Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

электрический бойлер требуется помощь

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Ув. специалисты. Помогите подобрать электрический бойлер на 200 литров. Нужен хороший, надёжный. Знакомый мастер посоветовал выбрать бойлер фирмы "Electrolux" с сухим теном. Кто что скажет, посоветует? Может кто может предложить искомый бойлер по "вкусной" цене.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апну тему и за одно добавлю вопросик. Чем отличается Бойлер Electrolux EWH 200 SL R и бойлер Electrolux EWH 200 R

Я вижу есть некоторая разница в габаритах агрегата, но есть ли разница в функционале и в начинке???:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа-товарищи!!! помогите с бойлером. Сегодня созванивался с интернетмагазинами, говорят, что с 2008г. электролюкс идёт только китайский и качество соответственно г... В другом сказали, что чистая Испания:D Где правда? Помогите сделать выбор!!! Надо на 150-200 литров хороший электрический бойлер!!!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SL -это "слим" т.е. тонкий

я брал в 2008м в дом 100 литровый, а в 2009м в квартиру 50 литровый.

оба работают, проблем нет. тот что в доме еще ни разу не обслуживал, то ,что в квартире обслуживал, но была - проблема - оказалось, что фирменного СЦ электролюкса в киеве нет :o, другие сц (указанные в гарантийке) неохотно берутся за гарантийные случаи и то не бесплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SL -это "слим" т.е. тонкий

я брал в 2008м в дом 100 литровый, а в 2009м в квартиру 50 литровый.

оба работают, проблем нет. тот что в доме еще ни разу не обслуживал, то ,что в квартире обслуживал, но была - проблема - оказалось, что фирменного СЦ электролюкса в киеве нет :o, другие сц (указанные в гарантийке) неохотно берутся за гарантийные случаи и то не бесплатно.

Телесистемы, спасибо.:beer: Тут нашёл, что если электролюкс SL то это Испания, а если R тоКитай. Блин не знаю какой фирмы купить. Мне почему электролюкс понравился? Я покупал 100литровый, правда лет7-10 назад. И без проблем, по сей день работает (никто из друзей не верит:D). Но говорят, что теперь уже нет того качества:((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. специалисты. Помогите подобрать электрический бойлер на 200 литров. Нужен хороший, надёжный. Знакомый мастер посоветовал выбрать бойлер фирмы "Electrolux" с сухим теном. Кто что скажет, посоветует? Может кто может предложить искомый бойлер по "вкусной" цене.:beer:

 

Можна рассмотреть Atlantic VSRS 200л

или если есть 380 АЕG 150/380 время нагрева при 6Квт 90 мин на дельта Т 60*С

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа-товарищи!!! помогите с бойлером. Сегодня созванивался с интернетмагазинами, говорят, что с 2008г. электролюкс идёт только китайский и качество соответственно г... В другом сказали, что чистая Испания:D Где правда? Помогите сделать выбор!!! Надо на 150-200 литров хороший электрический бойлер!!!:beer:

 

Это правда, он уже и китайский и турецкий и даже малазийский, хотя должен быть шведский.

_____________________________________________________________________________

EWH 200 R Evolution 200 2x1200 4,4 220/50 1520x500x500 -255 ойро.

_____________________________________________________________________________

 

В серии Electrolux EWH SL Evolution представлены электрические накопительные водонагреватели класса "Люкс", емкостью от 30 до 150 л. Все приборы оснащены системой «сухих» независимых нагревательных элементов "X-heat", и имеют высокоэффективную теплоизоляцию. Мелкодисперсионное эмалевое покрытие бака и магниевый анод увеличенной массы составляют комплексную защиту от коррозии «Protect tank». Водонагреватели универсальны в монтаже и могут устанавливаться как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

 

Отличительные особенности:

