Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гармошка на веранде

Hase

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста! Делают ли в Киеве двери-окна гармошкой при высоте 3-метра? Необходимо застеклить открытую веранду,

(представляющая собой три арки +вход в дом) с максимальным открыванием в жару.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ограничяения в высоте и ширине , ну и цена этих дверей в 2 раза больше обычных пластиковых., если не больше . Для себя интересовалась этим вопросом., пока еще думаю. Цена впечатлила.

 

Думаю в Киеве вообще без проблем их заказать, в газетах посмотрите, ну и на форуме есть представители....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое в Киеве. И называется, если не ошибаюсь, безрамным остеклением Штакузит (STAKUSIT), система «Панорама», разработанная немцами для остекления балконов и лоджий в одно стекло. И действительно, такая система может заполнять проем от парапета до плиты высотой до 3 м. Довольно воздушно и красиво.Но надо понимать, что герметичность и сохранение тепла такая перегородка не обеспечит. И при высоте 3м, имхо, придется применять как минимум стекло толщиной 10мм. И вряд-ли в него можно врезать достойный замок с ключем.(Правда, я еще и не поняла проема - три арки + вход в дом)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Привет,

я - руководитель направления в компании, которая занимается архитектурным стеклом,

могу подсказать несколько решений для гармошки.

основных вариантов два - цельностеклянные створки и в металлопластиковой створке со стеклопакетом.

могу сориентировать по цене, но для этого нужны параметры проема.

по цельностеклянным, скажу сразу - фурнитуру для них в Украине не держут, доставка из Италии или Германии 6-8 недель.

наиболее реально в металлопластике, Немецкая фурнитура, должна быть на складе, а створки из металлопластика и стеклопакеты - не вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...металопластик отстой ...если в раме используйте лутше алюминий ... по ценам на подобные изделия могу соирентировать так..створка размером 800х2100 стоит приблизительно 800 евро. ... зная общую ширину двери не трудно будет узнать приблизительную стоимость...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалуйста, фото цельностеклянных перегородок, две разных серии, но отличаются только технологтей крепления, визуально очень похожи, они будут в перемешку.

а по поводу металлопластика, могу сказать, что пластик пластику - рознь, как и аллюминий,кстати(если у нас в стране повально ставят дешевые окна из дешевого профиля и они разваливаются через год, то судить обо всем металлопластике как об отстое довольно опрометчиво), а для таких гармошек форма рамы пластиковой специальная нужна, чтобы плотное примыкание было при закрытии(тогда будет тепло) и при этом система работала на весь проем.

а среди производителей аллюминиевых систем я еще не встречал таких вариантов рамы для гармошек.

horaciofdz017.jpg.db26350b227744a4d719869f51ac4ccc.jpg

nca2raleigharena.thumb.jpg.97161cd28f78d7b1f534abf7c0eb623f.jpg

p1000128.jpg.6fb1d2b30e30ef01300513f5892bebaf.jpg

rca2.jpg.726a45d1143bd0f6f1ecdcfaea7efc36.jpg

sistemascristal001_1.jpg.09520f95ed0d9a127ee275bf42bf1031.jpg

sistemascristal013.jpg.349c7100fd19c5d27a3aa951dbb86beb.jpg

vistaexteriorpuertas.jpg.0a2684c95798c3ef9a30c30ee58a23f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные решения на фото. Ищу возможность закрыть стеклянной перегородкой проем 4*h3м из 4или 5 створок с возможностю сдвигать в одну сторону и без направлщей в полу на ширину трех или соответственно четырах створок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ширина проема?

стекло прозрачное?

 

ширина 4 высота 3. Безрельсовое слайдинговое открывание из 4-5 створок. В открытом состоянии 3или соответственно 4 створки открыты и без рельсы внизу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ширина 4 высота 3. Безрельсовое слайдинговое открывание из 4-5 створок. В открытом состоянии 3или соответственно 4 створки открыты и без рельсы внизу

 

 

можно сделать без направляющей внизу, но вверху она будет по-любому, по ней все створки будут ездить.

кстати можно сделать так чтоб все 4 или 5 створок уходили всей плоскостью к стене.

цена в среднем 8500 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сделать без направляющей внизу, но вверху она будет по-любому, по ней все створки будут ездить.

кстати можно сделать так чтоб все 4 или 5 створок уходили всей плоскостью к стене.

цена в среднем 8500 евро.

