать имеющуюся несущую колонну?

Синим выделил участок перекрытия вдоль плиты, на который нужно будет заузить проем. Можно ли задействовать его каким-то образом?

Заранее благодарен.

Txlzkbf0tC6rTIJoAV-W49j0moiwpbDPvqmvh7rtIIK1C0vArxLMadRND8hwVDrB-HbztThb=w1366-h638

Змінено користувачем dushes86
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рошу совета по устройству межэтажного перекрытия в жилом помещении 6х7м с проемом под лестничную площадку. Стены - красный кирпич 380мм.

Плюс колонна толщиной 380ммХ2000мм и по центру лестниного проема. Планирую использовать плиты ПК плюс монолитный участок. Схему привожу ниже.

Мой вопрос в следующем: как правильно опереть монолитный участок (выделен красным)? Можно ли опереть его на соседнюю плину ПК 60-12 либо как-то задействовать имеющуюся несущую колонну?

Синим выделил участок перекрытия вдоль плиты, на который нужно будет заузить проем. Можно ли задействовать его каким-то образом?

Заранее благодарен.

1. Картинка не открываете продублируйте;

2. Панель перекрытия на несущую стену должна опираться минимум на 12.5 см и больше - нормально 15 см +-1см.

3. Откроете картинку пойдем дальше по вашей ситуации=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправил картинку

Не поправили, я не могу не открыть, нечего с ней сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поправили, я не могу не открыть, нечего с ней сделать.

 

Странно, воспользовался функцией вставки изображения. Возможно, сама картинка некрупная. Попробую ссылкой:

dridrive.google.com/file/d/0B0TIFkVru9_3QUZEcnBwb0RUd28/view?usp=drivesdk

429535268_.png.8c20d748aa559264ea889f45e411f2a0.png

Змінено користувачем dushes86
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли опереть его на соседнюю плиту ПК 60-12 либо как-то задействовать имеющуюся несущую колонну?

Я такое делал но не в таких масштабах 2.75 х 2.4 = 6.6 м2 х 0.22 м= 1.452 м3 х 2.5 т/м3 = 3.63 т / 2 = 1.815 т Вам нужно опереть на панель около 1.5 т - как по мне это много потому я бы не рисковал! А панели уже положили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, еще не положили. И плиты 60-15 еще не куплены, потому пока есть некая свобода. Разумно что-то переиграть?

Я вот думал еще как-то нагрузить колонну, распределив вес этого участка. Можно ли его опереть на две смежные стены плюс колонна? Или положить на колонну и стену балку, чтобы у нее получился вылет 1.2м в сторону плит. Не знаю, сработает ли такой вариант и не много ли достанется этой колонне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумно что-то переиграть?

Да.

1. Залить монолит=);

2. Колона ригель, останется к плите 1.2 м монолитный участок между панелями он выдержит точно! В 2 панелях сверлите отверстия делаете ячейка 15х15 см. ф12 А400С и все будет хорошо! Каркас пространственный потому получится 2 сетки сверху и с низу=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залить монолит на каком участке? Заменить крайнюю плиту на монолитный участок? Не очень понял, как именно Вы предлагате расположить ригель. Можно чуть подробнее, пожалуйста?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пришел к такому варианту: положить шестиметровую двутавровую балку сечения 22 вдоль плиты ПК, и к ней в стык залить монолитный участок с сеткой по низу на прогиб.

Может кто подскажет, как лучше организовать примыкание арматурной сетки монолтного участка к двутавру? Внутренняя ширина полки двутавра - 50мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Задался примерно такой же проблемой. по проекту везде монолит, но естественно есть желание немного сэкономить не в ущерб прочности.

Есть участок (крыша гаража) 6*6 где можно положить плиты. Подскажите как правильно и грамотно привязаться к монолитному участку (межэтажное перекрытие)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задался примерно такой же проблемой. по проекту везде монолит, но естественно есть желание немного сэкономить не в ущерб прочности.

Есть участок (крыша гаража) 6*6 где можно положить плиты. Подскажите как правильно и грамотно привязаться к монолитному участку (межэтажное перекрытие)?

 

А зачем вообще к нему как-то привязываться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вообще к нему как-то привязываться?

 

По проекту (при 100% монолитной заливке) это выглядит так. Вот и подумал что если часть монолита заменить плитами, то должна быть привязка к монолиту.

IMG_20180616_120936.thumb.jpg.360e7bdb7f6f63f23e9af75049ee35f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...