Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отменили ночной тариф на электроэнергию для юр лиц

Vitall

Рекомендовані повідомлення

Не проживающие постоянно двухтарифных счетчиков не имеют, им все равно.

Они имеют однотарифные. Если увеличилась цена за ночной тариф, значит, и общий тариф увеличился.

 

Получено СТ от Днепровски энергетични послуги

смотрите пост 22 .Вы видели этот счет? Или это "со слов"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проживающие постоянно двухтарифных счетчиков не имеют, им все равно.

 

Я бы не был столь категоричен: внутри СТ можно ставить всё, что председатель признает в качестве средства коммерческого учёта, и бросовый двухтарифный себя вполне может оправдать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они имеют однотарифные. Если увеличилась цена за ночной тариф, значит, и общий тариф увеличился.

 

 

смотрите пост 22 .Вы видели этот счет? Или это "со слов"?

ДА. видела. Каким был ночной? Может я просто не знаю? Дневной не изменился - 1,68

Цитирую со счета: 1.активна электроэнергия тарифна група 91 тариф 1.4 (+НДС = 1,68)

2. активна электроэнергия тариф 0,91521 (+НДС=1,098)

 

 

Добавлено через 1 минуту

Я бы не был столь категоричен: внутри СТ можно ставить всё, что председатель признает в качестве средства коммерческого учёта, и бросовый двухтарифный себя вполне может оправдать.

В чем? Что не проживающие постоянно не имеют двухтарифных счетчиков? Не имеют. Или что им все равно? Им все равно как будут платить другие.

Змінено користувачем Columbina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким был ночной? Может я просто не знаю? Дневной не изменился - 1,68

Из Порядка применения тарифов:

2.3.1. За двозонними тарифами, диференційованими за періодами часу:

 

0,5 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години);

 

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0599-12

 

1,68x0,5

 

Добавлено через 4 минуты

2. активна электроэнергия тариф 0,91521 (+НДС=1,098)

Это не ночной тариф. Это тариф до 100 кВт.

 

А где ночной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла счет за декабрь - 1,4грн +НДС Споживання 23188 квт

0,7грн + НДС споживання 12851 квт ИТОГО 49750 грн

За январь 1,4 грн + НДС споживання 20944 квт

0,91521 грн споживання 11156 квт ИТОГО 47438 грн

Где до 100 квт? в споживанни 11156 квт??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Порядка применения тарифов:

2.3.1. За двозонними тарифами, диференційованими за періодами часу:

 

0,5 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години);

 

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0599-12

 

1,68x0,5

 

Добавлено через 4 минуты

 

Это не ночной тариф. Это тариф до 100 кВт.

 

А где ночной?

 

Чтоб появился ночной, должен появится двухтарифный счетчик на ТП СТ. У брата так и сделали, а дальше кто хотел поставил себе двухтарифные, кто не захотел платит по дневному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб появился ночной, должен появится двухтарифный счетчик на ТП СТ. У брата так и сделали, а дальше кто хотел поставил себе двухтарифные, кто не захотел платит по дневному.

А вы тему читаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где до 100 квт?

Тогда непонятно, что у вас за второй тариф?

Но явно не ночной.

www.nerc.gov.ua/?id=15013

Посмотрите сами. Может, с вами условия договора каким то образом изменили? Коэффициент 0,5 никто не менял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 000-36 000 квт потребление в месяц. какие там 100 квт по сниженной цене?!:D

 

Тогда непонятно, что у вас за второй тариф?

Но явно не ночной.

www.nerc.gov.ua/?id=15013

Посмотрите сами.

 

В том то и дело, что я смотрела. Но есть счет! Данные я написала - было 0,7 стало 0,91. Пусть разбираются.

Пысы. я не устраиваю разборки на форуме - просто констатирую факты: отменили ночной тариф для СТ\не отменили, приравнено СТ в НП\не приравнено - по факту получен такой счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие там 100 квт по сниженной цене?!

В том то и дело, что и такого быть не может. Это же юрлицо. А там до 100 кВт нет тарифа.

Пысы. я не устраиваю разборки на форуме - просто констатирую факты.

Вас в этом кто-то обвиняет?

 

Добавлено через 2 минуты

Данные я написала - было 0,7 стало 0,91

Верно: 0,7+20%(ндс)=0,84 грн. Общий тариф 1,68грн . Умножаем на 0,5, получаем 0,84. Проделайте со второй цифрой в счете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что я смотрела. Но есть счет! Данные я написала - было 0,7 стало 0,91. Пусть разбираются.

Пысы. я не устраиваю разборки на форуме - просто констатирую факты: отменили ночной тариф для СТ\не отменили, приравнено СТ в НП\не приравнено - по факту получен такой счет.