 

Где можно увидить чертёж или схему . Интересуют габариты всего механизма. Гармошкой складывать-не подходит,т.е. плоскостью к стене не в моём случае. Нужно вдоль и достаточно,чтобы 90см или 1м из 4м был глухим для откатывающихся створок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Где можно увидить чертёж или схему . Интересуют габариты всего механизма. Гармошкой складывать-не подходит,т.е. плоскостью к стене не в моём случае. Нужно вдоль и достаточно,чтобы 90см или 1м из 4м был глухим для откатывающихся створок.

 

 

мне бы чертеж помещения и где будет располагаться система, как ей двигаться, где будут створки стоять в сложенном варианте?

тогда смогу дать чертеж.

кстати, там где глухой элемент, можно поставить дверь распашную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лирическое отступление.

Посмотрел фото и хочу написать ....Это таки моя любимая тема и я не МАНАГЕР (фу).Я творю .Вещи интересные и смелые .А кто будет монтировать и обслуживать сие великолепие ? Манагер , который урвал денег ?! Задумайтесь над этим вопросом .Эти вещи надо любить и лелеять .Знаете , я люблю Днепропетровску школу архитекторов из-за того , что очень быстро выкупают кто есть кто (в отличии от Киева ,довелось работать).

По факту .

Гармошки (теплые не только)лучше всего из алюминия ф-мы Шуко я сам вносил модернизацию в это совершенство .Лучше Шуко только ф-ма Соларлюкс , которая не представлена в Украине .Из построенных- 3*6м работает как часы (построил достаточно)!И упаси Вас бог попасть на сладкоголосого манагера !Ищите технаря с горящими глазами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цельностеклянные вещи .

Когда Вам рассказывают , что это дорого ... это почти правда . Вопрос состоит только в том какой объем у Вас заказа .Цены на одну и ту же систему могут очень сильно колебаться ...

Будущее.

Давеча одна архитектурная(просто серьезная ) ф-ма поставила ОЧЕНЬ интересную задачу .Вызов всегда интересен .Спроектирована Вещь мною не имеет аналогов в мире (за алгоритмом работы).Это РАБОТА и ЭТО интересно за что я благодарен Архитекторам , а не меркантильное урвать на машинку и съездить в Турцию .Хотя кто эти денежки не любит :).Вопрос как ?Да ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

САМОДЕЛКИН - сейчас Тебя затопчут!

Ты высоко полетаешь в одиночку (или с кем-то еще) и помаленьку начнешь опускаться на нашу грешную украинскую землю...или вариант 2 - улетишь на англоязычный форум по архитектуре, где обсуждают последние творения Захи Хадид, Нормана Фостера, Сантьяго Калатравы и других продвинутых творцов.

Ты сначала обрати внимание на функцию этого форума! Архитекторы в Твоем понимании (а я с Тобой соглашусь во многом)- это минимум с которого начинается строительство НОВОГО и НЕИЗВЕДАННОГО, но здесь каждый участник любого обсуждения или ТВОРЕЦ или ПРОДАВЕЦ.

 

По поводу раздвижной веранды: ИМХО есть 2 варианта, и оба нуждаются в больших средствах.

в1 - или алюминиевая раздвижная/складывающаяся конструкция с стеклопакетом энергосберегающим, или стеклянная каленая но абсолютно холодная система.

в2 - с помощью сварщика высокой категории, из уголка делаются рамы и в них стекло. Устанавливаются петли или ролики на верхнюю трубу. Система тоже холодная но абсолютно эксклюзивная и индивидуальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все картинки или внутри здания, или из мест, снега в глаза не видевших. Это как голливудское кино про Калифорнию - откуда там стеклопакеты...

 

p.s. как за этим ухаживать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

САМОДЕЛКИН - сейчас Тебя затопчут!

Ты высоко полетаешь в одиночку (или с кем-то еще) и помаленьку начнешь опускаться на нашу грешную украинскую землю...или вариант 2 - улетишь на англоязычный форум по архитектуре, где обсуждают последние творения Захи Хадид, Нормана Фостера, Сантьяго Калатравы и других продвинутых творцов.

