Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с плоской кровлей

JohnnyD

Рекомендовані повідомлення

Если вы о фасадах, то это не вагонка, а фиброцементный сайдинг.

 

Я о вагонке внутри домика. Белая краска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о вагонке внутри домика. Белая краска?

Самая тривиальная - Пинотекс Интериор Снег на стенах, Тик на потолке. Сверху никаких лаков. Нам пророчили, что цвет уйдёт. На сегодня и стены и потолок такие же, практически, без изменений.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не засорять вашу тему, маякните- я удалю, если время правки не выйдет, или удалите сами.

Все нормально, не нужно. Большое остекление - слабость. Хотели южную сторону в спальнях делать окна в пол. Но передумали из-за стоимости и дальнейшых затрат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое остекление - слабость. Хотели южную сторону в спальнях делать окна в пол. Но передумали из-за стоимости и дальнейшых затрат.

Дом 55квадратов. Всё остекление обошлось что-то порядка 17000грн, окна вековские. ламинированные с обеих сторон. Какой был курс доллара в 2011 году не помню, надо в талмуд смотреть. Безусловно, теплопотери и окна-сиамские близнецы, но просматривая отчёты в теме про траты на отопление, вижу, что мои счета не настолько критично больше, чем при обычном остеклении. Окна были обязательным пунктом, который не обговаривался. Это вы ещё не видели моих окон в основном доме:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна были обязательным пунктом, который не обговаривался. Это вы ещё не видели моих окон в основном доме:D

 

Наш сосед напротив, приятный дедушка лет восьмидесяти, при виде наших оконных проемов сказал "як у магазині". Как говорится, "значит, хорошие сапоги, надо брать" (с)

Allanek, а у вас была/есть тема на форуме?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится, "значит, хорошие сапоги, надо брать" (с)

Allanek, а у вас была/есть тема на форуме?

В чём-то ваш сосед-дедушка прав. Я сама, когда увидела только поставленные стены, говорила, что это мне напоминает овощной магазин времён совка:lol:. Нет, темы нет и не было. Я впечатлительная, шучу конечно :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сегодня залили плиту перекрытия. Не обошлось без казусов. Заправил полный бак виброрейки, но на 1/3 кровли топлива не хватило, хотя обещали "с головой". А тут еще и бетон хорош оказался, схватывался на ходу. Через 3 часа я уже свободно ходил по перекрытию. В итоге неровности остались, будем выравнивать тонким слоем песка под раскладку ППС.

 

 

Здравствуйте! Снова хочу у вас узнать по поводу кровли, мы строим похожий домик, сейчас стал вопрос с устройством перекрытия. Мы выгнали коробку из газоблока Аерок Д400, без колон по углам. Планировали монолитное перекрытие, толщина 18-20 см. Сейчас все прорабы говорят, что на такую коробку из ГБ без колон нельзя делать монолит, мол будут трещины и т.п. У вас я вижу тоже без колон. Как Вы решились на монолит и с кем консультировались. Какая у вас толщина монолитного перекрытия? Какой арматурой (диаметр) делали? спасибо)))

Змінено користувачем Wnopanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Снова хочу у вас узнать по поводу кровли, мы строим похожий домик, сейчас стал вопрос с устройством перекрытия. Мы выгнали коробку из газоблока Аерок Д400, без колон по углам. Планировали монолитное перекрытие, толщина 18-20 см. Сейчас все прорабы говорят, что на такую коробку из ГБ без колон нельзя делать монолит, мол будут трещины и т.п. У вас я вижу тоже без колон. Как Вы решились на монолит и с кем консультировались. Какая у вас толщина монолитного перекрытия? Какой арматурой (диаметр) делали? спасибо)))

Как они аргументировали беспокойство?

Может у вас там такие пролеты, что действительно нельзя делать монолит без дополнительных опор. Ответ вам может дать только конструктор. Или тот же прораб с вероятностью 50/50, если он не рассчитывал.

 

Решились на монолитное перекрытие очень просто. Проект и расчет конструктора с указанием армирования и марки бетона.

Толщина - 200 мм. Не привязывайтесь к моей арматуре и толщине. Отдайте конструктору или берите на себя ответственность. Все остальные уедут, а жить там вам.

