Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллетные горелки других украинских производителей.

termm

Положительный опыт эксплуатации  

20 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Кто нибудь может пояснить, чем таким радикально лучше автоматика Биопром против автоматики Keу?

 

кэй 4200грн (2006LPG2)

аир био универсал 8050грн

аир биопид 7000грн

 

биопит по функционалу должен соответствовать кэйю, а био универсал с файфай.

Есть еще теч польская подешевле кэя.

 

А окси я бы не называл автоматикой ибо купить отдельно ее невозможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кэй 4200грн (2006LPG2)

Есть еще теч польская подешевле кэя.

Теч аналогична Кею? И как правильно называется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теч аналогична Кею? И как правильно называется?

 

Я чуть набрехал не тэч а плюм. Между прочим экопальнык приезжали с ней на акватерм.

Вот например. Еще покруче кэя.

plum.pl/index.php/ru/touchscreens/ecotouch-800p

500 злотых это 3550грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кэй 4200грн (2006LPG2)

аир био универсал 8050грн

аир биопид 7000грн

500 злотых это 3550грн.

Мдя... цены польские убивают. Как для потребителя оно хорошо, но производителем автоматики в Украине быть не реально. Местная себестоимость на уровне польской розницы.

Змінено користувачем grin-mpx
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя... цены польские убивают. Как для потребителя оно хорошо, но производителем автоматики в Украине быть не реально. Местная себестоимость на уровне польской розницы.

 

Ничего подобного!

Необходимо искать решения.

Стране нужна действительно народная горелка:

1. Мощность 2-12 кВт

2. Встраивается в любой котел

3. Цена 10 тис грн.

При такой цене автоматика должна стоить 20-30$

 

Горелка должна чистить колосники сама разжигаться, регулировать мощность работы по датчикам температуры. Управлять насосом, контролировать наличие пламени в топке. Управлять вентилятором подачи воздуха горения.

 

Мечтой бы был комплект: горелка с шнеком + бункер + котел 10 кВт за 20 000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой цене автоматика должна стоить 20-30$

Я сам собираю свои блоки управления и я в курсе о стоимости комплектующих. За 30$ слабо представляю управление, хотя если честно даже не прорабатывал такой вариант.

Змінено користувачем grin-mpx
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечтой бы был комплект: горелка с шнеком + бункер + котел 10 кВт за 20 000 грн.

Это не возможно!

 

Но я с удовольствием узнаю от Вас, спецификацию этого комплекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не возможно!

Если по моей части, то корпус 150, самый простой дисплей 150, изготовление голой печатной платы 250. Все это уже 21$. А там еще...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по моей части, то корпус 150, самый простой дисплей 150, изготовление голой печатной платы 250. Все это уже 21$. А там еще...

 

Без дисплея если? Зачем он если у каждого есть мобильный с вайфай и браузером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без дисплея если? Зачем он если у каждого есть мобильный с вайфай

Ну во первых так нельзя, а во вторых модуль Wi-Fi по деньгам как дисплей. Смысл? Остаться без телефона и одновременно без отопления. Система должна работать автономно, все остальное это опции.

Змінено користувачем grin-mpx
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых так нельзя, а во вторых модуль Wi-Fi по деньгам как дисплей. Смысл? Остаться без телефона и одновременно без отопления. Система должна работать автономно, все остальное это опции.

 

Если есть вiфi - всегда можно найти компьютер, планшет, с холодильника можно зайти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DM-STELLA заявляют что сделали пиролизную горелку. Внешне очень похожа на всем известную польскую горелку. На акватерм не привозили.

Может ли быть пиролиз в факельной горелке, в чем смысл?

Оправдан ли пиролиз в факельной горелке?

Существуют ли пиролизные горелки?

Для полноты картину скину 2 видео с YouTube:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для полноты картину скину 2 видео с YouTube:

 

У меня есть сомнения и некоторые специалисты со мной согласный на счет того что это пиролизная горелка.

Больше похоже на то что это обычная факельная горелка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть сомнения и некоторые специалисты со мной согласный на счет того что это пиролизная горелка.

Больше похоже на то что это обычная факельная горелка.

Я тоже ДмСтелле задавал этот вопрос, во ответ тишина.