Я привык подчас быть непонятым , а топтать пускай попробуют :).Я как то участвовал в одном совещании (на потенцильном объекте)и прикинулся моя твоя непонимай (английский ).Заказчик с Украины и потенциальные исполнители из Украины , Германии и Швейцарии при посредничестве представителя из Польши (архитектор из Европы).Прослушав их речи меж собой и перевод переводчика не выдержав и попросил их эскизно прорисовать узлы в указанных мною местаххххххх...Эх!Ну неужели они думали , что здесь живут непонятно кто .Не солоно хлебавши они уехали .В дальнейшем исполнитель был с Украины (от моих услуг тоже отказались:().Украинская фирма выполнила работу на отлично , покуда не столкнулаль с конструкцией в которой интелектуальная составляющая превалирует .Случилась проблема и до сих пор она не решена .А я предупреждал !

Складывающиеся конструкции.

Я согласен во многом или почти во всем !Тоесть - понимание правильное , детали ......по ним пожно определить что это - или запорожец или мерс .Всё в деталях и это касается и исполнения и монтажа .И самое главное конструкторская работа .А вот ещё запамятовал !( мой опыт)Не смотря на тщательную проработку на компе , создание 3Dмоделей при эксклюзиной работе требуется создание действующей модели , потому что есть много факторов которые нельзя учесть при создании виртуальной модели --------НИ ОДНА ТЕОРИЯ НИ ЧЕГО НЕ СТОИТ БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ НА ПРАКТИКЕ !(Абрамович)Можете меня ругать:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И СЛУЧАЙ - БОГ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ!

 

Цитируйте А.С.Пушкина полностью, тем более, что последняя строка несет много смысла для всего стиха, а программа "очевидное-невероятное" обрезала его из-за цензуры.

 

Сорри за флейм :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из передачи Очевидное - невероятное .Была при союзе такая ...мне нравилась .А при коммунистах о боге как-то не с руки ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все картинки или внутри здания, или из мест, снега в глаза не видевших. Это как голливудское кино про Калифорнию - откуда там стеклопакеты...

 

p.s. как за этим ухаживать...

 

 

совершенно верно, цельностеклянные системы применяются на улицах в теплых заморских странах, откуда и пришли эти системы к нам, а вот в наших широтах они применяются внутри помещений, где несут скорее эстетическую нагрузку, хотя возможность компактно сложить стеклянную стену в аккуратную нишу тоже подкупает многих. Ухаживать за ними не составляет труда, главное - мыть стекло периодически :), а механизм прост до безобразия(для очень любознательных - направлящая, по которой ездят ролики с подвесом для стекла), но если что-то и пойдет не так, то на этот случай есть специально обученые люди - кунаки сладголосого манагера, который дает гарантию на свою продукцию.

Хотя на постсоветском пространстве люди до сих пор думают, что если купил что-то , то по-любому придется доводить это до ума вручную, ну не интересно нашему человеку заплатить раз и не париться, мы, что называется, - легких путей не ищем))) и это факт, подтвержденный психологами и социологами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
пожалуйста, фото цельностеклянных перегородок, две разных серии, но отличаются только технологтей крепления, визуально очень похожи, они будут в перемешку.

а по поводу металлопластика, могу сказать, что пластик пластику - рознь, как и аллюминий,кстати(если у нас в стране повально ставят дешевые окна из дешевого профиля и они разваливаются через год, то судить обо всем металлопластике как об отстое довольно опрометчиво), а для таких гармошек форма рамы пластиковой специальная нужна, чтобы плотное примыкание было при закрытии(тогда будет тепло) и при этом система работала на весь проем.

а среди производителей аллюминиевых систем я еще не встречал таких вариантов рамы для гармошек.

На фотках система под названием "Open space" или так называемые мобильные стены. В наличии ни кто не держит, привозим только под заказ. Система этa холодная, используется внутри помешений. Система представляет из себя стеклянную (деревянную,композитную) перегородку которая может полностью складываться или частично. Крепится к потолку, а точнее под подвесным потолком (крепления в следствии чего не видно).Стоит дорого страна производитель германия, но есть и подешевле италия,польша

07VARIFLX206NEU98P.jpg.606a15b83de113b97b048c79054e22ef.jpg

08VARIFLX206NEU4G.jpg.27e9b5a5cfbc340098963055fb393ed6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заграница не заграница , а просто ни кто не продумывал такие темы со стороны архитекторов , а технари только и смотрят оловянными глазами на зарубежные каталоги и их извилины слиплись в один попугайский каталог ( к сожалению ).Не ужели народ который создает ракеты не может или не хочет ?А догадываюсь ! Купил - продал и спокоен ( как на кладбище) :Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...