Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автострахование, автогражданка, выбор компании сегодня?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Решил общую тему создать, про автогражданку, она же ГО, обязательное страхование.

 

Каждый год что-то меняется, кто-то обанкротился, кто-то обурел и перестал платить, кто-то ещё какие проблемы создаёт и репутация упала.

 

страховался в Оранте последние года потому что мне к ней ближе идти в офис, а в киосках где куча фирм один агент предлагает, очкую страховать)) Было дело страховался в УСГ(виенна иншуренс групп) по совету людей.

 

 

Какие в этом году компании надёжные?

 

и ещё вопрос вы расширяете сумму страховки за доплату 150-200грн. или базовой с головой хватает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я страховался в УСГ одна из самых надежных страховых компаний, мне выплачивала и по КАСКО и по гражданке, когда в меня гражданин один на лысой резине зимой влетел:D

Счас предложили застраховатся в АХА-страховании со скидкой 20% и карточкой на бесплатную эвакуация, доставку бензина и замену колес, мелочь, а приятно, попробую:) АХА тоже выплачивает хорошо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас предложили застраховатся в АХА-страховании со скидкой 20% и карточкой на бесплатную эвакуация, доставку бензина и замену колес, мелочь, а приятно, попробую:) АХА тоже выплачивает хорошо

спасибо! мож застрахуюсь у них, вообще плюшки это приятно, а то после того как подняли стоимость страховки в почти 2.5 раза, страховые оборзели, перестали на дом приносить полис, ну и плюшки убрали, в Оранте было это всё в том числе в подарок расширяли сумму выплат бесплатно, а потом тупо урезали всё и решили бабло косить как и все.

 

единственное глянул в АХА и пишут вот что ниже, а я зимой не езжу, по этому мне нужно на 9 месяцев, так как машина потом на стоянке пылится с декабря до апреля.

На який строк може бути укладено поліс?

 

Відносно ТЗ, які постійно зареєстровані в Україні та які не підпадають під обов’язковий технічний контроль (ОТК), поліс укладається строком на 1(один) рік.

Виключенням є ТЗ, які мають тимчасову реєстрацію або ті, що зареєстровані в інших країнах, та ТЗ, які підпадають під ОТК. Відносно таких ТЗ укладаються поліси зі строком дії від 15 днів до 1 року.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо! мож застрахуюсь у них, вообще плюшки это приятно, а то после того как подняли стоимость страховки в почти 2.5 раза, страховые оборзели, перестали на дом приносить полис, ну и плюшки убрали, в Оранте было это всё в том числе в подарок расширяли сумму выплат бесплатно, а потом тупо урезали всё и решили бабло косить как и все.

 

Если надо могу скинуть контакты очень приятной девушки, директора какого-то департамента в АХА она и Вам скидочку организует:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надо могу скинуть контакты очень приятной девушки, директора какого-то департамента в АХА она и Вам скидочку организует:)

сенкс, скиньте, ну токо я в апреле делать буду аж и всё таки не определился с выбором ещё :)

 

и всё таки интересует вопрос, на сайте лапшу навешали что 1 год это по закону обязательно для простых водителей и меньше никак, или можно таки и меньше месяцев по желанию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сенкс, скиньте, ну токо я в апреле делать буду аж и всё таки не определился с выбором ещё :)

 

и всё таки интересует вопрос, на сайте лапшу навешали что 1 год это по закону обязательно для простых водителей и меньше никак, или можно таки и меньше месяцев по желанию?