Я думаю это такой маркетинговый ход, придать налёт инновации, типичной факельной горелке с предтопком, к тому же производитель той горелки с которой они скопировали свою горелку, не говорит о ней как о пиролизной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже ДмСтелле задавал этот вопрос, во ответ тишина.

Я думаю это такой маркетинговый ход, придать налёт инновации, типичной факельной горелке с предтопком, к тому же производитель той горелки с которой они скопировали свою горелку, не говорит о ней как о пиролизной.

 

Если они просто подают воздух в выходное сопло горелки это не делает ее пиролизной. Я реально работающих горелок пиролизных не видел. И особо не слышал чтобы ими занимался кто.

Если это реально Экопальнык Перфект на новый лад... то ничего интересного. Его копии уже давно клепают с переменным успехом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я реально работающих горелок пиролизных не видел. И особо не слышал чтобы ими занимался кто

Вот пиролизная горелка ГВТТ:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пиролизная горелка ГВТТ:

Не верьте всему! Обычное сжигание с избытком воздуха, и разогревом шамота по кругу. То же самое что практикуется в пиролизных котлах. Пиролиз это можно сказать "бренд" который создан для обоснования цены на котел, а на самом деле это обычное горение( хим. процесс - окисления).

Не ищите чудес, есть физика и химия, все остальное фантастика. У качественной пеллетной горелки больше КПД чем у самого навороченного "пиролизного" котла. КПД пеллетной горелки может доходить до 90%, притом это будет не высшее КПД, а среднее. После такого сжигания сжигать нечего, выбросы более экологичны чем у газового котла.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот вообще не понятно стремление к ГВТТ и пиролизу. Какой вообще смысл, даже теоретически? Там что кпд на 30% больше?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верьте всему! Обычное сжигание с избытком воздуха, и разогревом шамота по кругу. То же самое что практикуется в пиролизных котлах. Пиролиз это можно сказать "бренд" который создан для обоснования цены на котел, а на самом деле это обычное горение( хим. процесс - окисления).

Не ищите чудес, есть физика и химия, все остальное фантастика. У качественной пеллетной горелки больше КПД чем у самого навороченного "пиролизного" котла. КПД пеллетной горелки может доходить до 90%, притом это будет не высшее КПД, а среднее. После такого сжигания сжигать нечего, выбросы более экологичны чем у газового котла.

Вы знаете, уважаемый ttkotel, я вижу полное незнание Вами устройства, о котором Вы пытаетесь судить... Причем Вы не знаете не только горелку ГВТТ, но и не знаете и пиролиза... А ведь еще в далеком XIX веке Д.И.Менделеев писал о пиролизе:"превращая дерево в древесный уголь или в воздушный (генераторный) газ, много процентов теряют из тепло-производительности исходного материала, но практически выгадывают в деле пользования топливом, потому что получают возможность при сжигании полученных продуктов достигать таких температур,каких само дерево, прямо сгорая, вовсе не может давать. (Менделеев т.11 стр. 373)"...

А потому свои сказки о самом замечательном методе сжигания в горелке-трубе из которой снопами искр вылетает не сгоревшее топливо и при этом получается КПД выше чем у газового котла,расскажите самодельщикам, делающим гравитационные пеллетные горелки, дабы поддержать угасающий энтузиазм...

Заодно напомните сколько стоит белая пеллета... У нас в России уже порядка 9руб/кг... Я тут недавно считал себестоимость отопления на различных видах топлива и при цене на пеллету в 9 руб/кг становится выгоднее использовать электрокотел (стоимость оборудования на несколько порядков ниже чем у пеллетного котла, абсолютная чистота и отсутствия гемороя по тасканию мешков, заморочек со складированием и т.д.)...

Вы уважаемый наверное из производителей пеллетного оборудования?

Или производитель пеллет?

К тому же Вы реально работающих пиролизных горелок не видели... Ну так посмотрите...

Причем это не просто пиролизная горелка а супер-пиролизная горелка с высокотемпературной топкой в которой происходит не диффузионное гетерогенное горение как в Ваших горелках-трубах, а гомогенное горение топливовоздушной смеси с температурой на выходе из горелки 1500-1600 гр.С... И искры из нее не вылетают вообще...

