Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

ХВС... 0,7 давление... вопросов больше не имею....
Опять все напутали... Где я писал что у меня давление в водопровода 0.7 атм.? Это рабочее давление моего котла. Давление водопровода 9-10 месяцев в году у меня 0,25-0,65 атм., в зависимости от этажа и наполненности бака. Это статика. В динамике тоже все работает нормально, все сантехприборы и даже распылители в огороде. Это так, к слову, чтоб вопросов больше не было :)

 

Добавлено через 12 минут

Да вы прямо бунтарь.

Ну, нехай щастить!

Ого... Разбираться досконально в теме уже "бунт"..?:)

Прямо савецко-армейская выправка... :)

И вам удачи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил вот такую штуку и это для накачки баков и испытания систем воздухом самое то.

 

плиз - модель в студию :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого... Разбираться досконально в теме уже "бунт"..?:)

Прямо савецко-армейская выправка... :)

И вам удачи...

 

Не судите других по себе.

Последнее, что я буду делать, это упрекать других в попытках "разобраться досконально" в чем-либо.

 

Просто вы критикуете, но не предлагаете альтернативу. Только фантазии на тему.

Ок, я согласен, что мембрана и ниппель это уязвимые места, я бы от них тоже с удовольствием избавился. Но только от того, что мне что-то не нравится, ничего не поменяется. Мне никто ничего не должен.

Что взять взамен? Вот чтобы пойти в магазин и купить, а не колхозить, и чтобы эта альтернатива стоила как минимум не дороже. И места занимало немного, как и РБ с мембраной.

Ваш ответ маркетологам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что взять взамен? Вот чтобы пойти в магазин и купить, а не колхозить, и чтобы эта альтернатива стоила как минимум не дороже. И места занимало немного, как и РБ с мембраной.

К сожалению, как я и писал выше, в случае РБ альтернатива "колхозить" одна - это качать, качать и качать. И всегда помнить и думать о том не забыли ли вы подкачать. Посоветовать в этом случае можно лишь одно - компрессор и програмку-напоминалку в смартфоне..

 

Добавлено через 18 минут

Ваш ответ маркетологам?

Мой РБ на СО не требующий ни обслуживаний, ни ремонтов. Поставил-забыл. Срок службы, я бы назвал 50 лет, и это скромно.. Если бы не было городского водопровода и возникла необходимость сглаживать работу насоса, наверняка бы что-то придумал. Например нашёл бы эмалированный бак от бойлера и заказал на него фланец с патрубком из нержавейки вместо фланца с теном, емкость из нержи, крепкого пластика, да мало ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например нашёл бы эмалированный бак от бойлера и заказал на него фланец с патрубком из нержавейки вместо фланца с теном, емкость из нержи, крепкого пластика, да мало ли...

 

Можно бутыль от воды взять на 19 литров. Он большой, дешевый и не ржавеет. Или бутылок из под пепсиколы насобирать, они давление точно должны держать.

Я в правильном направлении мыслю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в правильном направлении мыслю?

Мысль то правильная, но немножко не в том направлении.

Пластик, имхо, ненадежно.

Может стоит посмотреть в сторону советского аллюминиевого балона из под молока.

На него даже фланец заказывать не нужно, он закрывается гурметично.

 

Только ввод сделать и все: готовая емкость с возможной ревизией.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Только ввод сделать и все: готовая емкость с возможной ревизией.

 

Мне именно так и представляются обвязки в исполнении одного марсианина. Зато надёжно - ...50 лет, и это скромно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может стоит посмотреть в сторону советского аллюминиевого балона из под молока.

 

В смисле "бидона"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль то правильная, но немножко не в том направлении.

Пластик, имхо, ненадежно.

Может стоит посмотреть в сторону советского аллюминиевого балона из под молока.

На него даже фланец заказывать не нужно, он закрывается гурметично.

 

Только ввод сделать и все: готовая емкость с возможной ревизией.

 

Кстати, отличная идея.

У меня отец из такого самогонный аппарат сделал. Надо будет у него на отопительный сезон попросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, отличная идея.

У меня отец из такого самогонный аппарат сделал. Надо будет у него на отопительный сезон попросить.

Только имейте ввиду, там родные резинки на крышке стареют и не предназначены для высоких температур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только имейте ввиду, там родные резинки на крышке стареют и не предназначены для высоких температур.

 

У меня осталась камера от Тисы, думаю подойдет по размеру.

Да и у меня же тепловой насос, там температур выше сорока градусов не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только имейте ввиду, там родные резинки на крышке стареют и не предназначены для высоких температур.

