Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Monsanto - производитель раундапа - проиграл первый иск на 80 млн. долл

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Та монопенісуально як написати.

Людина, знаючи, що діюча речовина викликає рак (коли користуватися, як виробник вказує, з усім захистом) - все одно буде користуватися.

Мені така логіка геть не зрозуміла. От взагалі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене батько не користувався раундапом і помер від раку. Так що це його не вберегло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене батько не користувався раундапом і помер від раку. Так що це його не вберегло.

Все-все, Ви абсолютно праві, користуйтеся гліфосатами. Вони дуже корисні і безпечні. І взагалі, те рішення - то про інший гліфосат, а у Вас - правильний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ще не вечір: буде апеляція, буде касація. Ніхто в одні руки стільки не дасть. Спитайте у Джулії Робертс.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якби Монсанто могли довести, що препарат використовувався неналежним чином - фігу б пострадавший отримав, а не 80 (ВІСІМДЕСЯТ!!!) МІЛЬЙОНІВ!!! баксів. Повірте, там адвокати вивернулися, щоб це довести, але не змогли. Тому що це - прецедент, і зрозуміло, які будуть наслідки для виробника.

 

Є невеличкий нюанс: це рішення присяжних, які використовують для винесення рішення не логіку, а емоції.

 

PS: Про рішення присяжний можна дуже багато цікавого почерпнути в гуглі Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

використовують для винесення рішення не логіку, а емоції.

Вони базують свої рішення на підставі фактів, які були доведені в процесі судового розгляду, взагалі - то. Плюс там купа експертів науковців.

Слухай, ну це ж не наш суд.

Та і я би не вважав, що монсанто набрали адвокатами вчорашніх випускників з Могилянки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс там купа експертів науковців.

В тебе є список присяжних? :shock::shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Експерти - не у числі присяжних. В процесі розгляду кожна зі сторін надає своїх експертів. Це ж справа на мільярди - там прецедентне право.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В США с 1992 года даже учреждена специальная премия «Приз Стеллы» за самые смехотворные судебные решения, вынесенные по делам, в которых разбиралось «Причинение вреда одному лицу другим лицом». Приз получил это название в честь 80-летней Стеллы Любек, которая отсудила у компании Макдоналдс $2 400 000 за то, что кофе в картонном стаканчике оказался слишком горячим и пожилая леди уронила его на себя, получив легкие ожоги груди и ляжек.

Так как нигде на стакане не было написано, что его не стоит держать в руках более тридцати секунд, мадам Любек была признана пострадавшей И Макдоналдсу пришлось выплачивать ей возмещение морального, физического и материального ущерба. С тех пор общее число номинантов и лауреатов премии Стеллы перевалило за полторы сотни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я ж не проти. І ващє, Монсанто ні в чому не увіновато, її підставили, а гліфосат тільки покращує грунт.

Вперед і з піснею, хіба я проти?

Он люди і за Зеленського голосують, і вакцинами себе травлять... Та ради Бога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он люди і за Зеленського голосують, і вакцинами себе травлять... Та ради Бога.

 

Нагадую - для обговорення політичних питань існує окремий підрозділ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У Кабінеті Міністрів України зареєстровано проект постанови «Про заборону ввезення на митну територію України та використання в Україні окремих небезпечних пестицидів».

 

Документ передбачає заборонити з 1 червня 2019 року ввозити такі пестициди як: атразин, ацетохлор, гліфосат, імідаклоприд, клотіанідин, тіаметоксам та всі їхні препаративні форми. Надалі передбачається включити їх до списку заборонених до використання в Україні та скасувати їхню державну реєстрацію.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если действительно примут и будут контролировать исполнение, начну их уважать, честно. Эта всеобщая вакханалия с тяжёлыми ядохимикатами от бытового любительского уровня до с/х производителей уже не поддается логике и здравому смыслу. Отовсюду знатоки дают советы чем и когда поливать-заливать газоны-огороды. Максим, я надеюсь Вы троллите в этой теме. Если нет, совсем печаль.

 

PS: "порадовала" реакция аграриев по ссылке. Оказывается, здоровье людей не входит в сферу интересов государства Украина. Только потерей бабла от продажи своей химозы пугают. И ни слова о том, как можно было перестроиться на производство чистых и безопасных продуктов. Противно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, я надеюсь Вы троллите в этой теме.

Нет не троллю. Приезжая в деревню на пару дней раз в год у меня физически нет возможности стоять раком и выдергивать каждый сорняк на моих 17 сотках придомовой территории. Алкашей, желающих заработать, тоже нет (вот нашару налить - эт пожалуйста). А вот обойти эту территорию с распылителем я вполне успеваю. Иначе будут стоять джунгли.

