Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный, односемейный, с односкатной крышей.

oleksa80

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Хочу построить небольшой дом на небольшом участке.

Вот нарисовал эскиз чего бы хотелось.

Участок сориентирован правильно по сторонам света, северный фасад - на дорогу. Посему почти все окна выходят на юг. Из спален и гостинной можно выйти на крытую террасу. Она же будет защищать комнаты от перегрева летним солнцем.

Набор помещений: две спальни, гостинная, кухня, тех. помещение и большая ванная комната с душевой кабиной, ванной и сауной.

Возможно есть смысл добавить отдельную кладовку за счет уменьшения ванной и техпомещения.

Кто что скажет? Какие замечания?

plan1.thumb.jpg.08d263d18cb82a94e2016bf8b743164f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вашого будинка буде чотири великі недоліки - ЙОГО ФАСАДИ! Це буде торба... Але це справа смаку, один з останніх замовників наприклад буквально запиляв мене щоб "хата була проста як хлів"... Так що це може і не принципово...

Ще не робив би спальні прохідними - сквозняки, втрата площі кімнати на проходи, та і нах. треба ті виходи прямо зі спальні на двір(не в Каліфорнії ж живемо), вистачило б і одного через вітальню ...

А так суто по плануванню - більш-менш нормально. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выходы на веранду это скорее дело вкуса:) я бы наверное согласилась пожертвовать какой то тумбой под окном ради выхода утром на верандочку:) но тут опять таки надо хорошо подумать надо ли оно вам. Учесть ваши привычки, образ жизни ну и сам участок конечно. Знаю что в нашей семье такоке было бы супер! Утром выходишь заспаный на улице тепло и сразу перед тобой альпийская горка, много роз , водопадик)) ляпота!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы кухню на место одной из спален подвинул. скорее №8

ибо носиться из кухни на террасу - не сильно удобно будет

 

кладовки и гардеробной не хватает.

сауну в доме я бы не делал вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы кухню на место одной из спален подвинул. скорее №8

будет жарко там летом

 

сауну в доме я бы не делал вообще.

сауну хочеццца :beer: Строить отдельно - затратно, да и места на участке не много, дом полторы сотки забирает:( А так будет небольшая с электрокаменкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вашого будинка буде чотири великі недоліки - ЙОГО ФАСАДИ! Це буде торба...

щодо фасадів, то головний у мене спрямований в глибину ділянки, а як виглядає той, що виходить на дорогу - мені байдуже.:D

Стіни планую оббити вагонкою з імітацією брусу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет жарко там летом

 

поносите на террасу тарелки и кастрюли - вспомните...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект хороший, продуман под конкретную семью и участок. Я планирую себе нечто подобное, даже крышу односкатную. Только у меня кухня-студия с выходом на террасу. Про неудобство вам правильно сказали. Живу в частном доме и в теплое время едим на террасе. Если не хочется ничего менять, то я бы в кухне поставил оконный блок с дверью на восток и небольшую терраску.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Поменять местами помещения 7 и 8 (спальню и гостиную) - гостиная ближе к кухне это удобнее, дневная и ночная зоны будут автономнее дуг от друга.

2. Выход на террасу можно сделать только с гостиной. Со спален не имеет большого смысла делать дверь, тем более, если терраса будет открытой.

3. Отсутствие холла - минус. Нет места под гардероб

4. Что подразумевается под тех. помещением? Если котельная, то сделайте выход из нее в тамбур или на улицу сразу. Если кладовая, то меняйте её местами с тамбуром - ближе к кухне и дальше от спальной зоны.

 

А одного санузла точно будет достаточно?

Входная дверь должна открываться наружу.

Без размеров помещений, ничего конкретного говорить нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Поменять местами помещения 7 и 8 (спальню и гостиную) - гостиная ближе к кухне это удобнее, дневная и ночная зоны будут автономнее дуг от друга.

2. Выход на террасу можно сделать только с гостиной. Со спален не имеет большого смысла делать дверь, тем более, если терраса будет открытой.

3. Отсутствие холла - минус. Нет места под гардероб

4. Что подразумевается под тех. помещением? Если котельная, то сделайте выход из нее в тамбур или на улицу сразу. Если кладовая, то меняйте её местами с тамбуром - ближе к кухне и дальше от спальной зоны.

 

А одного санузла точно будет достаточно?

Входная дверь должна открываться наружу.

 

Возможно кухню сделаю на месте котельной, она будет отделена от гостинной стеной с камином, а по бокам останутся два прохода без дверей. В левой части будут тамбур, кладовка и котельная. справа от кухни - ванная.

По поводу выхода на террасу только из гостинной - согласен.

Если входную дверь завалит снегом, то ее не откроешь, если она открывается наружу:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если входную дверь завалит снегом, то ее не откроешь, если она открывается наружу:D

 

По противопожарным нормам наружу :)

 

Всё остальное - это уже план начерченный смотреть надо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбам трудящихся на кухне, кухня объединена с гостинной но в тоже время разделена с ней камином. Также добавлены мансардные окна над кухней. Выход на террасу только из гостинной.

Plan_3.thumb.jpg.ff01b1aa7d4be10105e18540219ebce4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...