Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для паркетной доски. Какой лучше?

Leonid_B

Рекомендовані повідомлення

Порекомендуйте пожалуйста какой клей лучше для паркетной доски, если будет укладываться на фанеру. Мастера советуют Bona R777, но удовольствие не дешевое. Может есть по качеству не хуже, но по цене более интересный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте пожалуйста какой клей лучше для паркетной доски, если будет укладываться на фанеру. Мастера советуют Bona R777, но удовольствие не дешевое. Может есть по качеству не хуже, но по цене более интересный?

 

Есть! Вона R777! Но дешевле чем вы думаете!:D

Все двух-компонентные клея (применяемые для паркетной доски) не дешёвые, не зависимо от фирмы производителя.

Цена в личке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоеденяюсь, посоветуйте и мне(с ценой в личку), только условия укладки другие, паркетная доска (дуб, 14мм) на стяжку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы работаем с однокомпонентным,как по мне легче при укладке.

ето не реклама,первый сайт с описанием и фото.www.planka.com.ua/паркетная-химия/клея-паркета/на-растворителях/анцеркол-ansercoll-23-92.html

хочу добавить по поводу токсичности,чуть прувеличили.после высыхания может и нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете сказать по клею Thomsit? Мастера говорят, что применяли взамен Bona и результат не хуже, а цена значительно интересней. Змінено користувачем Leonid_B
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы работаем с однокомпонентным,как по мне легче при укладке.

ето не реклама,первый сайт с описанием и фото.www.planka.com.ua/паркетная-химия/клея-паркета/на-растворителях/анцеркол-ansercoll-23-92.html

хочу добавить по поводу токсичности,чуть прувеличили.после высыхания может и нет:)

Ну Анцеркол это классика!:) Самый недорогой и популярный у мастеров. Но польша и Швеция или Германия разные вещи. А главное анцер, это каучуковый клей, а Бона - полиуретановый! (полиуретан - самое прочное вещество).

Ясно что с однокомпонентным легче работать, но по технологии, паркетная доска укладывается только на 2-х компонентный полиуретановый клей! Всему своё применение.

Кстати, анцеркол - если не ошибаюсь 470 грн, за 23кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоеденяюсь, посоветуйте и мне(с ценой в личку), только условия укладки другие, паркетная доска (дуб, 14мм) на стяжку.

 

В личке.

Если не плавающим методом, то только 2-х компонентный клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В личке.

Если не плавающим методом, то только 2-х компонентный клей.

 

Трехслойка - и только на двухкомпонентный? Это откуда информация???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехслойка - и только на двухкомпонентный? Это откуда информация???

 

С инструкций. Любые крупногабаритные планки только на 2-х компонентны клей. При длине меньше 500 мм можно применять однокомпонентный.

Если мастера всю жизнь пользуются одним и тем же клеем, не значит что это правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С инструкций. Любые крупногабаритные планки только на 2-х компонентны клей. При длине меньше 500 мм можно применять однокомпонентный.

Если мастера всю жизнь пользуются одним и тем же клеем, не значит что это правильно.

Добрый день.

Опять таки возьмем инструкцию моего любимого штауфа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот:

Читаем внимательно.

На самом деле производители, причем все, производят разнообразные клея, просто в силу тех или иных причин импортеры завозят только универсальные клея. А вот что-то немного подороже и по специализированее - не сильно. Ну и культивируют культуру - либо на этот клей, либо на этот. А промежуточный по цене и специально сделанный для именно этого вида покрытия - тяжело.

Вот.

С уважением.

1WFR-T.DOC

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот:

Читаем внимательно.

На самом деле производители, причем все, производят разнообразные клея, просто в силу тех или иных причин импортеры завозят только универсальные клея. А вот что-то немного подороже и по специализированее - не сильно. Ну и культивируют культуру - либо на этот клей, либо на этот. А промежуточный по цене и специально сделанный для именно этого вида покрытия - тяжело.

Вот.

С уважением.

Завозят не один универсальный, а как минимум 3. Это водник, на растворителях 1компонентный, на растворителях 2к.

А уже отталкиваясь от базы, есть варианты,

1.Водный состав- это акриловый или виниловый,

2. Полиуретановый, каучуковый или эпоксидный,

3. 2-х компонентный полиуретановый или эпоксидный.

Это всё не зависимо от названия производителя.