И ни слова о том, как можно было перестроиться на производство чистых и безопасных продуктов.

Льохко. Давно студентов на картошку не отправляли? И трудовые коллективы полоть буряк? Ну вот надо возродить. Всей фирмой на поля Косюка спасать урожай. Иначе как бороться с сорняками, если вручную и экологически чисто?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не троллю. Приезжая в деревню на пару дней раз в год у меня физически нет возможности стоять раком и выдергивать каждый сорняк на моих 17 сотках придомовой территории. Алкашей, желающих заработать, тоже нет (вот нашару налить - эт пожалуйста). А вот обойти эту территорию с распылителем я вполне успеваю. Иначе будут стоять джунгли.

 

Льохко. Давно студентов на картошку не отправляли? И трудовые коллективы полоть буряк? Ну вот надо возродить. Всей фирмой на поля Косюка спасать урожай. Иначе как бороться с сорняками, если вручную и экологически чисто?

 

Вы один раз в год приезжаете в село на пару дней чтобы успеть залить землю отравой? Может, проще не приезжать и не травить? Есть вообще практический смысл и логика в таком землевладении? Зачем?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да даже если и не раз в год. Ты или сидишь на этой земле и постоянно в ней колупаешься, или фактически кроме выходных у тебя на неё нет времени. В первом случае ты с неё живёшь, и кровно заинтересован получить как можно бОльший урожай. Во втором у тебя нет вагона времени кланяться каждому сорняку или долгоносику персонально. В любом случае решение находится в виде тех или иных йадов, ибо химическая война — наименее затратный метод.

ЗЫ Гиков, считающих йады злом, а лучшим видом участка — непролазные джунгли, я именно туда и отправляю — наводить красоту самостоятельно, в соответствии со своими предпочтениями. Но по факту, кроме вредителей, сорняков и палок такой участок ничего не производит. Удивительно, правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вообще практический смысл и логика в таком землевладении? Зачем?

Чтобы трава в рост со мной не росла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ребятки, по Вашим ответам вижу, что гранаты эти в нашей стране нужно убирать из продажи на всех уровнях. Просто убирать. Степень ответственности за окружающую среду и собственное здоровье стремится к нулю. Нам до Европы ещё.... как говорил классик. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убирайте. Все вот эти монилиозы, хрущи, оленки, которые с придыханием обсуждают на форуме — покажутся детским праздником на фоне того неиллюзорного Неприходящего, который придёт с запретом.

ЗЫ Вам никогда не приходилось срубить и сжечь 15 деревьев за один вечер из-за монилиоза? Или остаться без урожая, потому что весь цвет сожрали оленки, хрущи и бронзовки? Ну, тогда у Вас всё впереди! А у меня сей ценный опыт уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ребятки, по Вашим ответам вижу, что гранаты эти в нашей стране нужно убирать из продажи на всех уровнях.

Ну-ну. А потом начнутся пожары вокруг ЖД полотен по стране с переходом на лесополосы (от искры из-под колесных пар). Или вы думаете сорняки на насыпях обходчики вручную корчуют? Так я вас разочарую - поливают глифосатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железнодорожникам поливать полосы отвода глифосатом запретили несколько лет назад. Там орудуют банды косцов с мотокосами и даже обычными литовками (невероятно, но факт)! Но от пожаров это не спасает всё равно.

ЗЫ Вы не знаете просто, что такое — качественный пожар, когда вокруг натурально земля горит. Обычная трава такого ощущения не даёт, нет. Я разок попал. Нуегонафик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Ну по горящим торфяникам я на веле катался :) . Сойдя с насыпи (бывшей ЖД, кстати) можно легко провалиться в пепел и уйти в тлеющий очаг. Тушить такое, ессно, бесполезно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мотокоса в вам в зуби ( руки)

Есть такое удовольствие. Но если не получается приехать весной - потом в июле этот лес выкосить циркуляркой с победитовыми зубьями (о леске речь уже даже близко не идет) очень непросто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мы жили без химии раньше? Ужас, и пожары будут без гербицида, и голод. И работать на земле придется больше.

 

Как успешно развивают производство органических продуктов на Западе? Почему люди покупают землю чтобы на ней не работать и не вкладывать в нее ресурсы, а только яд? Много вопросов.

 

Если не менять в корне свой подход к этим вопросам, все они останутся без ответов. Принимать изменения никто не хочет, по накатанной всегда легче, понимаю. Альтернатива химии есть, просто, не все готовы время и ресурсы потратить на поиск решений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...