Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питомник гортензий и азалий

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

Подскажите проверенный питомник у которого можно купить гарантированно сортовые гортензии и азалии адаптированные либо устойчивые к климату Восточной Украины в частности Юга Донецкой области. По вменяемым ценам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно гортензии везут из Польши. Сейчас набирают заказ на весну тут -www.forum.cvetnichki.com.ua/viewtopic.php?f=54&t=1517 (таблица 2, лиственные из Польши. Там есть три вида гортензий - древовидные, метельчатые, крупнолистовые)

Азалии там тоже есть.

Возможно, Вам больше подойдут рододендроны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы, какие рододендроны?!

Рододендроны даже в условиях большей части Киевской области страдают от климатических условий, что уж говорить о юге Донецкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете самое противное это в том что владельцы питомников очень часто врут. Я не особо смогу определить азалию гортензию рододендрон. Поэтому что касается флористики и непонятного в ней-флористике. Мне проще поверить участнику форума нежени владельцу питомники либо же его доверенному лицу. Имеется печальный опыт. Причем меня очень это задевает когда требование 100% предоплата а ты когда получаешь получаешь то деленку о которой ни кто не сказал. А речь то шла о полноценном посадочном материале.И начинаются рассказы о том что такое все продают и так далее. Поэтому если Вы знаете где взять гарантированного качества растения о которых идет речь в топикстартере. Будьте добры делитесь информацией с участниками ветки и интересующимися. Пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что обычно называют азалией - это гибридные рододендроны листопадные.

Отличить их от рододендронов легко - у последних кожистые вечнозеленые листья, (ссылка устарела), а у азалий чуть ворсистые или гладкие, но обычные. (ссылка устарела).

Но, с моей точки зрения, в вашей местности не стоит ими даже заморачиваться : цветения от силы неделя, а пляски с бубнами нужно обеспечивать весь год.

Когда у вас в саду уже будет все и захочется чего -нибудь новенького - тогда и посадите.

 

Гортензия же - определитесь с сортом, желательно древовидной или мететельчатой, садовая также будет проблемной.

Относительно адаптированности и устойчивости... Ну откуда взяться первому и успеть провериться второму?! Гортензия - мода последних пяти лет, не успел появиться опыт и накопиться статистика

Поэтому, думаю, не будет большой ошибкой взять, например, Аннабель - древовидную и любую метельчатую, которую сможете купить.

Обеспечьте достаточным количеством воды, полутенью и выращивайте на здоровье.

Помочь с проверенными поставщиками... Разумовский, вроде как не выращивает, но в садовом центре у него не могут не быть гортензии; те, кто выращивает на опт, с отправкой ваших парочки саженцев возиться не будет; себя в этой теме рекламировать неэтично)).

Подождите, может, найдутся на форуме опытные потребители, подскажут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что обычно называют азалией - это гибридные рододендроны листопадные.

Отличить их от рододендронов легко - у последних кожистые вечнозеленые листья, (ссылка устарела), а у азалий чуть ворсистые или гладкие, но обычные. (ссылка устарела).

Но, с моей точки зрения, в вашей местности не стоит ими даже заморачиваться : цветения от силы неделя, а пляски с бубнами нужно обеспечивать весь год.

Когда у вас в саду уже будет все и захочется чего -нибудь новенького - тогда и посадите.

 

Гортензия же - определитесь с сортом, желательно древовидной или мететельчатой, садовая также будет проблемной.

Относительно адаптированности и устойчивости... Ну откуда взяться первому и успеть провериться второму?! Гортензия - мода последних пяти лет, не успел появиться опыт и накопиться статистика

Поэтому, думаю, не будет большой ошибкой взять, например, Аннабель - древовидную и любую метельчатую, которую сможете купить.

Обеспечьте достаточным количеством воды, полутенью и выращивайте на здоровье.

Помочь с проверенными поставщиками... Разумовский, вроде как не выращивает, но в садовом центре у него не могут не быть гортензии; те, кто выращивает на опт, с отправкой ваших парочки саженцев возиться не будет; себя в этой теме рекламировать неэтично)).

Подождите, может, найдутся на форуме опытные потребители, подскажут

Очень глубокие знания в теме. Спасибо. Очень буду признателен за Ваши рекомендации того что будет бес проблемным. Пока много времени уделять не смогу. С водой проблем нет.

У Разумовского ориентация на работу с горадминистрацией(госбюджетные деньги) очень скучный ассортимент и гортензий ни когда не было. С цветущими кустарниками у нас в регионе вообще тяжело если есть то цены. Сирень сортовая 100 гривен саженец менее 1 метра в высоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сирень в контейнере - то нормально, она медленно приживается и медленно растет первые годы *хотя, казалось бы, сорняк сорняком*.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сирень в контейнере - то нормально, она медленно приживается и медленно растет первые годы *хотя, казалось бы, сорняк сорняком*.

