Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок на Туполева

Volhv

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане!

Прошу подсказать "+" и "-" покупки участка на ул. Туполева за МРЭО, точнее в пределах садового товарищества 2-ой, 3-ей Садовой улицы.

В первую очередь прошу подсказать или рассказать, тех кто непосредственно построился или имеет тут дачу.

А именно интересуют вопросы:

- так как все коммуникации присутствуют, нет ли каких-то подводных камней с подключением и последующей эксплуатацией;

- что с мощностями по электричеству;

- на сколько спокойный, безопасный район;

- на что дополнительно обратить внимание при покупке!

Заранее благодарен за все ответы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посторились и живем на 4-й садовой.

С водой и канализацией на этих улицах проблем нет - пару лет назад воду проложили по всему кооперативу, канализация тоже есть на большистве улиц.

А вот вопросу электричеста уделите особое внимание, так как НЕ ВЕЗДЕ есть мощности для подключения. Электричество в сети садового кооператива для проживания не хватит, да и для стойки иногда тоже.

 

Также "+":

- широкие (как для садового кооператива) дороги

- близость городской инфраструктуры (траспорт, магазины, школа, садик)

- живой (активный) кооператив - правда на этой территории как минимум 3 кооператива (про все не знаю :))

- тихое, зеленое место как для города

 

"-"

- близость улицы Туполева (не самый благополучный район)

- качество дорог в кооперативе, но это наверное проблема большинства садовых кооперативов

- много незастроеннных заросших участков

 

Если интересует что-то более детально - могу рассказать, показать.

Змінено користувачем brewmaster
новый текст
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень благодарен за ответ, так нет ничего лучше, как услышать это от человека, который сам непосредственно живет в том же месте! Информация исчерпывающая, но хотелеось бы узнать еще 3 вопроса:

- какую мощность смогли вам выделить по электрике;

- в какую сумму ежемесячно вам обходится канализация;

- и есть ли дополнительные платежи в садовый кооператив.

 

П.С а Вы на 4-ой садовой направо или налево от заезда )

ну и может кто-то из соседей непосредственно рядом с вами что-то продает и вы в курсе )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень благодарен за ответ, так нет ничего лучше, как услышать это от человека, который сам непосредственно живет в том же месте! Информация исчерпывающая, но хотелеось бы узнать еще 3 вопроса:

- какую мощность смогли вам выделить по электрике;

- в какую сумму ежемесячно вам обходится канализация;

- и есть ли дополнительные платежи в садовый кооператив.

 

П.С а Вы на 4-ой садовой направо или налево от заезда )

ну и может кто-то из соседей непосредственно рядом с вами что-то продает и вы в курсе )

 

Обычно выделяют 10 кВт, если есть откуда выделять. У меня немного больше :)

Вода с водотведением обходится около 3,5 грн/м3

Взнос в кооператив вроде 6-7 грн/сотку в месяц. Наверняка есть еще вступительный взнос, но сколько я не знаю.

 

Я на 4-й справа. На нашей улице было в продаже 2 участка. Если что-то заинтересует - обращайтесь. Чем смогу - помогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно выделяют 10 кВт, если есть откуда выделять. У меня немного больше :)

Вода с водотведением обходится около 3,5 грн/м3

Взнос в кооператив вроде 6-7 грн/сотку в месяц. Наверняка есть еще вступительный взнос, но сколько я не знаю.

 

Я на 4-й справа. На нашей улице было в продаже 2 участка. Если что-то заинтересует - обращайтесь. Чем смогу - помогу.

 

И какая цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел участки с брокером, если близко возле заезда, то цена колеблется от 65 до 80 куе, а если подальше, то есть и по 50. Но дальше дороги мрачные и вообще как-то стремновато - нет ни освещения ни канализации!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там от ВПП триста метров, должно быть гул сильный когда прогреваются самолеты.

От меня полтора км, слышно отчетливо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого, я почему-то думал, что взлетно-посадочная полоса уже незадействована (

сейчас практически каждый день летают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от потенциально - рассматриваемых участков до ВПП ровно 500 метров, а до места где самолеты прогреваются около 800, так что вроде не так критично )

хотя пока на собственной шкуре не попробуешь - не узнаешь (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти участки смотрели?

 

Этот на 3-й Садовой правда не понятно с стороны строящегося дома или с другой

(ссылка устарела)

 

 

И два участка на 4-й Садовой

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Как по мне, то последний участок интересный - фасад метров 30 и тыльная сторона без соседей выходит в рощу авиазавода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот, что заявлен на 3-ей садовой на самом деле на 2-ой в тупике!

На четвертой садовой тот что продает Юрий Багрин на самом деле находится с другой стороны - ближе к Tуполева, там заезд просто мрак и место совершенно не обжитое!

Ну а третий не смотрел по причине цены ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На четвертой садовой тот что продает Юрий Багрин на самом деле находится с другой стороны - ближе к Tуполева, там заезд просто мрак и место совершенно не обжитое!

Прошлой или позапрошлой зимой на Стеценко была пробка, решил я через эти садовые к себе проехать (у меня садовая 30)

это мрак. Ехал сначала в колее сантиметров тридцать, затем еще хуже стало, решил туда не соваться (на джипе с блокировками и понижайками)

 

от потенциально - рассматриваемых участков до ВПП ровно 500 метров, а до места где самолеты прогреваются около 800, так что вроде не так критично )

хотя пока на собственной шкуре не попробуешь - не узнаешь (

меня оно вобщем то не напрягает, но может кому то и не понравится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок подобран, но встал вопрос подключения к электричеству. Хотелось бы 10 квт.

Кто что подскажет, может у кого-то есть связи в Киевэнерго, чтобы проконсультировали или подсказали откуда можно протянуть ветку?

Жду ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок подобран, но встал вопрос подключения к электричеству. Хотелось бы 10 квт.

Кто что подскажет, может у кого-то есть связи в Киевэнерго, чтобы проконсультировали или подсказали откуда можно протянуть ветку?

Жду ...

Константиновская, 1А, четвертый этаж. Инженер Kaсьяненкo.

Но на круг будет очень недешево, сразу говорю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...