Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто может дать потестить датчик CO2

Romatr

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, кто может дать потестить датчик CO2 в Днепре на пару тройку дней? Хочу проверить показатели дома воздуха и понять нужно ли что-то делать с вентиляцией дома или нет.

С меня могорыч, просто на пару дней покупать датчик за 70 баксов вообще не вариант.

 

Территориально Днепр и пригород до 5 км от черты города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, кто может дать потестить датчик CO2 в Днепре на пару тройку дней? Хочу проверить показатели дома воздуха и понять нужно ли что-то делать с вентиляцией дома или нет.

С меня могорыч, просто на пару дней покупать датчик за 70 баксов вообще не вариант.

 

Территориально Днепр и пригород до 5 км от черты города.

 

В январе в Днепр скорее всего приедет Dmode для тестов blowerdoortest. Думаю, 2-3 дня будет в городе. Уверен, у него что то такое есть. Как с ним договориться, и получиться ли - решайте сами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В январе в Днепр скорее всего приедет Dmode для тестов blowerdoortest. Думаю, 2-3 дня будет в городе. Уверен, у него что то такое есть. Как с ним договориться, и получиться ли - решайте сами

Спасибо за инфу, надо будет у него уточнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой смысл в тесте на пару дней? Где есть газовое оборудование он должен работать круглосуточно.

И 70 баксов на здоровье и безопасность это же смешно, сравнимо с несколькими походами в аптеку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой смысл в тесте на пару дней? Где есть газовое оборудование он должен работать круглосуточно.

И 70 баксов на здоровье и безопасность это же смешно, сравнимо с несколькими походами в аптеку.

 

ТС нужен не тест на угарный газ, а на углекислый, который вырабатывается людьми. В котельные ставится датчик СО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А навіщо воно треба дома?

Как минимум понять насколько свежий воздух дома и понять нужно ли делать что-то по вентиляции так как давно известно что хорошая вентиляция и свежий воздух в доме залог комфортного пребывания и здоровье в последствии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчики азота и кислорода вроде стоят ещё дороже, потому проверить качество воздуха в доме довольно не дешево, а СО2 вполне может собираться в подвале - залез и кирдык. Потому лучше проверить датчиком самому, чем надеяться на какой-то чердачный рекуператор...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюх втрачений безповоротно? :)

 

Уви і ах, якщо сусіди палять дровами чи сміттям приходиться приймати міри, щоб свіже повітря не покидало будинок... :(

normalmenu_open.gif ви поки перший, від кого чую про таку проблему і перевірку. Не всі спецслужби мають такі газоаналізатори. А тут щоб дома у підвал лазити!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчики азота и кислорода вроде стоят ещё дороже, потому проверить качество воздуха в доме довольно не дешево, а СО2 вполне может собираться в подвале - залез и кирдык. Потому лучше проверить датчиком самому, чем надеяться на какой-то чердачный рекуператор...

У нас еще не научились строить настолько герметичные дома чтобы такое могло случится :D, я то делаю проветривания сквозные утром и вечером по 15 минут, но по ощущениям этого маловато. Особенно хочется повысить качество сна, за счет свежего воздуха дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется повысить качество сна, за счет свежего воздуха дома

Попробуйте спать с открытыми межкомнатными дверями и в спальне выставить на несколько градусов меньше температуру - тогда по идее никакой концентрации CO2 не будет, т.к. воздух всего дома будет стараться уровнять температуру со спальней и CO2 рассосется повсюду простой конвекцией не образуя "мертвых" зон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте спать с открытыми межкомнатными дверями и в спальне выставить на несколько градусов меньше температуру - тогда по идее никакой концентрации CO2 не будет, т.к. воздух всего дома будет стараться уровнять температуру со спальней и CO2 рассосется повсюду простой конвекцией не образуя "мертвых" зон

У меня отопление канальным кондиционером сейчас работает поэтому температура везде одинаковая около 21 градуса, двери всегда оставляем открытые, тогда действительно не сильно душно, но все же чувствуется что воздух не свежий уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 хвилин - це не провітрювання а вистуджування приміщення. навіть для повної зміни повітря в кімнаті буде достатньо на 1 - 3 хв відкрити вікно навстіж. Далі - просто вихолоджування...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 хвилин - це не провітрювання а вистуджування приміщення. навіть для повної зміни повітря в кімнаті буде достатньо на 1 - 3 хв відкрити вікно навстіж. Далі - просто вихолоджування...

Я на щелевое открываю, не навстеж. :-P Возможно эффективней и полностью открывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, навстіж і коротко - ефективніше і економніше.

 

Постійне провітрювання - теж вихолоджує... Воно доцільне хіба якщо немає приточки і вентиляції.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постійне провітрювання - теж вихолоджує... Воно доцільне хіба якщо немає приточки і вентиляції.

Как раз таки нет, поэтому и хотел взять датчик СО2 дабы потестить насколько плачевна ситуация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...