Тогда я ни чего не понимаю в ценообразовании. Как сирень какая бы она сортовая не была стоит до метра в высоту 100 гривен. Непонятно. Это ж самое простое растение. Воткнул и растет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирида, мои знакомые из Прибалтики посадили определённые сорта родиков в землю , другие сорта- в контейнеры и на зиму заносят в дом.

Я себе голову морочить с ними не буду, есть много других красивых растений.

Маме несколько разных азалий купила в Бот.саду в вазонах, летом они живут на балконе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alita, ИЗ Прибалтики или В Прибалтике?

Если первое - то это ностальгия)), если второе - то такие действия в их условиях есть просто перестраховка. Так как климат у них -самэ тэ: не жаркое лето, не холодная зима и приморская влажность.Хіба можна порівнять!))

**

Относительно азалий. Кроме тех, гибридных крупноцветковых, которые рододендроны листопадные, еще у нас широко используются японские и индийские .

Японские - с меленькими вечнозелеными листиками, но зимующие в открытом грунте более-менее.Даже, скорее, более.

Индийские - комнатные, обычно продаются как выгоночные в горшках, наш ботсад их производил и продавал еще в советские времена. Цветут в зимнее время, именно на их цветение ходит народ любоваться в феврале-марте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирида, мои знакомые из Прибалтики посадили определённые сорта родиков в землю , другие сорта- в контейнеры и на зиму заносят в дом.

Я себе голову морочить с ними не буду, есть много других красивых растений.

Маме несколько разных азалий купила в Бот.саду в вазонах, летом они живут на балконе.

Я конечно не могу ни чего утверждать. Но недавно на DISCOVERY показывали военного моряка на пенсии который живет в Канаде и выращивает что-то. Не буду утверждать то ли гортензии то ли рододендроны то ли азалии. Но мне кажется что климат Канады не мягче Прибалтики всей. И в этой связи. Я лично не особо верю в морозобоязнь данных растений. Поискал в ИНтернете не нашел жаль. НЕчем подтвердить свои слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, если задаться целью и сильным желанием, то можно и укрытия на зиму выстроить ( кое-кто на дачах имеет и дизайнерский авторский надзор, и приходящих садовниц- там много чего под колпаки и под сетку упрятывают).

Мне сильно нравится гардения - но сил, знаний, умения и терпения с ней заниматься и ей служить у меня нет и в обозримом будущем не предвидится. Поэтому и не сильно её желаю иметь у себя. И искренне восхищаюсь теми, кто имеет талант выращивать такие прихотливые цветы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане рододендронолюбители!

Вопрос не только и не столько в зимних условиях, сколько в летних!

 

Вы же сами понимаете - если холодно, согреться можно.

Если же жарко - остается только кожу снимать.))

Влажность, влажность воздуха не та. И никаким поливом вы ее не создадите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, если задаться целью и сильным желанием, то можно и укрытия на зиму выстроить ( кое-кто на дачах имеет и дизайнерский авторский надзор, и приходящих садовниц- там много чего под колпаки и под сетку упрятывают).

Мне сильно нравится гардения - но сил, знаний, умения и терпения с ней заниматься и ей служить у меня нет и в обозримом будущем не предвидится. Поэтому и не сильно её желаю иметь у себя. И искренне восхищаюсь теми, кто имеет талант выращивать такие прихотливые цветы.

Ну садовников мы видели. Разговаривали. А какие условия и главное кто создает им в той же Японии, Корее, Китае? А укутывать и сооружать утепление. Наверное не рационально.

 

Добавлено через 1 минуту

Граждане рододендронолюбители!

Вопрос не только и не столько в зимних условиях, сколько в летних!

 

Вы же сами понимаете - если холодно, согреться можно.

Если же жарко - остается только кожу снимать.))

Влажность, влажность воздуха не та. И никаким поливом вы ее не создадите.

Ага вот уже и истина показалась. Эх. Но очень хочется. Красивые очень кусты с цветами да и без цветов. Очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тишине. Ни гортензии ни рододендроны ни азалии на Юге Украины расти не будут. Я правильно понимаю или есть другие мнения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Древовидная и метельчатая гортензии , как я поняла из ответов , вполне могут расти в полу-тени при условии хорошего полива.

Садовую нужно убирать на зиму в помещение или устраивать "тепличку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На канале Стрим Усадьба была передача о военном моряке который во время службы в Японии полюбил рододендроны а выйдя на пенсию создал рододендроновый сад, занимается селекцией просто раздает соседям саженцы. Может кто-то видел данный фильм и даст ссылку на торрент или онлайн видео.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы, какие рододендроны?!

Рододендроны даже в условиях большей части Киевской области страдают от климатических условий, что уж говорить о юге Донецкой.

Не подскажете чего дельного? : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=143163

Так получилось, что взял за очень недорого, теперь хотелось бы не "потерять" (Киев)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...