Конечно же 2-й вариант самый универсальный, но всему своё применение. Видел даже на водниках написано что можно применять на крупный массив. Но есть общие правила применения клея.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я про то ж. Что импортеры завозят реально универсальные клея (универсальный дисперсионный, универсальный на растворителе и универсал пу). А вот специально для паркетдоски, чтобы и качество, и цена и специализация - вот тут и возникают вопросы. А я вот скинул описание, где четко написано, что оный клей для паркетдоски. Кстати, Женя - сее есть возможность для Вас делать работу клиенту несколько дешевле, не теряя на качестве.

С уважением.

ПСы. Водником массив (более 1000х100х15) может клеять паркетчик только один раз, как сапер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я про то ж. Что импортеры завозят реально универсальные клея (универсальный дисперсионный, универсальный на растворителе и универсал пу). А вот специально для паркетдоски, чтобы и качество, и цена и специализация - вот тут и возникают вопросы. А я вот скинул описание, где четко написано, что оный клей для паркетдоски. Кстати, Женя - сее есть возможность для Вас делать работу клиенту несколько дешевле, не теряя на качестве.

С уважением.

ПСы. Водником массив (более 1000х100х15) может клеять паркетчик только один раз, как сапер.

 

Андрей, предложение по работе жду в личке. :beer:

Где-то видел вы предлагали масло которое продаёт сиа, цена выгодней чем предлагает сиа, с ихними максимальными скидками, получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С инструкций. Любые крупногабаритные планки только на 2-х компонентны клей. При длине меньше 500 мм можно применять однокомпонентный.

Если мастера всю жизнь пользуются одним и тем же клеем, не значит что это правильно.

 

Нигде не видел таких инструкций. Наоборот, производители паркетной химии пишут в инструкциях к клеям на растворителях "для укладки многослойной паркетной доски". Все как один, не встречал исключений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то пользовал клей Kiesel BAKIT PU-P ?

Добрый вечер.

Пробовали, на вкус - німці, як німці.:D

А так, нормальный менецкий клей. Давече на стенде побывал (в мюнхене) - супер, пользуйтесь.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Ваши мастера Вам советуют двухкомпонентный клей на основе полиуретана . Я бы Вам по советовал взять немецкий клей "Штауф" . Я его использовал и остался очень доволен. Там где я его брал цена хорошая , но таким способом как производите монтаж Вы , не обязательно использовать полиуретан , можно использовать на растворителях, а это еще дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Ваши мастера Вам советуют двухкомпонентный клей на основе полиуретана . Я бы Вам по советовал взять немецкий клей "Штауф" . Я его использовал и остался очень доволен. Там где я его брал цена хорошая , но таким способом как производите монтаж Вы , не обязательно использовать полиуретан , можно использовать на растворителях, а это еще дешевле.

 

Полиуретан и есть на синтетических растворителях.

И я не встречал плохого немецкого или шведского клея, есть топ-имиджевые компании, там немного дороже и якобы лучше. Это Бона, Уцин, Тарбикол (Бостик) и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы работаем с паркетными клеями Chimiver www.profi-parket.ru/parketniy-kley/

недешевые но очень нравятся и давно испытанны

с однокомпонентным конечно работать проще, но двухкомпонентный лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полиуретан и есть на синтетических растворителях.

И я не встречал плохого немецкого или шведского клея, есть топ-имиджевые компании, там немного дороже и якобы лучше. Это Бона, Уцин, Тарбикол (Бостик) и тд.

В описании о растворителях ни чего не сказано.

PUK-440.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот полиуретан на растворителях www.l-parket.com/index.php/klei-bona.html

Хороший клей только он не полиуретановый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле тип растворителя не имеет решающего значения, так как это испаряемая основа

например в плане лаков основа из растворителей может придавать деревянному полу неприятный желтый оттенок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот полиуретан на растворителях www.l-parket.com/index.php/klei-bona.html

 

У Вас уже все в кучу смешалось - и растворители, и полиуретан. Хорошо, что водную дисперсию полиуретана не изобрели.:)

Я предлагаю "взять за основу" тезис, что производители паркетной химии производят три основных типа клея, и называют их:

1.Дисперсионный.

2.На растворителях (на искусственных смолах)

3.Полиуретановый.

И не надо делать гибрид "полиуретан на растворителях".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...