 

Ну раньше было можно на месяц застраховатся вроде, как счас не знаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раньше было можно на месяц застраховатся вроде, как счас не знаю:)

токошо узнал люди говорят и сейчас можно на сколько хошь, походу это АХА навязывает что б капусты больше взять :) ещё у АХА в минусе что франшиза только 1000грн, когда у других 510грн или вообще 0 можно, а допустим полировка царапины может в 999грн стать и АХА просто отошьёт, а мне кажется страховая должна свою функцию защиты водителя выполнять :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

токошо узнал люди говорят и сейчас можно на сколько хошь, походу это АХА навязывает что б капусты больше взять :) ещё у АХА в минусе что франшиза только 1000грн, когда у других 510грн или вообще 0 можно, а допустим полировка царапины может в 999грн стать и АХА просто отошьёт, а мне кажется страховая должна свою функцию защиты водителя выполнять :D

 

Я завтра у своей знакомой поинтересуюсь на счет этого, а то сам не узнавал еще на счет франшизы, для ОСАГО 1000 грн это круто конечно, при том что у них она стоит дороже многих кантор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я завтра у своей знакомой поинтересуюсь на счет этого, а то сам не узнавал еще на счет франшизы, для ОСАГО 1000 грн это круто конечно, при том что у них она стоит дороже многих кантор

ну да франшиза 1000 это дофига, я вообще лучше 0 буду искать, пускай и на 50грн дороже как в Оранте было, надо оранту спросить как у них условия.

 

если можно узнать ещё можно ли обычному авто- с апреля по ноябрь включительно сделать, то есть на 8 месяцев, ну или если хотят только на 12 месяцев, то что б 4 не хватающих месяца добавили на 2013 год с апреля по июль :D

Змінено користувачем Mystery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если можно узнать ещё за то что только на 1 год делается и не меньше, а то всё таки спор пошёл у меня тут, всё таки некоторые уверяют что сделали по закону 1 год и не меньше. В общем мне надо что б с апреля по ноябрь включительно, то есть это 8 месяцев, можно ли так сделать? ну или если хотят год в смысле 12 месяцев, то что б 4 месяца добавили на 2013 год с апреля по июль :D

 

Ок, узнаю:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче люди сказали что по хитрому коэффециенту разница мелкая в 8 и 12 месяцев, считал в онлайн калькуляторах в натуре- 160грн не так и много за 4 лишних месяца :) И таки можно от 6 месяцев минимум страховать, токо по мудрёному застраховать можно на допустим 6, а договор оформляется как годовой, но платишь за эти 6 месяцев, не понял прикола в этом, звучит как - "в стакане половина воды, но он полный" :lol: или мож имеют ввиду шо оформляю на 6 месяцев первого полугодия допустим, а потом остальные 6 месяцев я не имею права сделать новую страховку пока старый договор не закончится))

 

осталось с франшизой разобраться ибо 1000грн, не дай Бог авария, со своего кармана это тоже деньги, в приоритете 0 грн, если токо на гривен 50 дороже, а не на 200))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осталось с франшизой разобраться ибо 1000грн, не дай Бог авария, со своего кармана это тоже деньги, в приоритете 0 грн, если токо на гривен 50 дороже, а не на 200))

 

Франшиза у них нулевая сейчас, я ей дал ссылочку на наш форум, она зарегистрируется и все расскажет:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

ну вот и я :angel:

Спасибо kia1980 за "наводку"

Зовут меня Лана - тружусь уже почти три года в "АХА страхование"

Общий опыт в страховании более 10 лет (прям аки резюме пишу))- так что ответу на практически все вопросы! если что-то знать не буду - разберусь)

 

Добавлено через 54 секунды

Так же смогу подсказать по другим страховым – достойным конкурентам дам честную оценку, к недостойным настоятельно порекомендую не обращаться!

 

Теперь про АВТОГРАЖДАНКУ:

Обязательное страхование гражданско-правовой ответственностивладельцевназемныхтранспортныхсредств

С 19 сентября 2011г. оформляются полисы «на авто» и распространяются на любого, кто будет за рулем. Выдается Европротокол – что это и для чего можно найти тут vyplaty.axa-ukraine.com/claims/europrotocol.html

Верно: «Відносно ТЗ, які постійно зареєстровані в Україні та які не підпадають під обов’язковий технічний контроль (ОТК), поліс укладається строком на 1(один) рік. Виключенням є ТЗ, які мають тимчасову реєстрацію або ті, що зареєстровані в інших країнах, та ТЗ, які підпадають під ОТК. Відносно таких ТЗ укладаються поліси зі строком дії від 15 днів до 1 року.» Для физиков-резидентов полис оформляется только на 1 год!

