Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно выполнять отделку откосов

Kirillshs

Рекомендовані повідомлення

уже несколько раз писал отзывы о нашей жидкой плёнке.

 

Ок. Спасибо. Просто давно не читаю форум. Не в курсе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как это вкратце, поэтапно?

 

потому что вот на форуме есть тема когда о таком же давно спрашивали, но тема заглохла так и не развившись

Утепление откосов ЭППС до установки окон.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122181

 

Ну если коротко,то этап один-берёте ЭППС и оклеиваете им проём.Зачастую верхний откос уже утеплён,т.к. при заливке перемычки опалубку делают из П образного ЭППСа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие-то "готовые" откосы.Вроде как помню,что у них была ровная поверхность,да и сама установка прошла у них за полтора часа!я особого значения не придал,ибо работы тогда было дофигища...Хотя как по мне,лучше по старому проверенному способу работать)

 

Не минеральные случайно? Я немного удивлен что никто о них еще не сказал, я работал с этим типом материала, и честно говоря мне понравилось, редко их ставлю так как рекомендую всем заказчикам стандартный способ, но если попросят поставить минеральные, тоже не откажу, да и по времени все же быстрее выходит этого нельзя отрицать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это магнезитовые, я такие в эпицентре видел. Ну типа порезали магнезитовый лист на полоски, потом укомплектовали л- профилем от вагонки и назвали магнезитовый откос. Так я и просто покупал магнезитовый лист и сам себе нарезал на откосы. Процедура обычная, этапы все те же не нахожу там ничего особенного. Также шпатлевать, уголок и т.д. и т.п.:unknown::unknown:

 

Добавлено через 9 минут

Кстати еще о жидкой пленке хотел сказать, тема неплохая, я как то пробовал , очень удобно. Помазал все стекло с рамой, эта жидкость высыхает и становиться как пленка и защита готова. Единственное дороже чем обычная пленка выходит, и у нас на рынке только нашего производителя есть.

Она немного слабенькая и отрываеться кусочками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ну и априори наличие приоконного профиля,впрочем он у Вас и так должен быть,т.к. это стандарт.

 

Подскажите, пожалуйста, какой приоконный профиль правильно использовать (с сеткой или без) и какой порядок его приклеивания в случае отделки откоса эппс? Сначала клеится профиль и под него подгоняется эппс или наоборот - сначала эппс и к нему примыкать профиль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой приоконный профиль правильно использовать (с сеткой или без) и какой порядок его приклеивания в случае отделки откоса эппс? Сначала клеится профиль и под него подгоняется эппс или наоборот - сначала эппс и к нему примыкать профиль?

А что,разве для ЭППСа есть приоконные профиля?Не слышал такого.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой приоконный профиль правильно использовать (с сеткой или без) и какой порядок его приклеивания в случае отделки откоса эппс? Сначала клеится профиль и под него подгоняется эппс или наоборот - сначала эппс и к нему примыкать профиль?

 

Приоконный профиль только для гипсокартона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что,разве для ЭППСа есть приоконные профиля?Не слышал такого.:)

 

Конкретно для ЭППСа наверное нет. Но есть такое (схема показана для внешнего откоса):

18981854_w0_h0_3721_profil_dl__anyu_1_big.jpg.e36077d9ae6079f7bfcc75c0450b1435.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это этот профиль. Но там ширина больше сантиметра и как раз для ГК.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То всё профиля под штукатурку.Ну или гипсокартон.

ЭППС проклеюйте холстом полностью или на швы и по периметру окна(примыкание)лентой холста.

 

Один раз у меня был случай.Занимались кулибинством,получилось неплохо.Достались откосы готовые из эппса.Ровные,гладкие,окрашеные.Но везде трещина на примыкании к окну.Задача была замазать(или любым способом скрыть трещины) и перекрасить откосы.Просто замазать-всё равно бы потрещало.Думали герметиком заделать.Но потом придумали другое.Малярным ножом прошлись по трещине вглубь на 1см.Взяли пластиковый г-образный уголок(1см х 1см) белый и на жидкие гвозди посадили его в эти щели(тоесть одна сторона уголка заходит в щель,а другая прилипает к откосу).Получилась аккуратная полосочка пластика по периметру,похожая на профиль.

 

Добавлено через 4 минуты

Ещё,если пространство позволяет,можно немного углубить пену и эпсс задвинуть внутрь(впритык к торцу окна),без захода на окно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если коротко,то этап один-берёте ЭППС и оклеиваете им проём.Зачастую верхний откос уже утеплён,т.к. при заливке перемычки опалубку делают из П образного ЭППСа.

мастерок это так?

1.thumb.jpg.0f94c84ef7d856aed8b24e9ab959b80e.jpg

2.thumb.jpg.d9ff8e9befee4f4c3b6dc415e97a3c67.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Эппс, это пенополистерол?

Немного затяжная технология как по мне.

Лучше уж внутри поштукатурить , а снаружи полистерол. А вообще немного устаю от мазанины по несколько раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...