Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неровный пол, как побороть?

demomay

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, хотим в новострое положить на пол ламинат, но столкнулись, что пол очень неровный, что перепад до 5 см! Что теперь делать, строители говорят отказаться от ламината и ложить плитку, но ее не сильно хочу. Самыворавнивающего пола надо очень много заливать, что мой ограниченный бюджет не вынесет. Нет других более дешевых способов выровнять пол? ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читайте ... там и о том как залить очень тонкую стяжку ...

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094

 

Совет прочитать 351 страницу это круто.. И потом 5 см это уже тонко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет прочитать 351 страницу это круто.. И потом 5 см это уже тонко?

 

там он еще тоньше , они от 2х мм рассказывают как сделать . то что нужно топикстартеру ... там не надо читать все 351 страницу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, хотим в новострое положить на пол ламинат, но столкнулись, что пол очень неровный, что перепад до 5 см! Что теперь делать, строители говорят отказаться от ламината и ложить плитку, но ее не сильно хочу. Самыворавнивающего пола надо очень много заливать, что мой ограниченный бюджет не вынесет. Нет других более дешевых способов выровнять пол? ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ!
Будете ложить плитку. все равно эти 5 см будете поднимать плиточным клеем. По моему от делания стяжки не уйти, хоть под ламинат, хоть под плитку.Или как рекомендует Николай- лаги, фанера и ламинат, теплый пол получится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, хотим в новострое положить на пол ламинат, но столкнулись, что пол очень неровный, что перепад до 5 см! Что теперь делать, строители говорят отказаться от ламината и ложить плитку, но ее не сильно хочу. Самыворавнивающего пола надо очень много заливать, что мой ограниченный бюджет не вынесет. Нет других более дешевых способов выровнять пол? ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ!

 

В новострое перепад по стяжке 5 см???

А чем меряли?

В последнее время в новостройках стяжки ровные попадаются. Уклон в квартирах по 150 квадратов пару сантиметров, а тут перепады между бугром и ямой 5 см. Вы не ошиблись случайно?

 

А как вариант, бугры стесывать, ямы заполнять ремонтными смесями, потом сверху ОСБ на клей, а дальше ламинат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В новострое перепад по стяжке 5 см???

А чем меряли?

В последнее время в новостройках стяжки ровные попадаются. Уклон в квартирах по 150 квадратов пару сантиметров, а тут перепады между бугром и ямой 5 см. Вы не ошиблись случайно?

 

А как вариант, бугры стесывать, ямы заполнять ремонтными смесями, потом сверху ОСБ на клей, а дальше ламинат.

 

У меня сейчас в новостройке перепад от входной двери 3,5 см. :) заки сказали : хай так буде :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас в новостройке перепад от входной двери 3,5 см. :) заки сказали : хай так буде :):):)

 

Перепад или уклон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, хотим в новострое положить на пол ламинат, но столкнулись, что пол очень неровный, что перепад до 5 см! Что теперь делать, строители говорят отказаться от ламината и ложить плитку, но ее не сильно хочу. Самыворавнивающего пола надо очень много заливать, что мой ограниченный бюджет не вынесет. Нет других более дешевых способов выровнять пол? ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ!

 

дешевле ЦПС только старый , но очень экологичный способ- прессованная глина. советую задуматься:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас в новостройке перепад от входной двери 3,5 см. :) заки сказали : хай так буде :):):)

 

зависит от того на какое расстояние . но все равно это не мало .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровняете цементно-песчано стяжкой, где толще нужно. Где тоньше - самовыравнивающейся смесью.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепад или уклон?

 

От входеой уклон , в комнатах от средины к стенам подъемы , зак думал что подложкой разной толщины я ему пол под ламинат буду выравнивать :)

 

Добавлено через 2 минуты

зависит от того на какое расстояние . но все равно это не мало .

 

это я как пример привел что сейчас не во всех новостройках стяжки хорошие , хотя в основном нормальные ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От входеой уклон , в комнатах от средины к стенам подъемы , зак думал что подложкой разной толщины я ему пол под ламинат буду выравнивать :)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

это я как пример привел что сейчас не во всех новостройках стяжки хорошие , хотя в основном нормальные ..

 

Виталик, ну мне не попадались такие поля в новостройках. С уклоном в одну сторону, часто, а чтоб так, нет.

Разными толщинами подложки не выровняешь. Будет на стыке разных толщин постоянно прыгать ламинат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, нужен совет. Начинаем ремонт дома, решили с кухни. Пол бетонный, вродь нормальная стяжка, но вся в бугорках. Планируем на стяжку дожить линолеум, но эти бугры просто пробьют линолеум со временем. Как от них избавиться? И еще. По всей кухне пол ровный, но именно к выходу уклон сантиметра на 3. Это допустимо или все же ровнять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, нужен совет. Начинаем ремонт дома, решили с кухни. Пол бетонный, вродь нормальная стяжка, но вся в бугорках. Планируем на стяжку дожить линолеум, но эти бугры просто пробьют линолеум со временем. Как от них избавиться? И еще. По всей кухне пол ровный, но именно к выходу уклон сантиметра на 3. Это допустимо или все же ровнять?

 

1) ровнять нивелиркой.

2) брать и счищать бугры механически (болгарка, черепашка и куча пыли).

3) если уклон плавный от одной стене к другой (т.е. плоскость есть, а нет уровня) то можете так оставить, а если резкий уклон, от середины комнаты или ещё как-то, то нивелиркой вывозите плоскость, а заодно и уровень .

Надо понимать ,то требования к стяжке под линолеум выше чем требования к стяжке под ламинат и Пакетную доску. Так как любой бугорок или любая ямка в течении полугода проявится на нем.тоже самое касается и крепости стяжки. Линолеум не защищает стяжку от механических повреждений, как это делают более крепкие напольные покрытия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталик, ну мне не попадались такие поля в новостройках. С уклоном в одну сторону, часто, а чтоб так, нет.

Разными толщинами подложки не выровняешь. Будет на стыке разных толщин постоянно прыгать ламинат.

 

Так я и не собираюсь подложкой ровнять :) я заку озвучил что или я делаю так как я делаю или он делает так как он хочет :) , сейчас малярка так что у него еще есть мемного времени подумать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и не собираюсь подложкой ровнять :) я заку озвучил что или я делаю так как я делаю или он делает так как он хочет :) , сейчас малярка так что у него еще есть мемного времени подумать :)

 

Молодчина. Все верно. А то сначала заказчики просят подешевле, экономнее, да как попало, а потом у них мастера криворукие.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...