Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тендер на изготовление ПВХ-конструкций (6700м2)

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Планируется на следующей неделе начать тендер на изготовление ПВХ конструкций в объеме 6700м2 - 2 жилых 25 этажных дома.

 

Для того чтоб принять участие в тендере необходимо зарегистрироваться на электронной тендерной площадке нашей компании (ссылка устарела)

 

Все торги будут происходить в электронном виде. Принять участие в тендере смогут все компании зарегистрировавшиеся на площаке компании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы победить в тендере, недостаточно предложить самую выгодную цену организаторам тендера. Иногда никакие преимущества перед конкурирующими фирмами не приближают вероятность победы. Потому что тендеры могут быть «заказными», рассчитанными под конкретного участника, уже обеспечившего себе победу взятками или откатами в карман организаторов тендера.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы победить в тендере, недостаточно предложить самую выгодную цену организаторам тендера. Иногда никакие преимущества перед конкурирующими фирмами не приближают вероятность победы. Потому что тендеры могут быть «заказными», рассчитанными под конкретного участника, уже обеспечившего себе победу взятками или откатами в карман организаторов тендера.

 

Время меняется :)

 

Электронные тендеры позволяют выиграть тем, кто готов предложить выгодную цену и условия работы.

А для компании закупщика электронные тендеры - хороший способ борьбы с откатами и построение честной и прозрачной системы закупок.

Ваше предложение не потеряется и если вы выполнили все требования и внесли свое предложения в систему - будьте уверены в том, что оно будет оценено на равных.

Результаты и оценки компаний утверждает руководство и если кого-то засудили, то это вызовет вопросы. Также если вы считаете что тендер заказной – укажите это в комментариях и его также увидят на самом верху. И никто не сможет стереть или потерять ваше предложение.

Финальная стадия тендера - торги на понижение определят победителя в равных условиях.

В последнее время мы сталкиваемся с ситуациями когда компании отказываются участвовать в тендерах так как без откатов они не могут обеспечить себе сверхприбыль а конкурировать на равных они не умеют или не могут… Так что уважаемые производители и поставщики товаров или услуг – учитесь работать честно оптимизируйте свой бизнес и добивайтесь успеха!

Компания (ссылка устарела) разрабатывает и внедряет честные инструменты закупок, мы ценим свою репутацию и все больше компаний нам доверяют. Среди них и компания «НЕСТ».

Следите за обновлением списка наших клиентов и принимайте участие в честных тендерах.

 

С Уважением Андрей Ярмоленко

Компания S2B.com.ua

Оператор системы электронных закупок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы победить в тендере, недостаточно предложить самую выгодную цену организаторам тендера. Иногда никакие преимущества перед конкурирующими фирмами не приближают вероятность победы. Потому что тендеры могут быть «заказными», рассчитанными под конкретного участника, уже обеспечившего себе победу взятками или откатами в карман организаторов тендера.

 

В данном случае все прозрачно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Повідомляємо Вас, що даний запит не є офіційним запитом на проведення конкурсу. Компанія «НЕСТ» не несе жодних зобов’язань на укладання будь яких угод або договорів з компаніями які подадуть свої пропозиції"

Это цитата из тендерной документации. Поэтому вопрос насчёт "прозрачно" всегда и будет спорным в любом тендере. Наша компания принципиально не принимает участия в таких "шабашах". Ведь на кону подобных конкурсов стоит не качество, а цена. Побеждать цену в ущерб качеству - не наш бизнес. А при одинаковых условиях любой тендер заканчивается и начинается недопустимая закулисная игра, где преваулируют низменные условия откатов, взяток и дополнительных условий.

Всё ИМХО. Никого не хотел обидеть.

