Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украли друга.

AOZ1

Рекомендовані повідомлення

Прочитав ветку не понимаю одно: как можно украсть собаку типа овчарки?! :unknown: Это же не болонка какая-то.

Собака любой породы, оставшись без хозяина, не станет кидаться на посторонних людей (за редким исключением). То, что Вы видели на площадке, происходило при хозяине и по его команде. Немцы не кидаются на все живое))). Собака - животное территориальное и охраняет дом или хозяина, саму себя - только в случае прямой агрессии (если не обучена иначе). Нормальная собака проявляет агрессию либо "на работе" (охраняя хозяина, дом, территорию, щенков, будку, сукУ в конце концов) либо по команде хозяев.

 

И из этого, соответственно, выплывает второй вопрос: как (в перспективе) защитить своего любимца?

Не отпускать гулять в самостоятельные прогулки.

Любое животное должно находится в поле зрения хозяина, если оно находится вне двора и без поводка + обязательный жетон на ошейнике с номером телефона хозяина.

На сегодня у меня найденных четыре немца, два алабая, два кавказца и один ротвейлер. Собаки совершенно спокойно "дались" в руки - но на сейчас Вы к ним не подойдете просто так) - они уже "при доме" (на передержке) и несут службу. Если их перевезти в новый дом, они точно так же будут нести службу, но уже признавая за хозяев других людей. Хозяева собак не ищут или ищут каким-то другим способом, о котором я не знаю), поскольку прошерстили все объявки о пропаже и заявили во все службы о находке - вот где жетон бы помог собаке вернуться домой и, возможно, сохранил кому-то слезы.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги-форумчане! Прочел ветку. Простите, но хочу задать вопрос...

Собаки у меня нет. Никогда не держал, т.к. живу в городской квартире, и считаю что держать в ней нормальную собаку (типа немецкой овчарки - очень нравится эта порода) - это издеваться над животным. В частном доме - дело другое, надо только не скупиться и построить нормальный вольер.

Ладно. Вопрос не об этом. Прочитав ветку не понимаю одно: как можно украсть собаку типа овчарки?! :unknown: Это же не болонка какая-то. Довелось как-то поприсутствовать при дрессировке, когда собака валит с ног человека - внушаить! Что нужно сделать с такой собакой, чтобы "взять в плен" живьем? Обездвижить? Усыпить? Как? Поясните, чесслово не представляю.

И из этого, соответственно, выплывает второй вопрос: как (в перспективе) защитить своего любимца?

Да без проблем :) у меня товарищ, так он развлекался когда-то - у ментов овчарок уводил :lol: Они там отвлеклись чуть, пивка выпить - а собачку уже сманили :lol:

Хотя такие кадры редкость, его собаки за своего считают, даже не лают никогда :)

В принципе - любая собака потерявшись пойдет в руки, они же все добрые :) Это хозяева их злыми пытаются сделать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что получается теоретически собака не будет охарнять двор, пока меня нет дома? Просто зачем мне ее садить в вольер в мое отсутсвие, смысл ведь в том, что она должна шнырять по территории, а если она спокойно уйдет за любым, кто ее позовет- ну что за охрана тогда.Может все-таки есть какие-то способы научить ее держаться места и хозяина?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить простое решение.

У меня хоть пока маленькая собчка, йорк,мы ей сделали клеймение.

На животике, типа татуировки.Процедура стоила 30 грн, делали минут 5 , собаке больно не было абсолютно, лежала спокойно.

зато сейчас я спокойна- если украдут- найти легко будет.Если приведут к ветеринару- тот сообщит хозяевам.

Советую всем хозяевам собак так делать.

Клеймо- номер паспорта клуба.И конечно жетон с координатами хозяев.

А вообще сочувствую автору ветки , представляю каково это, потерять друга, члена семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить простое решение.

У меня хоть пока маленькая собчка, йорк,мы ей сделали клеймение.

На животике, типа татуировки.Процедура стоила 30 грн, делали минут 5 , собаке больно не было абсолютно, лежала спокойно.

зато сейчас я спокойна- если украдут- найти легко будет.Если приведут к ветеринару- тот сообщит хозяевам.

Советую всем хозяевам собак так делать.

Клеймо- номер паспорта клуба.И конечно жетон с координатами хозяев.

А вообще сочувствую автору ветки , представляю каково это, потерять друга, члена семьи.

 

 

Йорков в 99% не отдают хозяевам :-(, слишком популярная порода, ее продат легко. Ветеринар просто так клейма спрашивать не будет.

Хотя клеймо - это реальная возможность найти свою собаку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что получается теоретически собака не будет охарнять двор, пока меня нет дома? Просто зачем мне ее садить в вольер в мое отсутсвие, смысл ведь в том, что она должна шнырять по территории, а если она спокойно уйдет за любым, кто ее позовет- ну что за охрана тогда.Может все-таки есть какие-то способы научить ее держаться места и хозяина?

 

Нет, собака будет охранять - если она на привычной ей территории (т.е. дома). Речь была о другом - собака охраняет дом, когда она вне дома и без хозяина - что и зачем ей охранять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить простое решение.

У меня хоть пока маленькая собчка, йорк,мы ей сделали клеймение.

На животике, типа татуировки.

Клеймят щенков обычно заводчики при актировке помета. Клеймо - явлется регистровым номером собаки в клубе. Далеко не всегда можно найти хозяев собаки по клейму, увы. Не всегда собака живет у тех, кто ее купил, не всегда есть записи о владельцах в клубе, да и не всегда это КСУ....в других клубай найти еще сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, собака будет охранять - если она на привычной ей территории (т.е. дома). Речь была о другом - собака охраняет дом, когда она вне дома и без хозяина - что и зачем ей охранять?

 

Она будет охранять свою территорию. Но с собакой нужно заниматься. У нас у знакомой увели с дачи ротвелера суку, ей было чуть больше года, ухоженную, откормленную, правда еще она была в вольере, а если собака в вольере ее легче приручить =\. Так что вот такая грустная история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При клеймении мне кажется найти будет проще. Просто занести во все ветеринарки объявление- фото собаки если есть и номер клейма.Оставить свои координаты и предупредить ветеринаров, если будет такая собака, что она украдена ...

Понятно, что ветеринарок много, но шанс мне кажется есть.Ведь рано или поздно собаку приведут на осмотр либо на привики ...

Клеймо не 100% панацея, но шанс.

И делать клеймо не обязательно щеночкам, можно и взросло собаке сделать.Делов то минут 10 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Jarik Она у вас хоть курс ОКД прошла, а у наши знакомые вообще с ней не занимались, ну только общие команды и все - вот поэтому у них и такой результат. Я вообще считаю, что, отчасти, им повезло - ротвелер не такая собака, которой можно не заниматься серьезно. еще конецно многое зависит от самой собаки и ее характера. У нас был пудель средний, когда мы его взяли ему было примерно года 4, взяли почти с улицы - мамин начальник попросил взять себе. Так чтобы к этому пуделю чужой приблизился - никогда, а если еще и пьяный или бомж - то вообще он на них бросался и кусал, если к нему руку тянули. И это при том что свои первые 4 года жизни жил на улице. Так что все дело в характере.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...