1)система «сухих», независимых ТЭН-ов

2)температурный диапазон 30-70°С

3)мелкодесперсионная эмаль

4)антикоррозионные свойства

5)магниевый анод увеличенной массы

6)эффективная теплоизоляция

7)предохранительный клапан с возможностью слива

 

8)вертикальный\горизонтальный монтаж

9)элегантный плоский дизайн

10)длительный срок эксплуатации

 

Гарантия на бак - 96месяцев

На електрическую часть-24 месяца

 

 

“ELECTROLUX is a registered trademark

used under license from AB Electrolux (publ)”,

S:t Göransgatan, 143, SE-105 45, Stockholm, Sweden

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апну тему и за одно добавлю вопросик. Чем отличается Бойлер Electrolux EWH 200 SL R и бойлер Electrolux EWH 200 R

Я вижу есть некоторая разница в габаритах агрегата, но есть ли разница в функционале и в начинке???:Bravo:

Electrolux EWH SL - производятся в Испании на заводе Fagor, раньше еще были подобные им модели Termal и Fagor, сейчас давно не встречал в продаже. Все парят Горенье - мне не нравится, да и запчасти на него дороже. Эти электролюксы - самый незаменимый выбор для тех, кто не может себе позволить Дражице и кому не нужен змеевик косвенного нагрева и рециркуляция. Наши люди их в свое время кучу поставили - особых претензий по качеству не было8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Electrolux EWH SL - производятся в Испании на заводе Fagor, раньше еще были подобные им модели Termal и Fagor, сейчас давно не встречал в продаже.

Если Вы посетите официальные сайты Electrolux , хоть для всего мира www.electrolux.com, хоть для Украины (ссылка устарела) , то нигде не обнаружите никаких водонагревателей. Electrolux их не производит!

И поэтому официальные представители Electrolux в Украине отказываются их обслуживать. А что же тогда продается? Разгадку можете найти на сайте:

(ссылка устарела)

То есть Electrolux предлагает в лицензию изготовителям бытовой техники более 50 зарегистрированных и раскрученных своих торговых марок, в том числе и

 

Electrolux_115_50.jpg

 

и

 

aeg_115_50.jpg

 

Еще три года назад такой лицензией пользовался испанский Fagor, считая что их собственная ТМ недостаточно раскручена. Затем затратив деньги на рекламную кампанию он перешел на свою. И приобрести Вы их можете и у нас.

Теперь лицензию на ТМ Electrolux взяли производители бойлеров в Китае.

Я не утверждаю, что эти бойлеры плохие, - кому попало Electrolux свои бренды не раздает. Эти производители проверены, они уже несколько лет используют ТМ Electrolux для кондиционеров (которые тоже фирма сама не производит). Но просто сейчас испанский Fagor сам по себе, а Electrolux - сам по себе. Зная наше несколько скептическое отношение к китайским товарам, торговцы скрывают этот факт. Я уж не говорю о ТМ разорившейся итальянской фирмы THERMEX, которую сейчас использует ее бывший российский филиал для бойлеров, которые закупает в том же Китае.

В общем, если уж бояться Китая, то можно взять Атлантик, он производится только в Европе. Или Аристон, произведенный в Италии (некоторые модели производят на их заводах в России и том же Китае, но фирма из этого секрета не делает и четко указывает место производства).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати Горенье по моим данным производится сугубо в Словении..

Надеюсь она не ошибочна...кто что знает по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы посетите официальные сайты Electrolux , хоть для всего мира www.electrolux.com, хоть для Украины (ссылка устарела) , то нигде не обнаружите никаких водонагревателей. Electrolux их не производит!

И поэтому официальные представители Electrolux в Украине отказываются их обслуживать. А что же тогда продается? Разгадку можете найти на сайте:

(ссылка устарела)

То есть Electrolux предлагает в лицензию изготовителям бытовой техники более 50 зарегистрированных и раскрученных своих торговых марок, в том числе и

 

Electrolux_115_50.jpg

 

и

 

aeg_115_50.jpg

 

Еще три года назад такой лицензией пользовался испанский Fagor, считая что их собственная ТМ недостаточно раскручена. Затем затратив деньги на рекламную кампанию он перешел на свою. И приобрести Вы их можете и у нас.

