Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монолит или ПП

sbuiler

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, Уважаемые форумчане

 

Мучаюсь вопросом на тему, монолитная плита или плиты перекрытия. Большинство моментов понятно, но есть один нюанс.

 

По проекту, должна быть монолитная плита, но все-же, хочется понять, насколько актуально использование ПП в моем случае.

 

Несущая стена второго этажа, будет проходить по висящей плите. Имеет ли смысл заморачиваться с арматурой\перемычками и прочими ухищрениями, или не ломать голову и залить плиту с правильным диаметром арматуры?

 

Пирог следующий: Облицовка пустотелая (стандарт) + aeroc energy D150 + 2НФ в полтора кирпича. Крыша - битумная черепица.

 

Фото проекта прилагается (комната над гаражом).

 

Буду признателен за комментарии.

korso-2-rz02.thumb.jpg.866258c3ad15025e0ee76a12c58000ce.jpg

korso-2-rz01.thumb.png.78f3ea9de852d6a2fedb45133fe578cf.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по плитам можно залить угловую защемленную балку. Сделать это не сложно и на высоту есть очень много места.

 

Просто ХЗ какой будет диаметр арматуры в плите. Не хочу вдаваться. В принципе возможно не такой и большой.

 

 

 

Другое дело, что планировка у вас вообще мало подходит для плит. Я бы залил монолит наверное. Если что и по монолиту потом можно отдельно балку залить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за участие. Буду лить, ибо изобретать велосипед, в виду сложности исполнения, нет смысла. Остается определиться, с высотой плиты и арматурой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...