 

Добавлено через 6 минут

Осмелюсь порекомендовать с форума конструктора - Drosselbeere.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как они аргументировали беспокойство?

Может у вас там такие пролеты, что действительно нельзя делать монолит без дополнительных опор. Ответ вам может дать только конструктор. Или тот же прораб с вероятностью 50/50, если он не рассчитывал.

Решились на монолитное перекрытие очень просто. Проект и расчет конструктора с указанием армирования и марки бетона.

Толщина - 200 мм. Не привязывайтесь к моей арматуре и толщине. Отдайте конструктору или берите на себя ответственность. Все остальные уедут, а жить там вам.

 

Добавлено через 6 минут

Осмелюсь порекомендовать с форума конструктора - Drosselbeere.

 

Спасибо! За пролёты ничего не говорили, хотя в одной половине он у нас выходит почти 6м на 10м. В другой половине там межкомнатные стены, поэтому проще. Загвоздка, по словам строителей, именно в отсутствие колонн по углам дома. Мол они скрепляют всю конструкцию и без них вот прям никак нельзя делать монолит. Сейчас вот еду и смотрю на стройки, колоны мало у кого. Поэтому меня и терзают смутные сомнения. Спасибо за рекомендацию!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! За пролёты ничего не говорили, хотя в одной половине он у нас выходит почти 6м на 10м. В другой половине там межкомнатные стены, поэтому проще. Загвоздка, по словам строителей, именно в отсутствие колонн по углам дома. Мол они скрепляют всю конструкцию и без них вот прям никак нельзя делать монолит. Сейчас вот еду и смотрю на стройки, колоны мало у кого. Поэтому меня и терзают смутные сомнения. Спасибо за рекомендацию!!!

Самый большой у меня пролет 5.65х9.75.

Спросите у строителей, а монолит не скрепляет конструкцию?

И второй вопрос:что делать, если лить армопояс, а сверху плиты? Так же колонны?

Не слушайте того, кто говорит в физике, сапромате, математике терминами "я так думаю" и не подкрепляет при этом расчетами или, как минимум, реальными примерами со схожими параметрами.

Ваш прораб ознакомился хотя бы с техкартой Аэрока?

 

Добавлено через 3 минуты

И еще спрошу на сопряженную тему. Вы стены утеплять будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый большой у меня пролет 5.65х9.75.

Спросите у строителей, а монолит не скрепляет конструкцию?

И второй вопрос:что делать, если лить армопояс, а сверху плиты? Так же колонны?

Не слушайте того, кто говорит в физике, сапромате, математике терминами "я так думаю" и не подкрепляет при этом расчетами или, как минимум, реальными примерами со схожими параметрами.

Ваш прораб ознакомился хотя бы с техкартой Аэрока?

 

Добавлено через 3 минуты

И еще спрошу на сопряженную тему. Вы стены утеплять будете?

 

Утепляться не планировали, исходя из отзывов знакомых, которые живут в домах из Аерока 375 мм без утепления. У нас толщина стены 40 см, марки Д400. Хотя при покупке блоков представители Аерока предлагали Д300 тоже 40 см, типа он еще более теплый и точно не нуждается в утеплении. Но исходя из соображений что будет монолит, все таки выбрали марку попрочнее Д400, как что-т среднее. Тем более дом у нас в Одессе, тут климат не такой суровый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляться не планировали, исходя из отзывов знакомых, которые живут в домах из Аерока 375 мм без утепления. У нас толщина стены 40 см, марки Д400. Хотя при покупке блоков представители Аерока предлагали Д300 тоже 40 см, типа он еще более теплый и точно не нуждается в утеплении. Но исходя из соображений что будет монолит, все таки выбрали марку попрочнее Д400, как что-т среднее. Тем более дом у нас в Одессе, тут климат не такой суровый.

 

Вы бы начинали с того, что строите в сейсмозоне. Там действительно нужен монолитный каркас. И без проектировщика тут точно не обойтись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляться не планировали

С колоннами придется утепляться

 

Добавлено через 2 минуты

в Одессе

Если у вас нет проекта, игнорируйте советы прораба, где требуется расчет.