С уважением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Повідомляємо Вас, що даний запит не є офіційним запитом на проведення конкурсу. Компанія «НЕСТ» не несе жодних зобов’язань на укладання будь яких угод або договорів з компаніями які подадуть свої пропозиції"

Это цитата из тендерной документации. Поэтому вопрос насчёт "прозрачно" всегда и будет спорным в любом тендере. Наша компания принципиально не принимает участия в таких "шабашах". Ведь на кону подобных конкурсов стоит не качество, а цена. Побеждать цену в ущерб качеству - не наш бизнес. А при одинаковых условиях любой тендер заканчивается и начинается недопустимая закулисная игра, где преваулируют низменные условия откатов, взяток и дополнительных условий.

Всё ИМХО. Никого не хотел обидеть.

С уважением.

 

Эта фраза стандартная для любого тендера. Потому как "Заказчик всегда прав".

Цена действительно играет основную роль. Но не единственную.

Вопрос скорее по-другому ставится - достаточно ли Вы конкурентно-способны чтобы при одинаковом качестве (с конкурентами) дать лучшую цену.

 

У меня фраза "Мы дороже потому, что у нас лучше качество" всегда ассоциируется с коррупционерами, которые таким образом пытаются протащить компанию которая их "зарядила". Это, как правило, единственный аргумент в пользу "неразумности" цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта фраза стандартная для любого тендера. Потому как "Заказчик всегда прав".

Цена действительно играет основную роль. Но не единственную.

Вопрос скорее по-другому ставится - достаточно ли Вы конкурентно-способны чтобы при одинаковом качестве (с конкурентами) дать лучшую цену.

 

У меня фраза "Мы дороже потому, что у нас лучше качество" всегда ассоциируется с коррупционерами, которые таким образом пытаются протащить компанию которая их "зарядила". Это, как правило, единственный аргумент в пользу "неразумности" цены.

 

Поверьте на слово, конкурентно-способны ;) Более того мощности завода в состоянии легко обеспечить любой объект продукцией по минимальноаргументированной цене, но не вижу никакого смысла "работать - абы работать". В настоящее время мы работаем с минимальной рентабельностью, но не в убыток себе.

Вот где-то так. С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже высказывался по этому поводу - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88370

 

Каким образом это относится к системе электронных тендерных закупок?

 

Система электронных тендерных закупок "Buyer-pro" это встроенный документооборот, механизмы различных утверждений и согласований, персональная ответственность группы лиц или одного человека за свои действия в системе, прозрачность процесса для внутреннего аудита, и контроля, алгоритмы автоматического определения победителя который соответствует всем заданным критериям, распределенная система оценок ваших услуг.

 

Поданные предложения компаний не видны закупщикам до момента завершения приема предложений.

Если раньше ваше лучшее предложение могло просто не попасть на рассмотрение тендерного комитета или затеряться в дебрях комитета и не попасть на самый верх к владельцам.

Сейчас ваше предложение будет храниться в истории и при необходимости будет доступно владельцу, службе внутреннего аудита...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте на слово, конкурентно-способны ;) Более того мощности завода в состоянии легко обеспечить любой объект продукцией по минимальноаргументированной цене, но не вижу никакого смысла "работать - абы работать". В настоящее время мы работаем с минимальной рентабельностью, но не в убыток себе.

Вот где-то так. С уважением.

 

А с чего Вы взяли что с нами Вы будете работать в убыток?

 

Если Вы так сильны и конкурентоспособны - то участвуйте и побеждайте.

 

Но с такими менеджерами по продажам (которые не будут участвовать в попытке продать достаточно серьезную партию продукции) - я думаю не сильно конкурентноспособны :)

 

Может коненчо у Вас политика компании такая продать меньше но с большим маржинальным доходом, чем крупную партию, но с серьезной скидкой тогда конечно смысла участвовать нет - у наших организаций просто не станет точек соприкосновения, а так это все разговоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы взяли что с нами Вы будете работать в убыток?

 

Если Вы так сильны и конкуренто-способны - то участвуйте и побеждайте.

Возможно Вы правы, но, извините, я уже писал выше, мы принципиально не принимаем участие в подобных мероприятиях. (Был, знаете ли, горький опыт прошлых лет.)

