Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как найти хозяина своей машины?

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Я правильно понимаю, что проданную по доверенности машину новый хозяин может:

а) оформить право собственности на себя,

б) выписать доверенность на другого,

в) продать другому?

 

Если доверенность выписана на человека, то на себя он поставить не может, но может на любого другого человека.

Выписать доверенность на другого возможно, только если в доверенности указана такая возможность

Продать - то же самое, что первый пункт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идете в гаи, пишите заявление о утере техпаспорта и замене госномера. Вам выдают новый техпаспорт и новый номер.

 

Чем я должен подтвердить свои хотелки? Машины нет, техпаспорта нет, чек/купчая/дарственная по факту давно утеряны. Отметкой в базе ГАИ, что я хозяин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем я должен подтвердить свои хотелки? Машины нет, техпаспорта нет, чек/купчая/дарственная по факту давно утеряны. Отметкой в базе ГАИ, что я хозяин?

 

Если машину угнали с техпаспортом - все, уже не хозяин что ли? Приходите с паспортом и ид кодом и пишете заявление о утере техпаспорта. Машину предъявлять для этого не нужно. Единственное, я не уверен, что можно сразу будет поменять госномер. Возможно сначала получить временный техпаспорт, а потом сделать замену номера

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Средний вариант - сделать утерю техпаспорта, получить новый и поменять госномер.

 

Вы опасаетесь штрафов, значит машина на Вас, верно? Идете в гаи, пишите заявление о утере техпаспорта и замене госномера. Вам выдают новый техпаспорт и новый номер. Человек продолжает ездить до первой проверки, его госномера в базе уже нет, техпаспорт недействителен. Машину забирают на штрафплощадку, находят хозяина (Вас). Как-то так

 

Не нужно. Даже логически - без техпаспорта управлять тс нельзя

 

Если машину угнали с техпаспортом - все, уже не хозяин что ли? Приходите с паспортом и ид кодом и пишете заявление о утере техпаспорта. Машину предъявлять для этого не нужно. Единственное, я не уверен, что можно сразу будет поменять госномер. Возможно сначала получить временный техпаспорт, а потом сделать замену номера

 

Что делать, если у вас украли или вы потеряли автомобильные номера

 

Потеря номерного знака автомобиля — не редкость на украинских дорогах. Они чаще всего "слетают" в дождливую погоду. Кроме того, мелкое ворье отлично зарабатывает, требуя выкупы за снятые и якобы украденные номера. В пресс-службе Сервисного центра МВД рассказали, что делать в таких случаях.

 

При потере номерных знаков автомобиля следует обращаться в сервисные центры МВД. Если номерные знаки были похищены, следует также обратиться в полицию. За езду без номерных знаков грозит административная ответственность.

 

После обращения в сервисном центре МВД вам выдадут новые номерные знаки, а автомобиль нужно перерегистрировать. Всю эту процедуру можно пройти за 1-2 часа.

 

В случае потери номеров нужно обратиться в территориальный сервисный центр с паспортом, идентификационным номером и свидетельством о регистрации транспортного средства, также нужно привезти и сам автомобиль, т.к. процедура перерегистрации предусматривает осмотр транспортного средства экспертом. Работники сервисного центра выдадут новые номерные знаки и новое свидетельство о регистрации.

 

Если номера украдены, действия автовладельцев те же, но сначала следует обратиться в полицию, где получить соответствующую справку об утрате номеров. Такой вариант должен обезопасить водителя от неприятностей, если машина со старыми номерами была занесена в базу розыска.

 

Также заметим, что в случае возвращения утраченных номерных знаков после выдачи новых, старые считаются недействительными и должны быть сданы в сервисные центры МВД.

 

www.autosvit.com.ua/news36023.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Журнализды такие журнализды. Процедура перерегистрации, таки, требует наличия транспортного средства. Каким боком выдача дубликатов номеров это процедура перерегистрации?

Ну и вообще, с дубликатами все проще.

Заходите на сайт (гуглом "украли госномер"), сбрасываете на почту копии техпаспорта и прав, в течение пары часов курьер привозит новые. Цена комплекта 500-600грн

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать, если у вас украли или вы потеряли автомобильные номера

идти в контору, которая за несколько сот гривен быстро склепает дубликат.

зачем статью-то для этого писать??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идти в контору, которая за несколько сот гривен быстро склепает дубликат. зачем статью-то для этого писать??