 

Ваше СТ получило персональный счёт с изменённым тарифом, а Вы уже заявляете, что отменили ночной тариф для СТ. Никто другой с форума такого не получал. Значит, ждёт вашего председателя дорога в облэнерго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что и такого быть не может. Это же юрлицо. А там до 100 кВт нет тарифа.

 

Вас в этом кто-то обвиняет?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Верно: 0,7+20%(ндс)=0,84 грн. Общий тариф 1,68грн . Умножаем на 0,5, получаем 0,84. Проделайте со второй цифрой в счете...

цифры в счете тариф 0,91521 грн х 11156 квт = 10210 грн + 20% НДС= 12250 грн В СЧЕТЕ

0,84 ГДЕ? В предыдущем счете действительно была цифра 0,7 + НДС = 0,84

Сейчас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой вариант: председатель подписал договор не с поставщиком универсальной услуги, а с поставщиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой вариант: председатель подписал договор не с поставщиком универсальной услуги, а с поставщиком.

Договора пока не меняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договора пока не меняли.

 

Откуда такая уверенность? Наш, например, молчит, как партизан. Но в декабре подписал заявление на оператора и поставщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто другой с форума такого не получал.

1. Не факт.

2. Из практики: в течении 8 месяцев ЖСК получало счета от водоканала, где объем водоотвода (соответственно сумма) был на 50-60% больше водоподачи! Овца подписывала счета, даже не посмотрев на данные. Когда водоканал предъявил претензию о долге в 12 тыс - овца собрала правление "что будем делать?" Когда я увидела счета - :fool:.Ни овца, ни бухгалтер ничего в счете "не видели"!!! Овца написал аналу - просим пересчитать. Анал ответил - вы счета подписали? Свободны!

 

Добавлено через 2 минуты

Откуда такая уверенность? Наш, например, молчит, как партизан. Но в декабре подписал заявление на оператора и поставщика.

И тарифы изменились? :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел на сайт своего поставщика- ничего не поменялось. Ни тариф, ни коэффициент.

И ссылка:

Згідно з постановою НКРЕ від 26 лютого 2015 року № 220 “Про встановлення тарифів на електроенергію, що відпускається населенню”, зареєстрованою в Міністерстві юстиції України

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб появился ночной, должен появится двухтарифный счетчик на ТП СТ. У брата так и сделали, а дальше кто хотел поставил себе двухтарифные, кто не захотел платит по дневному.

По инсайдерской информации решается вопрос об отмене ночного для физиков с 1,06,2019

 

Добавлено через 49 секунд

Зашел на сайт своего поставщика- ничего не поменялось. Ни тариф, ни коэффициент.

И ссылка:

Згідно з постановою НКРЕ від 26 лютого 2015 року № 220 “Про встановлення тарифів на електроенергію, що відпускається населенню”, зареєстрованою в Міністерстві юстиції України

так отож!

у меня двухтарифного нет и не будет- зачем я себе голову морочу?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже теперь понятно почему поставщик всеми силами склонял СТ к подписанию просто договора поставки, вместо поставки универсалных услуг. У нас масса СТ так и подписало, и только наше и соседнее выбили через НКРЕ свое право на универсальные услуги....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решается вопрос об отмене ночного для физиков с 1,06,2019

О! Давно ждем. А с сентября было бы неплохо отменить еще и тариф на электроотопление. Сливки за оформление всех этих плюшек поснимали - пора уже зарабатывать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и только наше и соседнее выбили через НКРЕ свое право на универсальные услуги...

Ничего выбивать и не надо.

Согласно Порядка формирования цен:

Цей Порядок поширюється на постачальників універсальних послуг та визначає механізм формування цін на електричну енергію для побутових та малих непобутових споживачів під час надання універсальних послуг.

 

побутовий споживач - фізична особа, яка використовує електричну енергію для забезпечення власних побутових потреб, що не включають професійну та/або господарську діяльність, або юридична особа, що об'єднує фізичних осіб, які використовують електричну енергію для забезпечення власних побутових потреб, та розраховується з електропостачальником за загальним розрахунковим засобом обліку (ОСББ, житлово-експлуатаційні організації, садові товариства, гуртожитки тощо);

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу уточнить: СТ = населению по ПОРЯДОК застосування тарифів на електроенергію п.2.1?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу уточнить: СТ = населению по ПОРЯДОК застосування тарифів на електроенергію п.2.1?

Конечно.

 

(ОСББ, житлово-експлуатаційні організації, садові товариства, гуртожитки тощо);

Есть Порядок формирования цен на унверсальные услуги. Там все четко: мы потребители Универсальной услуги

zakon.rada.gov.ua/laws/show/v1177874-18

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего выбивать и не надо.

Согласно Порядка...

Это все понятно. Только в реальности ДТЕК тупо отказывал СТ в его праве на УУ. И под угрозой отключения после нового года 99% всех СТ в Киеве поподписывали просто договора поставки, не УУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...