Теперь лицензию на ТМ Electrolux взяли производители бойлеров в Китае.

Я не утверждаю, что эти бойлеры плохие, - кому попало Electrolux свои бренды не раздает. Эти производители проверены, они уже несколько лет используют ТМ Electrolux для кондиционеров (которые тоже фирма сама не производит). Но просто сейчас испанский Fagor сам по себе, а Electrolux - сам по себе. Зная наше несколько скептическое отношение к китайским товарам, торговцы скрывают этот факт. Я уж не говорю о ТМ разорившейся итальянской фирмы THERMEX, которую сейчас использует ее бывший российский филиал для бойлеров, которые закупает в том же Китае.

В общем, если уж бояться Китая, то можно взять Атлантик, он производится только в Европе. Или Аристон, произведенный в Италии (некоторые модели производят на их заводах в России и том же Китае, но фирма из этого секрета не делает и четко указывает место производства).

+1 Електролюкс бойлеры не делает и представительство их не обслуживает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда, он уже и китайский и турецкий и даже малазийский, хотя должен быть шведский.

“ELECTROLUX is a registered trademark

used under license from AB Electrolux (publ)”

 

Именно что не должен: они же честно пишут - используем марку фирмы по лицензии, а не производим на заводах фирмы. Доброе имя денег стоит, у Electrolux это поняли давно. Например, все знали немецкий концерн AEG, с почти вековой историей. Но и на старуху бывает проруха, - разорился и пошел с молотка. В том числе и его ТМ. Вот Electrolux и купила это имя на аукционе, теперь предлагает в аренду. Кстати, Fagor для своих бойлеров и его использовал, они ничем не отличались от его же Electrolux, только надписью. Теперь вроде не то чехи, не то словаки для своих бойлеров купили (точно не помню). Но это касается только бытовых приборов. ТМ AEG для электротехники приобрела французская фирма, и теперь это абсолютно разные ТМ :). Или взять известный немецкий бренд Карл Цейсс, у нас всегда подчеркивали: цейссовская оптика! Многие так и не знают, что уже больше 10 лет этот бренд принадлежит фирме Sony и оптика выпускается на заводах в Азии. Если хотите иметь именно немецкую оптику, то у них новый бренд - Йена-оптик. Или берите Leika. Они хоть и сотрудничают с Panasonic, но поставляют свои объективы под своей ТМ, а те, что Panasonic выпускает по их лицензии, идут под ТМ LUMIX.

Ладно, вернемся, к бойлерам. Если хотите иметь надежный сервис, тогда Атлантик, поскольку в Украине создана их торговая и сервисная сеть - atlanticservice.com.ua (можете заказать любую запчасть :) ).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно что не должен: они же честно пишут - используем марку фирмы по лицензии, а не производим на заводах фирмы. Доброе имя денег стоит, у Electrolux это поняли давно. Например, все знали немецкий концерн AEG, с почти вековой историей. Но и на старуху бывает проруха, - разорился и пошел с молотка. В том числе и его ТМ. Вот Electrolux и купила это имя на аукционе, теперь предлагает в аренду. Кстати, Fagor для своих бойлеров и его использовал, они ничем не отличались от его же Electrolux, только надписью. Теперь вроде не то чехи, не то словаки для своих бойлеров купили (точно не помню). Но это касается только бытовых приборов. ТМ AEG для электротехники приобрела французская фирма, и теперь это абсолютно разные ТМ :). Или взять известный немецкий бренд Карл Цейсс, у нас всегда подчеркивали: цейссовская оптика! Многие так и не знают, что уже больше 10 лет этот бренд принадлежит фирме Sony и оптика выпускается на заводах в Азии. Если хотите иметь именно немецкую оптику, то у них новый бренд - Йена-оптик. Или берите Leika. Они хоть и сотрудничают с Panasonic, но поставляют свои объективы под своей ТМ, а те, что Panasonic выпускает по их лицензии, идут под ТМ LUMIX.