Обращайтесь к конструктору, если нет проекта. Если есть и не уверены, отдайте на проверку другому конструктору.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы начинали с того, что строите в сейсмозоне. Там действительно нужен монолитный каркас. И без проектировщика тут точно не обойтись.

 

Не многие люди это понимают, а когда понимают-поздно.

Попытка сэкономить, упростить конструктив по человечески понятна, времена тяжелые, но есть вещи на которых категорически нельзя экономить, например-проект, тем более в Одессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С колоннами придется утепляться

 

Добавлено через 2 минуты

 

Если у вас нет проекта, игнорируйте советы прораба, где требуется расчет.

Обращайтесь к конструктору, если нет проекта. Если есть и не уверены, отдайте на проверку другому конструктору.

 

Утвержденного проекта нет. Будем обращаться к конструктору. спасибо за совет.

 

Добавлено через 8 минут

Не многие люди это понимают, а когда понимают-поздно.

Попытка сэкономить, упростить конструктив по человечески понятна, времена тяжелые, но есть вещи на которых категорически нельзя экономить, например-проект, тем более в Одессе.

 

А какой дом Вы строили (смотрю, что ваш город Одесса) и по какому проекту? Был ли проект, строение с колонами или без? С удовольствием выслушаю ваш личный опыт, очень интересно. Но чтоб не засорят чужую тему, то пишите пожалуйста в личку. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой дом Вы строили (смотрю, что ваш город Одесса) и по какому проекту? Был ли проект, строение с колонами или без? С удовольствием выслушаю ваш личный опыт, очень интересно. Но чтоб не засорят чужую тему, то пишите пожалуйста в личку. Спасибо.

 

 

Прошу прощения у JohnnyD, в личку фото не отправишь, дабы не быть голословным выложу в Вашей теме, больше не буду :).

За основу взял польский проект ZX24, изменил его под потребности своей семьи, принес архитектору свои наработки и она из этого сделала проект.

Конструктив привязан к геологии.

 

Фото 17-го года.

image00205_6501432_31321812.jpg"]image00205_6501432_31321812.jpg[/url]

 

image00205_6310393_31321816.jpg"]image00205_6310393_31321816.jpg[/url]

 

ЗЫ. Контакты архитектора и конструктора скинул в личку.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Видел проект вашей террасы в теме про террасу с прозрачной крышей. Удалось реализовать?

Извините если раньше в теме было, не нашел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел проект вашей террасы в теме про террасу с прозрачной крышей. Удалось реализовать?

Извините если раньше в теме было, не нашел

Да, удалось. Накрыл 10 мм прозрачным сотовым поликарбонатом(на монолит зажал, а тем более на стекло). Снега этой зимой лежало достаточно. Все отлично, никаких повреждений.

Уклон небольшой, как в плоской кровле. Шаг балок ~ 300 +/- мм.

Работы выполнялись своими силами, ничего сложного.

Здесь выглядывает. Нужно еще смонтировать водосточку, так как скрытую реализовать не удалось. Сейчас бы делал по-другому сами жб балки и тогда все бы получилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, удалось. Накрыл 10 мм прозрачным сотовым поликарбонатом(на монолит зажал, а тем более на стекло). Снега этой зимой лежало достаточно. Все отлично, никаких повреждений.

Уклон небольшой, как в плоской кровле. Шаг балок ~ 300 +/- мм.

Работы выполнялись своими силами, ничего сложного.

Здесь выглядывает. Нужно еще смонтировать водосточку, так как скрытую реализовать не удалось. Сейчас бы делал по-другому сами жб балки и тогда все бы получилось.

 

Спасибо! Но про жб балки не понял

Вы имеете ввиду что во время заливки балок сделали б водоотвод скрытый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду что во время заливки балок сделали б водоотвод скрытый?

Именно так. Видите на этой фотке труба торчит в колонне. Это закладные водосточные трубы в каждой колонне.

Помешал в первую очередь проект, предполагавший жб балки размером 400*600. На момент заливки кровли казалось решение избыточным и дорогостоящим для террасы и крыльца. К тому же не решалась в проекте проблема мостиков холода.

В дальнейшем из-за металлических двутавров не получалось сделать скрытым.

 

В общем нужно было делать все одним махом. жб балки меньшего размера в утеплителе (как переделал по итогу), сразу примерять и монтировать водосточку.