А где на ГА высокие температуры ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молочная фляга хорошая идея. Если бы появилась нужда я бы себе из неё и сделал. Но с крышкой бы не связывался, много риска. Взял бы два бидона, вырезал у них горловины, подогнал стык и отвёз бы к аргонщику. Получился бы довольно презентабельный бак, думаю литров 60 было бы точно. Если колхозить, то уже по-взрослому:). Но заморачиваться с таким РБ есть смысл только для ХВС.

Для СО вполне хватает пропанового баллона. Как я писал, он не подвергается там коррозии. Для этого отрезается обод, вырезается кран, вваривается штуцер и красится в любимый цвет. Сбоку приваривается кронштейн для крепления на стену.

Вполне себе нормальный вид, как для сантехнического оборудования.

Но! Нужно знать как с ним работать, - взрывоопасно.

Важный недостаток для б/у баллона это запах воды, точнее выходящего воздуха из СО. Одорант держится не один год. Для кого это критично, можно купить в магазине новый баллон. Можно приспособить большой бак от садового распылителя, он тоже давление до 2 атм. вроде как держит.

Вообщем вариантов море.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молочная фляга хорошая идея.

Для СО вполне хватает пропанового баллона.

Можно приспособить большой бак от садового распылителя, он тоже давление до 2 атм. вроде как держит.

 

А я думал, что только я умею несмешно шутить.

 

Мне кажется стёб затянулся, кто-то должен это остановить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал, что только я умею несмешно шутить.

 

Мне кажется стёб затянулся, кто-то должен это остановить.

Это для вас стеб.. А кто-то сделает (сделал) и и будет стебаться (стебается) с того как такие "шутники" свои бачки качают..

 

Добавлено через 3 минуты

Мне именно так и представляются обвязки в исполнении одного марсианина. Зато надёжно - ...50 лет, и это скромно...

"Пилите, Шура, пилите"(С).. Точнее качайте.. Судя по вашей главной теме, работа вас любит :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..."Пилите, Шура, пилите"(С).. Точнее качайте.. Судя по вашей главной теме, работа вас любит :D

 

Я уж не знаю, что/кто любит Вас, кроме полипропилена и выпускников ПГС... А свой единственный РБ я установил в обвязку бойлера. При установке проверил манометром давление. Оно меня устроило. Не докачивал. Спустя год не вижу необходимости измерять в нём давление. Лет через 10 потечёт - тогда и поменяю на подобный. Уж точно не стану себе мастырить колхоз из баллона/бидона. К сожалению не видел фото Ваших столь альтернативных здравому смыслу обвязок. Вы тут больше в словесном жанре практикуетесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению не видел фото Ваших столь альтернативных здравому смыслу обвязок. Вы тут больше в словесном жанре практикуетесь.
Да сколько угодно... И на добром слове спасибо, - если гаджет альтернативен вашему "здравому смыслу", значит сделан правильно, с научным подходом, и работать будет безупречно :)

Только сегодня установил, свежак. Вот только воздух не получилось при запуске подкачать, некуда, как теперь жить с этим даже не знаю...:rolleyes: Одно утешение - зашью и забуду...

DSC_6131.thumb.JPG.1e4a22a95e0782547d11a5f612d1f81f.JPG

Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РБ я установил в обвязку бойлера. При установке проверил манометром давление. Оно меня устроило. Не докачивал. Спустя год не вижу необходимости измерять в нём давление. .

Не шутите и не ерничайте. Этот бак во всех системах требует наивысшего внимания. Там давление не такое как в СО и ХВС.

P.S. не в защиту или цеховою солидарность Леона 26.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению не видел фото Ваших столь альтернативных здравому смыслу обвязок. Вы тут больше в словесном жанре практикуетесь.
Обвязка ОП, сталь.

20180708_173550.thumb.jpg.ae283b72fb36d877d66e17e12e5f5b15.jpg

20180708_173607.thumb.jpg.87edc8ca3a8fd7d3b18c4f1bdece34ad.jpg

20180714_162620.thumb.jpg.989f7ba91fe15970d64af7d2f20f0acd.jpg

20180714_162734.thumb.jpg.bc7020def28caf15303649f335c7db5f.jpg

20181016_205554.thumb.jpg.9568cf724e2846d81c54d1c299779a49.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не шутите и не ерничайте. Этот бак во всех системах требует наивысшего внимания. ...

У меня там подрывной клапан есть. Если бы бак не справлялся, то полагаю под клапаном когда-то лужица появилась бы...

 

Добавлено через 1 минуту

Обвязка ОП, сталь.

 

Я вот примерно Так себе и представлял Ваши работы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...