Ладно, вернемся, к бойлерам. Если хотите иметь надежный сервис, тогда Атлантик, поскольку в Украине создана их торговая и сервисная сеть - atlanticservice.com.ua (можете заказать любую запчасть :) ).

 

Спасибо, почерпнул много полезной информации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А кто что скажет о Ferroli?

 

А вообще интересуюсь горизонтальной ориентацией прибора литров на 50-80. Желателно красивого, может плоского, дизайна и простого управления типа "Вкл/Выкл", но с современными - нужными технологиями. Вода будет хорошо очищена и смягчена до бойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смягчена до бойлера.
а смысл этого? Это расходная вода, чем ее смягчать в больших объемах?

Не проще ли тен чистить периодически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите иметь надежный сервис, тогда Атлантик, поскольку в Украине создана их торговая и сервисная сеть

А если я хочу Аристон, буду ли я иметь надежный сервис? :) Уж больно мне один их бойлер понравился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл этого? Это расходная вода, чем ее смягчать в больших объемах?

Не проще ли тен чистить периодически.

 

Это не для бойлера ставится, а на весь объект. Зачем - писал на форуме в теме "Водоподготовка". Здесь же я указал для того, чтоб те, кто будет советовать по бойлеру не настаивали на сухом тене и антикоррозийной обработке внутри (или антикоррозийныз мер типа магниевого анода).

 

Так все таки, КТО ЧТО СКАЖЕТ ПРО ФЕРОЛЛИ? Чё то мало о них тут говорят, а мне сантехник посоветовал. И вот к утру мне уже приглянулась такая модель: Ferroli Glass Thermal 3 HBO70

Чё скажете? Медный тен, однако...

Сего мне в Феролли не хватае, это 2-х независимых элетротенов - почему-то мне кажется, что это хорошо. Хотя имею только 7-ми летний опыт старого Атлантика для межсезонных отключений. Работает. Не обслуживал даже. Тогда еще сегодняшних наворотов не было и я еще выбирал из самого дешевого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Именно что не должен: они же честно пишут - используем марку фирмы по лицензии, а не производим на заводах фирмы. Доброе имя денег стоит, у Electrolux это поняли давно. Например, все знали немецкий концерн AEG, с почти вековой историей. Но и на старуху бывает проруха, - разорился и пошел с молотка. В том числе и его ТМ. Вот Electrolux и купила это имя на аукционе, теперь предлагает в аренду. Кстати, Fagor для своих бойлеров и его использовал, они ничем не отличались от его же Electrolux, только надписью. Теперь вроде не то чехи, не то словаки для своих бойлеров купили (точно не помню). Но это касается только бытовых приборов. ТМ AEG для электротехники приобрела французская фирма, и теперь это абсолютно разные ТМ :). Или взять известный немецкий бренд Карл Цейсс, у нас всегда подчеркивали: цейссовская оптика! Многие так и не знают, что уже больше 10 лет этот бренд принадлежит фирме Sony и оптика выпускается на заводах в Азии. Если хотите иметь именно немецкую оптику, то у них новый бренд - Йена-оптик. Или берите Leika. Они хоть и сотрудничают с Panasonic, но поставляют свои объективы под своей ТМ, а те, что Panasonic выпускает по их лицензии, идут под ТМ LUMIX.

Ладно, вернемся, к бойлерам. Если хотите иметь надежный сервис, тогда Атлантик, поскольку в Украине создана их торговая и сервисная сеть - atlanticservice.com.ua (можете заказать любую запчасть :) ).

 

Цена на 200-литровый атлантик "немножко" кусается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...