 

Добавлено через 1 минуту

Пока писал возникла идея как можно осуществить, вернее аж 2 решения.

Хм, буду пробовать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В межсезонье была выполнена, почти полностью, внутренняя отделка. Остаются ламинат и двери. Но в то же время заказали кухню. Вроде как нелогично, но так получилось. А может больше хотелось.

На удивление дизайн, выбор фактур и покупка материалов прошла быстро и безболезненно для семейных отношений :)

Правда кухню пришлось не один раз перерисовывать.

Почти всю плитку заказывали через форумчанина sanplitka с Агромата. Только в ванную взяли в Эпицентре, 3-х фактурную: зона ванны, умывальника и все остальное.

Все освещение приобретали и продолжаем через engeneer.

 

В отделке больших изысков не наблюдается. Тем более в один момент пришлось принимать оперативное решение по цветам в связи с очень заманчивым предложением по продукции Caparol(краска CapaSilan и Amphibolin, грунт Optigrund ELF, шпаклевка Glattspachtel). Выделены 2 места в цвет(S 7500-N – NCS) будущей кухни - камин и инсталляция в туалете. Общая картина гостиной с камином в цвете вышла шикарнее, чем мы себе рисовали и представляли.

По туалету еще предстоит сделать шкафчики и деревянные рейки по всей высоте.

 

Решили, что будет краска везде, кроме мест плитки и спален. По спальням пока склоняемся к обоям, а там будет видно. Плитка на стенах только в ванной.

Потолки ГК одноуровневые. Предполагалось со скрытыми нишами под шторы, но в последний момент передумали - больше с эстетической точки зрения.

 

Подоконники Topalit заказывались и устанавливались через okna-design. Гармонично смотрятся после отделки.

 

Все работы по малярке выполнялись в посредничестве Мастерка. Всеми мастерами, их выполненными работами очень доволен. Все проходило легко.

 

P.S. Немного рекламный пост получился. Но все эти люди заслуживают, как и указанные ранее.

20181103_091205.thumb.jpg.807862bd13b3f530bc0f00cdd7b57ec5.jpg

20181209_191402.thumb.jpg.76b27fe31d6e476b34a7b840cd6384a0.jpg

IMG_3078.thumb.JPG.1118541db64f99cc9e35085bfe9a89db.JPG

20190417_210431.thumb.jpg.e5322a232390d81a8757029f7a7e621f.jpg

IMG_3075.thumb.JPG.1301e7a0820609f5255290a0d7686d37.JPG

IMG_3080.thumb.JPG.31dd40918bd402a09ce2dce26b2c83f3.JPG

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И выложу кухонный тизер

 

Не думали двойной холодильник сайд бай сайд?) Я тут волею судеб переехал в такой дом - это такое чудо когда у тебя блок пива в холодильнике стоит без конфликтов с женой ) теперь буду только так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думали двойной холодильник сайд бай сайд?) Я тут волею судеб переехал в такой дом - это такое чудо когда у тебя блок пива в холодильнике стоит без конфликтов с женой ) теперь буду только так

 

от, наверное, холодильник на 100% зависит от жизни семьи

я сейчас живу с холодильником, встроенным под столешницей + морозильная камера в отдельном помещении - довольна аки слон, явно наш формат не сайд бай сайд и такой монстр меня бы испугал :-)

еще один момент - большие холодильники как бы уговаривают - "покупай много продуктов, нам есть где хранить", в итоге кучу всего выбрасываешь из холодильника, бо испортилось, в небольшом - каждый сантиметр на счету и в процессе закупок думаешь о необходимости покупки больше, то есть чистая экономия семейного бюджета через размер холодильника :-)))

 

если ТС не против, фото выложу

 

eaacb1fbffbf.jpg

 

194337d3c8f6.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думали двойной холодильник сайд бай сайд?) Я тут волею судеб переехал в такой дом - это такое чудо когда у тебя блок пива в холодильнике стоит без конфликтов с женой ) теперь буду только так

Двойной холодильник даже не рассматривали. Основная причина - небольшое пространство кухни. На визуалке видно.

Для блока пива, даже стеллажа, у меня есть подвал 50 м3. Возможно, не будет лишней дополнительная морозильная камера, которую можно поставить в хоз.блок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...