Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по дымоходу из разных металлов

kiberstrannik

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Специалисты, подскажите пожалуйста, можно ли комбинировать дымоход из разных металлов? То есть если через первый этаж, сразу от печи и до потолка с проходом через перекрытия пустить стальную трубу 2 мм, это порядка 2,5 метра, учитывая проход, а потом через второй этаж пустить нержавейку или оцинковку, с проходом через потолок и уже на крышу? Чем это чревато? Или если все таки можно то как правильно смонтировать? Дело в том что у меня уже есть часть дымохода из оцинковки, на крыше, заходит на второй этаж, и чисто эстетически серебристый цвет нержавейки нравится больше чем черный. Но рабочая температура нержавейки 1 мм меньше чем стали 2мм. По этому и пришла идея сделать на первом этаже сразу от печи (Kratki Koza 9) черную трубу, провести ее через перекрытие а на втором уже радиаторную из нержавейки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Специалисты, подскажите пожалуйста, можно ли комбинировать дымоход из разных металлов? То есть если через первый этаж, сразу от печи и до потолка с проходом через перекрытия пустить стальную трубу 2 мм, это порядка 2,5 метра, учитывая проход, а потом через второй этаж пустить нержавейку или оцинковку, с проходом через потолок и уже на крышу? Чем это чревато? Или если все таки можно то как правильно смонтировать? Дело в том что у меня уже есть часть дымохода из оцинковки, на крыше, заходит на второй этаж, и чисто эстетически серебристый цвет нержавейки нравится больше чем черный. Но рабочая температура нержавейки 1 мм меньше чем стали 2мм. По этому и пришла идея сделать на первом этаже сразу от печи (Kratki Koza 9) черную трубу, провести ее через перекрытие а на втором уже радиаторную из нержавейки.

 

А чревато это тем,если Вам дорога крыша-дом,подумайте прежде чем собирать такой дымоход. Помогу с керамическим дым. есть остатки,не полный комплект (за пол ц.)если интересно пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Если дорожите своим здоровьем и домом, то я бы не советовал. Будет пожар.

Из оцинковки, Вы это серьезно? Прогорит. У меня дымоход для котла на дровах, на улицу выходит, так у меня подгорели верхние трубы, так как липовые мастера мне не ту марку нержавеющей стали и толщину поставили. Что уже говорить об оцинковке. У моего соседа оцинковка погорела на внешнем кожухе, правда мужик хорошо топит.

Первые два метра вообще бы точно ставил из нержавейки, они на себя первый удар принимают, можно даже рукой ощутить.

 

Черный крашеный металл я бы советовал брать больше 3мм., чем толще, тем лучше.

А так решайте сами..:beer:

 

 

Владимир@Одесса :beer::ROFL:юмор понравился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Специалисты, подскажите пожалуйста, можно ли комбинировать дымоход из разных металлов? То есть если через первый этаж, сразу от печи и до потолка с проходом через перекрытия пустить стальную трубу 2 мм, это порядка 2,5 метра, учитывая проход, а потом через второй этаж пустить нержавейку или оцинковку, с проходом через потолок и уже на крышу? Чем это чревато? Или если все таки можно то как правильно смонтировать? Дело в том что у меня уже есть часть дымохода из оцинковки, на крыше, заходит на второй этаж, и чисто эстетически серебристый цвет нержавейки нравится больше чем черный. Но рабочая температура нержавейки 1 мм меньше чем стали 2мм. По этому и пришла идея сделать на первом этаже сразу от печи (Kratki Koza 9) черную трубу, провести ее через перекрытие а на втором уже радиаторную из нержавейки.

 

Если второй этаж отапливается, то можно черную. Но в любом случае проходку через перекрытие делать утепленку. А перекрытие какое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...