 

Цены у нас остались пока на уровне старых для 1 типа – база для Киева для легковых:

Объем до 1,6л – 777,60 грн.

Объем от 1,6л до 2л – 886,46 грн.

Объем от 2л до 3л – 917,57 грн.

Объем более 32л – 1415,23 грн.

 

Франшиза НОЛЬ гривен!

 

При страховании в нашей компании Вы получаете ряд дополнительных услуг (Автокард):

- информационно-консультационная поддержка;

- две бесплатные эвакуации при ДТП в пределах лимита 1000 грн по каждой эвакуации;

- одна бесплатная доставка топлива (доставка бесплатная, стоимость топлива оплачивается клиентом).

- организация выезда бригады технической помощи для предоставления следующих услуг на месте события: а) запуск двигателя при разряженном аккумуляторе; б) замена колеса (услуги предоставляется в пределах городов – областных центров Украины и оплачиваются страхователем /водителем обеспеченного автомобиля).

 

Для оформления полиса необходимы данные техпаспорта, прав и идентификационный код! Забрать полис можно будет у нас в офисе на Г. Сталинграда 47А (с 9-00 до 20-00, СБ с 11-00 по 16-00), или будет организована доставка по Киеву!

 

Добавлено через 2 минуты

Расширить обязательные лимиты выплат 50 000 по ущербу имуществу и 100 000 по жизни и здоровью можно так:

Добровольное страхование гражданской ответственностивладельцевназемныхтранспортныхсредств

DGO.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть интерес заканчиваеться страховка

можно Ваш телефон

 

 

Таких здесь много. Напишите телефон для связи с Вами в открытом поле (у Вас наверняка есть служебный номер). Мне необходимо будет страховать в июне,что бы потом Вас не искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или будет организована доставка по Киеву!

а доставка бесплатная на квартиру или как? на троещине филиалов нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ещё не разобралась где и что можно писать и какие ссылки))

мой номер (личный))) единственный (050) 384 ноль 6 9 три

 

Доставка бесплатная) просто не за час о ней нужно просить, а заранее - чтоб было время спланировать поездки все. Или же я сама могу передать где-то в городе - в общем, по ситуации!

Тему свою скоро создам - не успела всё днём)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот в АСКА застраховался.

Джигуль шестерка+мотик 600 кубовый. Обошлось в сумму около 500 грн. Без франшизы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня продлил автогражданку в Киеве, УСГ - украинская страховая группа - дизель 2,7 микроавтобус - Полис на 150 000 грн (+50 000-моё пожелание) - 1116 грн 00 коп.

Пользуюсь уже четвёртый год было три страховых случая - две выплатаы в течении месяца, одна - регрессная - ровно два месяца, потому как регрессная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...предложили застраховатся в АХА

 

А у меня негативчик по АХА.

"Догнали" машинку жены. Виновник застрахован в АХА. Без проблем все оформили и выплатили. Я не об этом.

 

Пока оформлял доки у них в конторе на Окружной, вспомнил, что самому пора страховаться. И, учитывая 4 машины в семье, решил сделать, как обычно, одну страховку на себя. Форма два, вроде. Для всех машин. Все происходило год назад. Тогда, можно было выписывать такую форму. Оказывается, у них такого не делали. Потом, подумав, начали рисовать цифры порядка трех тыс. грн. за год. Застраховался в другом месте. До тысячи мне это стОило.

Я думал, у всех страховых, примерно одинаковые цифры на все... Ан нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в АХА был таки запрет на этот 2 тип (( так что даже и предлагать не должны были или спецом предложили по такой цене)... что дивно

 

а вообще если говорить об Автогражданке - цены минимальные могут быть у всех СК одинаковые! ниже не опуститься по коэффициентам, а вот повысить расценки каждая СК может на свое усмотрение! некоторые это и сделали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...