Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как собрать по конденсату, если стартовые модули предполагают что пойдет по дыму?

GJH

Рекомендовані повідомлення

Все гуру банного дела на ютубе рассказывают, что дымоход надо собирать по конденсату.

 

У меня предполагается дымоход: печь теплодар Русь, стартовый модуль - регистр теплообменник, модуль - сетка с камнями, переход с 115 на 120 трубу, колено 87*, одностенная труба 30см, переход на сендвич, сендвич через стену наружу дома 50см, тройник с лейкой, сендвич вверх.

 

Как собрать по конденсату, если стартовые модули предполагают что дымоход дальше пойдет пойдет по дыму? Т. е. изначально он раструбом одевается на печь. Как так сделать чтоб дымоход пошел по конденсату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно по конденсату собирается

 

 

колено 87, догадываюсь кто производитель, а они что Вам не могут сделать первую трубу так, чтобы нормально шло? или такие производители

этот вопрос надо к производителю, пусть нормально для Вас делает :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые модули от теплодара. Заводской регистр и сетка. Производитель торгует тем, что наклепал на своих линиях, а не на заказ единично. А наклепано по дыму.

Как этот вопрос решен у тех кто проповедует собирать по конденсату? Или все они используют кастомный дымоход сделанный на заказ индивидуально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модуль - сетка с камнями, переход с 115 на 120 трубу, колено 87*, одностенная труба 30см, переход на сендвич, сендвич через стену наружу дома 50см, тройник с лейкой, сендвич вверх.

 

 

 

Первые модули от теплодара. Заводской регистр и сетка. Производитель торгует тем, что наклепал на своих линиях, а не на заказ единично. А наклепано по дыму.

Добрый день!

печь отдельно покупается,

дымоход отдельно, я не думаю, что Теплодар тоже делал дымоход. это какой-то производитель дымоходов, они делают под заказ, любые. даже Ваш. первая труба переделывается под правильные параметры самим производителем.

 

у меня на дровах, и дымоход делали под размеры моего отопления. Вы в Эпицентре вряд ли покупали. у Вас есть переходник. тот же совет - к производителю дымохода идти, пусть дорабатывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только вопрос где его купить на Украине!? продавцы у нас вообще не шарят тему и не знают даже что такое по дыму и конденсату.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З профіля незрозуміло, звідки Ви. Якщо Київ - я замовляв на Комінвенті, нержавіючий перехідник ф120 по прайсу - 98 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесса. но у нас есть новая почта и т.п.)

Добрый день!

могу посоветовать монтажников в Одессе, они же и продают трубы и сделают для Вас нормальную трубу-переходник

 

784-02-12

м. 0 67 487-57-62

второй

097 732-78-28

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...