Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбираю всеядный ТТ котел для дома.

4qa

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Выбираю всеядный ТТ котел для дома.

 

Порекомендовали данное устройство, кто что может сказать

www.opop.com.ua/?pid=h424v

 

Основное требование к котлу это надежность. Какие еще есть варианты. Кто уже эксплуатирует ТТ котлы - поделитесь на что нужно обращать внимание при выборе и покупке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший и надежный котел. Правильный выбор! А самое главное колосниковая решетка подходит под наш уголь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ТТ котлы относительно всеядны. Но есть основное топливо, а есть резервное. Выбирайте ориентируясь на то, чем топить планируете. А то в угольный котел дрова подбрасывать нужно будет каждые 2 часа, а в дровяном колосники прогорят от регулярной топки углем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший и надежный котел. Правильный выбор! А самое главное колосниковая решетка подходит под наш уголь.

 

А что скажете о таком?

www.opop.com.ua/?pid=uni

 

Он хуже или лучше стального?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ТТ котлы относительно всеядны. Но есть основное топливо, а есть резервное. Выбирайте ориентируясь на то, чем топить планируете. А то в угольный котел дрова подбрасывать нужно будет каждые 2 часа, а в дровяном колосники прогорят от регулярной топки углем.

 

Основное в нашем регионе - уголь. Поэтому ориентироваться буду именно него. Как отличить котел для которого основное топливо уголь, т.к. производители как правило указывают оба вида?

Змінено користувачем 4qa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете о таком?

www.opop.com.ua/?pid=uni

 

Он хуже или лучше стального?

 

Присоединяюсь к вопросу, хотелось бы услышать мнение специалистов.

Кроме всего прочего интересуют отзывы kotly.org.ua/price.php вот о такой технике, (мне его настойчиво рекомендует проектировщик системы отопления). К сожалению доверия к нашей технике почему то нет... Может я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу, хотелось бы услышать мнение специалистов.

Кроме всего прочего интересуют отзывы kotly.org.ua/price.php вот о такой технике, (мне его настойчиво рекомендует проектировщик системы отопления). К сожалению доверия к нашей технике почему то нет... Может я не прав?

 

я ща тож котёл подбираю... замаялся

касаемо котлов АТОМ они ж усе пиролизные, уголь туда не идёт, а Вы вродь на уголь ориентировались

а потом цена с какого такая??? как по мне лучше уже пиролизник немецкий или чешский взять, разница то в цене не сучественная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете о таком?

www.opop.com.ua/?pid=uni

 

Он хуже или лучше стального?

Уни не завозятся! А так это классический чугунный котел, со всеми вытекающими отсюда недостатками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу, хотелось бы услышать мнение специалистов.

Кроме всего прочего интересуют отзывы kotly.org.ua/price.php вот о такой технике, (мне его настойчиво рекомендует проектировщик системы отопления). К сожалению доверия к нашей технике почему то нет... Может я не прав?

Дорогие, как для отечественных - а так лотерея, может все быть хорошо, а может и не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уни не завозятся! А так это классический чугунный котел, со всеми вытекающими отсюда недостатками.

 

Какими если не секрет? Хочется как то разобраться т.к. выбор достаточно ответственный.

 

P.s. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ща тож котёл подбираю... замаялся

касаемо котлов АТОМ они ж усе пиролизные, уголь туда не идёт, а Вы вродь на уголь ориентировались

а потом цена с какого такая??? как по мне лучше уже пиролизник немецкий или чешский взять, разница то в цене не сучественная...

 

На чем глаз лежит? Делитесь. :)

 

Я же говорю проэктант мне в уши вкладывает, хотя я ему тоже самое сказал. Говорит надежные простые.

 

Я пока остановился все таки на OPOP - плохих отзывов не нашел - пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чем глаз лежит? Делитесь. :)

 

Я же говорю проэктант мне в уши вкладывает, хотя я ему тоже самое сказал. Говорит надежные простые.

 

Я пока остановился все таки на OPOP - плохих отзывов не нашел - пока.

пока глаз лежит на протерм-капибара

хотя хотел юнкерс, но уже не поставляются, а смежные будерус и бош в ценовом диапазоне дороже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какими если не секрет? Хочется как то разобраться т.к. выбор достаточно ответственный.

 

P.s. Заранее благодарен.

Не достаток для угля - колосники не протрушиваются + сложная очистка теплообменника, малая эффективность за счет прямоходного теплообменника, не ремонтируются, если секция вылетит попадете в покупку еще одного котла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока глаз лежит на протерм-капибара

хотя хотел юнкерс, но уже не поставляются, а смежные будерус и бош в ценовом диапазоне дороже...

 

Почему его? каковы +/-

 

Мне OPOP нравиться верхней загрузкой+сверху чистить проще. У товарища смотрел, но говорит из этого и дымоход нужно подлиннее, что бы тяга была (когда открываешь).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересные котлы делают поляки. Действительно всеядный ТТ котел, да и стоит недорого. Всем интересующимся отвечу. А сейчас посмотрите их данные.

Документ Microsoft Word.doc

Прайс УкрБиоТепло.doc

1366355524_PelletsFuzzyLogic.thumb.jpg.18d267826fae00c4df67bfc22782dd46.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересные котлы делают поляки. Действительно всеядный ТТ котел

С какого это перепугу вы называете пеллетник всеядным котлом? :D

хотя бы сапог в нем можно сжечь с пользой ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какого это перепугу вы называете пеллетник всеядным котлом?

У него конечно много разных блох, но он таки многоядный.

1273022427_010220112148(Large).thumb.jpg.147fbf60357e64591367b9cf77d7d566.jpg

142232064_010220112151(Large).thumb.jpg.dab150c7fde22cd9d6c6d9bf3ae92b47.jpg

388541198_040220112169(Large).thumb.jpg.816a9fb4a596778be6b40aa0667280b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересные котлы делают поляки. Действительно всеядный ТТ котел, да и стоит недорого. Всем интересующимся отвечу. А сейчас посмотрите их данные.

Вот бы Вы в нем попробовали топить дрова, после этого понятие всеядности у Вас изменилось!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы Вы в нем попробовали топить дрова, после этого понятие всеядности у Вас изменилось!

Не, нормально. И дрова уголь. За такие деньги оно бы ешще и не горело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Ув. форумчане, помогите подобрать правильный тт котел. Чтобы подходил и для дров и для угля. Основным топливом будут дрова. Площадь помещения-400 м.кв(торговый зал и офисы). Есть газовое отопление, но к этой зиме планируем поставить и тт котел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, помогите подобрать правильный тт котел. Чтобы подходил и для дров и для угля. Основным топливом будут дрова. Площадь помещения-400 м.кв(торговый зал и офисы). Есть газовое отопление, но к этой зиме планируем поставить и тт котел.

Желательно чтобы тт не просто горело, а газ или пары от процесса сгорания повторно перегорали. Не помню по научному, как это звучит. Просто у меня в доме второй котел Виссман именно с такой функцией. Брали его года 3-4 назад за приличные деньги. В офис такой будет дороговат. Может есть аналог но по более доступной цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню по научному, как это звучит.

Пиролиз....

Счас да-же в Украине их делают. Мощность примерно , можно пересчитать с потребления газа.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...