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте на слово, конкурентно-способны Более того мощности завода в состоянии легко обеспечить любой объект продукцией по минимальноаргументированной цене, но не вижу никакого смысла "работать - абы работать". В настоящее время мы работаем с минимальной рентабельностью, но не в убыток себе.

Вот где-то так. С уважением.

 

 

В данном споре все очень прсто.

подайте предложение и оцените свои разумные цены.

А если в конце вы окажетесь на равных но не победителем и система

предложит вам опустить свою цену на 100...1000 грн.

вы примите для себя решение про "уровень конкурентности" своих цен.

Возможно ваше предложение будет лучшим...

узнаем про это уже после закрытия приема предложений.

 

К сожалению европейская практика закупок в Украину еще не скоро перейдет... Но мы этому способствуем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно Вы правы, но, извините, я уже писал выше, мы принципиально не принимаем участие в подобных мероприятиях. (Был, знаете ли, горький опыт прошлых лет.)

С уважением.

 

Я так понял что ваш горький опыт не связан с нашей компанией и с нашими системами закупок?

 

Многие компании поставщики товаров и услуг нас тихо ненавидят так как изза нас они потеряли крупных клиентов потому что бизнес расчитаный на откаты и может конкурировать честно....

 

Другие компании которые смогли получить этих клиентов в честной равной борьбе звонят по пару раз в неделю и спрашивают а не начали ли мы работать с кем-то еще...

 

Интерестно к какой категории относитесь вы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но всё же ответ - нет.

 

 

я занимаюсь неблагодарным делом.... я вас уговариваю попробовать

все, что вам нужно 30-40 минут вашего времени на то чтобы заполнить анкету и подать предложение (возможно просчет всех конструкций займет у вас больше времени)

6000 квадратов это наверно пару недель работы вашего завода в 2-3 смены...

 

не исключено что завтра мы подключим еще пару девелоперов кроме Неста а дальше начнем разговаривать про объединенные закупки...

 

поделитесь контактом вашего руководства я с ними пообщаюсь? (они возможно более мотивированы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответил в "личку".

С уважением.

 

З.Ы. Надомной руководство - здравый смысл, контакты в подписи ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побольше тендеров - хороших и разных! Особенно электронных, с финальными торгами на понижение! :lol:

Вот именно после таких тендеров и начинаются звонки от жильцов с просьбой сначала отрегулировать тендерные окна, а потом вообще поменять - ведь регулировать там в принципе нечего.:good:

Продолжайте в том же духе, лично я вам всегда буду благодарен за постоянный приток клиентов.

 

з.ы. Ни в коем случае не навязываю свою точку зрения по поводу участия в тендерах. Но большинство оконщиков прекрасно понимает, о чем я говорю.8)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побольше тендеров - хороших и разных! Особенно электронных, с финальными торгами на понижение! :lol:

Вот именно после таких тендеров и начинаются звонки от жильцов с просьбой сначала отрегулировать тендерные окна, а потом вообще поменять - ведь регулировать там в принципе нечего.:good:

Продолжайте в том же духе, лично я вам всегда буду благодарен за постоянный приток клиентов.

 

з.ы. Ни в коем случае не навязываю свою точку зрения по поводу участия в тендерах. Но большинство оконщиков прекрасно понимает, о чем я говорю.8)

 

 

+1

чем дальше, тем чаще начинают приглашать поменять окна в новостроях. регулировка как правило уже ничего не дает, ибо все как минимум криво:). Все потому, что делают эти окна или за откаты или изначально свои . карманные фирмочки, которым на качество пофиг, абы что то стояло.

 

Не говорю, что топикостартер из таких строителей, просто говорю, что вижу. И как правило во всех тендерах победитель уже есть, нужны статисты.

