Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление веранды

Cler

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые стрители, всем доброго времени суток!

Помогите дилетантам! Итак, имеем довольно старый дом постройки 60-х годов. Есть возможность провести воду и канализацию, но в самом доме так сказать нет места для теплой кухни и сан узла. Есть неотапливаемая пристроенная к дому деревянная веранда в торце которой кладовая...Задача в следующем - из веранды оборудовать кухню, а из кладовой - санузел..Если веранда из нутри зашита фанерой, и нет щелей, то в кладовой из щелей практически вид на улицу...:D

С чего начать, чем утеплять, какой "пирог" подойдет в данном случае?

ПыСы Утеплять планируем изнутри..

Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня точно такая же ситуация. Воду и канализацию провел, теперь надо будет утеплять. Думаю использовать пенопласт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня точно такая же ситуация. Воду и канализацию провел, теперь надо будет утеплять. Думаю использовать пенопласт.

 

Пенопласт...а какой толщины? или он весь одинаковый? А под пенопласт что прокладывается? У нас в кладовой улица в некоторых местах видна... нужно ж чем то щели закрывать...

А на пенопласт можно сразу гипсокартон? И что Вы думаете про евровату (эковату)? Одним пенопластом не будет холодно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт разной толщины бывает. Думаю мне в Одессе 5см хватит, вам не знаю, плотность 35 берите. Для меня главное, что бы была плюсовая температура, чтоб вода не замерзла. Особого тепла не надо. В вашем случае предварительно бы пристрелил плотную пленку. Гипсокартон нужно сделать с зазором от пенопласта. Разные ваты хорошо, но стоят дороже (у меня бюджет ограничен). А по теплу пенопласт даже лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! уже чтото вырисовывается...

Утеплять планируем основательно, жить там и зимой нужно:)

Поэтому думаю одного пенопласта мало..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снести пристройку и построить из шлакоблока 4грн/шт. Или из ракушняка новую пристройку.в результате дешевле получитса и проще.вам надо пенопласт с 2х сторон лепить в нутри гипсокартом,и какая крыша у вас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому думаю одного пенопласта мало..

По моему, вы не допонимаете: утеплять надо чем то одним, или минватой или пенопластом. Возьмите 10см пенопласта, или 10см минваты - по теплу будет почти одинаково. Кроме того, утеплить мало, надо еще и отапливать это помещение для поддержания комфортной температуры.

Alex_AS а ракушку или шлакоблок утеплять не надо? Будем считать, что уже имеем деревянную каркасную стену, которую утепляем по принципу обычных каркасников. Потолок утеплять само собой, и двери, и окна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cler, я бы сделал так сначала все щели задул бы пеной, потом изнутни стены и потолок обшить пенопластом 50мм и гипсокартоном влагостойким что бы тепло из вашего су и кухни неуходило на улицу если зашить гипсокатроном то можна сразу клеять плитку не думать как выровнять стену, к тому же под гипсокартон можна проложить трубы.

С улицы тоже пенопласт50мм наклеять он защитит от холода из улицы, потом покрасить и будет ок это самый бюджетный вариант

Или с улицы оббить OSB пристройку, потому что у Вас щели есть, меньше будет сквозить проложить мин вату и сайдинг. Это решайте Вы как будете весь дом с улицы реставрировать.

 

Так же необходимо сделать отопление су и кухни протянуть батареи, потому что одного утеплителя будет недостаточно, утеплитель токо держит тепло, но не греет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снести пристройку и построить из шлакоблока 4грн/шт. Или из ракушняка новую пристройку.в результате дешевле получитса и проще.вам надо пенопласт с 2х сторон лепить в нутри гипсокартом,и какая крыша у вас?

 

Крыша шиферная, перекрывали весь дом не так давно, с верандой вместе..так что снести пристройку не получится...Да и возни больше, и дорого..Пенопласт, как вариант, мне нравится..А с наружи если будет пенопласт, его штукатурить нужно? Хочется просто утеплить основательно внутри, не задевая фасад, потому что весь дом сейчас выглядит как одно целое...

Гипсокартон внутри - без вариантов, так и думали. Окно будем менять, дверь входную тоже, ну и пристраивать тамбур скорей всего из ракушки, или шлакоблока.

У нас центральное отопление в доме, батарею проведем конечно в кухню..а в санузел не планируем..Это обязательно? Там планируем повесить бойлер электрический..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...