Да и избытка воздуха в ней гораздо меньше, чем в Ваших факельно-трубных горелках, Термохимия однако с пиролизом!!!

 

 

 

Добавлено через 16 минут

Мне вот вообще не понятно стремление к ГВТТ и пиролизу. Какой вообще смысл, даже теоретически? Там что кпд на 30% больше?

ГВТТ не стремится никуда... ГВТТ это по сути газовая горелка которая работает на продуктах термического распада древесного топлива, опилок, зерноотходов, половы, стружки и горючих газах от газификации древесного угля... То есть это газовая горелка, работающая на отходах сельхоз. и деревообрабатывающей продукции...

Теоретический смысл долго рассказывать...

Сначала надо уяснить что такое горение, каковы его особенности... Что такое термохимические реакции и какую роль они играют в горении... Что такое высокая температура и какова ее роль в тех термохимических реакциях, а также в скорости тех реакций... А потом примерить те знания на ГВТТ и на обычное слоевое горение в пусть даже самых навороченных польских, чешских и австрийских горелках... Не говоря о металлических трубно-факельных горелках сделанных из обычной чернухи... Бедность не порок, но ГВТТ не намного дороже Ваших изделий но находится в совершенно другом измерении...

Змінено користувачем Кольчугин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно другом измерении...

Это понятно, но в чем преимущество ГВТТ так и не понял.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, но в чем преимущество ГВТТ так и не понял.

Вам понятно! Я Вам завидую, я например не одного вразумительного объяснения ни разу не получил, кроме оскорблений и не уважения, и отсылкой изучать "высокие материи".:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам понятно! Я Вам завидую:flag1:

 

Зря, я как и Вы в неуч в области научных работ Менделеева.:o

Я задал элементарный вопрос, в чем преимущество ГВТТ по сравнению с обычной горелкой, в которой нет ритуального не диффузионного гетерогенного горения.

На сколько процентов она экономичнее? Какая разница в КПД?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, но в чем преимущество ГВТТ так и не понял.

Преимуществ много..

 

1) Высокая температура... Какой температурой быстрее нагреете объем воды температурой 850гр. от обычной горелки или температурой в 1500гр.С?Более эффективный процесс приводит к более экономичному процессу выработки тепловой энергии в системе отопления...

2) Почему выгоднее сжигать газовое топливо а не кусковое? Скорость горения (соответственно и мощность горения) кускового топлива зависит только от возможности проникновения воздуха в очаг горения и горит кусковое топливо только по внешней оболочке, что также ограничивает скорость горения... Потому и горение кускового топлива это диффузионное гетерогенное горение с максимумом температуры в 850 гр.С...

Газовое горение в среде газообразного окислителя называют гомогенным горением и характеризуется высокой скоростью горения и высокими температурами Теоретическая температура горения угарного газа к примеру 2370гр.С ( фактическая температура с учетом балластирующего действия азота, углекислоты, аргона составляет1300 гр.С)...

3) В Ваших горелках агропеллеты из подсолнечника, камыша, соломы и прочих с/х отходов не желают гореть без применения ворошилок и чисток с подвижными колосниками... Из-за калия (входит в состав золы), который имеет довольно низкую температуру плавления, которая расплавляясь препятствует горению, а после охлаждения превращается в жужелку... В ГВТТ благодаря конструктивным особенностям расплавленная зола в виде расплава и мелких капель выносится кружением пламени за пределы камеры сгорания горелки (аэрационное золоудаление)... При работе горелки в режиме золы в горелке нет(чуть-чуть по углам)...

Для начала достаточно... Избыток информации не усваивается, либо приводит к растройствам... Потому для переваривания пока достаточно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимуществ много..

 

Потому для переваривания пока достаточно...

 

Это к нам с форумхауса подъехали.

У нас тут обычные парни не гомогенные.

Такие информационные потоки свойственны для определенного круга лиц в интернете. Советую не указывать данному персонажу на последовательные противоречия в его утверждениях. На любые ваши указания на логические ошибки будет произведен новый шквал информационного потока.

 

Это как с плоскоземельщиками... если вы поняли о чем я.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимуществ много..

Блин, капец.

Единственное весомое преимущество это КПД.

Вопрос-ответ.

Сколько +/- по сравнению с обычной горелкой?

И всё.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...