 

А когда аукцион на понижение цены, то , часто побеждает тот, кто дает иногда даже не реальную цену, а уж потом думает, как сделать окна:). и начинается, а давай фурнитуры в китае самую китайскую купим, а металл по тоньше, или может ваще без него и т.д..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот. :good:

К сожалению застройщика после сдачи объекта проблемы жильцов начинают волновать в меньшей степени. Иногда вообще перестают волновать 8)

Я к тендерам всегда относился отрицательно. Может быть, когда-нибудь, мы начнем работать цивилизованно. Но опыт общения с оконщиками и строителями из-за "бугра" показывает, что проблемы в строительстве являются общими для всех - и откаты, и низкое качество работ и прочее, прочее, прочее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100+500 коллеги :beer:

Вот потому и говорю, что профессиональные оконщики в тендерах участвовать прекратили. Лично мне мой фэйс дороже. А отвечать за качество нужно при любых ценовых раскладах. Так зачем самому себе строить капкан - если соотношение "цена-качество" в тендерах обычно означает цена на понижение цены, а соответственно и качества. Так что, коллеги, Вы правЫ - чем больше тендерных остеклений, тем больше в будущем последующий доход у честных профессиональных оконщиков. Поддерживаю :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побольше тендеров - хороших и разных! Особенно электронных, с финальными торгами на понижение! :lol:

Вот именно после таких тендеров и начинаются звонки от жильцов с просьбой сначала отрегулировать тендерные окна, а потом вообще поменять - ведь регулировать там в принципе нечего.:good:

Продолжайте в том же духе, лично я вам всегда буду благодарен за постоянный приток клиентов.

 

з.ы. Ни в коем случае не навязываю свою точку зрения по поводу участия в тендерах. Но большинство оконщиков прекрасно понимает, о чем я говорю.8)

 

Это все эмоции:) Многие поставщики зарабатывают - остальные флудят по форумам.

Требования к качеству одинаковые для всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

чем дальше, тем чаще начинают приглашать поменять окна в новостроях. регулировка как правило уже ничего не дает, ибо все как минимум криво:). Все потому, что делают эти окна или за откаты или изначально свои . карманные фирмочки, которым на качество пофиг, абы что то стояло.

 

Не говорю, что топикостартер из таких строителей, просто говорю, что вижу. И как правило во всех тендерах победитель уже есть, нужны статисты.

 

А когда аукцион на понижение цены, то , часто побеждает тот, кто дает иногда даже не реальную цену, а уж потом думает, как сделать окна:). и начинается, а давай фурнитуры в китае самую китайскую купим, а металл по тоньше, или может ваще без него и т.д..

 

Все что Вы пишите как-правило имеет место быть.

 

Но это опять никак не связано с темой данного топика.

 

По существу отвечу так - если Вы мне ставите окна в 2 раза (гипотетически) дороже цены на рынке, то это еще не гарантирует того, что эти окна будут качественными. А как правило наоборот. Вы впарив мне окна по такой цене уже приписали меня к числу "не разбирающихся" заказчиков, а значит соблазн заработать на мне не 100% а 150% еще больше. Поэтому скорее всего в данном случае я получу другие окна с тойже ценой.

 

Повторюсь все что Вы пишите действительно имеет место быть на рынке, но это никак не связано с темой данного топика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все эмоции:) Многие поставщики зарабатывают - остальные флудят по форумам.

Требования к качеству одинаковые для всех.

 

Зарабатывают геморой. А флудят на форумах оконщики по причине низкой температуры за окном. Хотя, действительно, кое-кто и при минус 20-ти окна ставил, а Вы говорите требования ко всем одинаковые.

З.Ы. Оконщики меня поймут, нельзя при минус 15-ти монтировать окна, но как быть с выигранным тендером, где у Заказчика "сроки горят" или денех очень надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все эмоции:) Многие поставщики зарабатывают - остальные флудят по форумам.

Требования к качеству одинаковые для всех.

 

Вот только хамить со старта не надо, ок?

Флудом пока занимаетесь Вы, а я высказал свой взгляд на проблему тендеров. И я свое мнение могу подкрепить архивом фотографий после вот таких тендеров, а чем Вы можете аргументировать свой пост?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...