 

Это не мой вопрос, а название статьи.

Меня интересует тоже, что и ТС: как найти сегодняшнего владельца моей машины, проданной по доверенности?

Думал, что эта статья подтверждает необходимость предоставления авто и опровергает вариант форумчанина Yury79.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: у нотариуса оформляете договор залога под авто, потом кредитор заявляет претензии на предмет обеспечения залога (авто), нотариус выдает исполнительный лист на арест авто. Ждете пока вас найдут...

Сокращенно где-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: у нотариуса оформляете договор залога под авто

 

У меня все необходимые документы на руках?

Авто показывать не надо?

 

Ждете пока вас найдут...

 

Не меня, я как бы продавец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все необходимые документы на руках?

Авто показывать не надо?

 

 

 

Не меня, я как бы продавец.

 

Нотариус не МРЕО, ему по барабану.

 

Когда машину заберут на штрафплощадку конечный пользователь будет искать собственника. В генералке не указывается, что вы продали авто. Там указывается, что вы разрешаете делатьделать все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Всем привет,продал машину по ТП два года назад а не давно начали приходить штрафы на меня как его найти и что делать в этой ситуации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашел через додаток ДІЯ.

Там был указан действительный страховой полис на авто.

Позвонил в страховую и поплакался и попросил номер телефона владельца полиса. Мне повезло и номер дали.

Позвонил владельцу и сказал. что у меня проблемы с банком и его авто могут конфисковать.

Он прилетел на след день и переофомил авто на себя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна і без Дії, просто перевірити авто на МТСБУ

policy-web.mtsbu.ua

Але все одно доведеться дзвонити в страхову і без їх доброї волі ніяк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, Humanite сказал:

А написати заяву стосовно викрадення автівки?

Можна, але якщо поліція почне розбиратись, то тобі впаяють за брехню...

Плюс треба памятати, що ви цілком невинну людину підставляєте під статтю....

 

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В 02.04.2017 в 20:43, Реалист сказал:

Как вариант: у нотариуса оформляете договор залога под авто, потом кредитор заявляет претензии на предмет обеспечения залога (авто), нотариус выдает исполнительный лист на арест авто. Ждете пока вас найдут...

Сокращенно где-то так...

1) Покажите мне нотариуса который без техпаспорта оформит залог, они очень и очень осторожные, и ни один здравомыслящий нотариус не пойдет на такое...

2) Тема не далека от заявы на угон, ни в чем не виновный человек просто будет выброшен из машины потому что исполнительная ее в розыск объявила....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

приветствую машина у меня второй год купил по техпаспорту, сейчас хочу найти владельца, как мне это сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Максим Мельниченко сказал:

приветствую машина у меня второй год купил по техпаспорту, сейчас хочу найти владельца, как мне это сделать?

У вас в техпаспорте адрес написан. Если по справочнику стационарный телефон не находит, смотрите может у соседей есть, через них выйдете на хозяина авто. Или садитесь на авто и едите по тому же адресу. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, VAZ21011 сказал:

У вас в техпаспорте адрес написан. Если по справочнику стационарный телефон не находит, смотрите может у соседей есть, через них выйдете на хозяина авто. Или садитесь на авто и едите по тому же адресу. 

Еще один вариант, ставите машину себе под ворота и вызываете полицию, типа утром проснулся, а какой то мудак припарковал машину. Они сами позвонят хозяину чтоб узнать что да как

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Narval сказал:

Еще один вариант, ставите машину себе под ворота и вызываете полицию, типа утром проснулся, а какой то мудак припарковал машину. Они сами позвонят хозяину чтоб узнать что да как

Немного не так.

Если машина не мешает и не в розыске, то ничего не сделают.

В противном случае – вызовут эвакуатор и увезут на штрафстоянку.

Но никого искать не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, vovova сказал:

Немного не так.

Если машина не мешает и не в розыске, то ничего не сделают.

В противном случае – вызовут эвакуатор и увезут на штрафстоянку.

Но никого искать не будут.

Машина мешает выезду из двора -так что помеха есть.

эвакуатор в крайнем случае, были прецеденты парковки вторым рядом, когда нельзя было выехать, звонили по телефону и хозяин приходил.

но таки вариант стремный, лучше в полиции попросить посмотреть базу телефонов.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...