Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тариф на электроотопление 3600квт/ч в месяц при наличии газового отопления

2234424

Рекомендовані повідомлення

Если в проекте укажу 15кВт, котел такой уже стоит, а в ТУ на подключение электричества указано на эл. отопление 12кВт, общая 17кВт, проблемы какие-то будут?

 

сфоткал наклейку, отдал в рекламное агенство, указал что нужно поменять, получил несколько наклеек на котел,с проектной мощностью, сдался в РЭС :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так 63А это больше 30квт

 

Ага, а на заводской табличке мощность котла 15кВт) Спрашивается зачем такой мощный автомат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а на заводской табличке мощность котла 15кВт) Спрашивается зачем такой мощный автомат?

Если это автомат через который подключен котел, то РЭСа это не касается. Если вводной, который опечатывается РЭСом, то могут поменять в соответствии с выделенной мощностью.

Мне, при выделенной мощности 15 КВт, поменяли с 32 А на 25А, когда я подавал документы на получение тарифа на отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а на заводской табличке мощность котла 15кВт) Спрашивается зачем такой мощный автомат?

А зачем у людей на вводе в щиток в доме стоит автомат на 50А, а перед счетчиком автомат например на 25А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем у людей на вводе в щиток в доме стоит автомат на 50А, а перед счетчиком автомат например на 25А?

 

То щиток и перед счетчиком, а это встроенный в котел с завода автомат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, при выделенной мощности 15 КВт, поменяли с 32 А на 25А, когда я подавал документы на получение тарифа на отопление.

Та же ситуация, котел на 9 кВт, не будет отключаться автомат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же ситуация, котел на 9 кВт, не будет отключаться автомат?

25А 3 фазы это 16 кВт+?

из другого места: "если будет потребление больше 5,5 квт на фазе (я не беру в расчет характеристики вводного автомата и его возможности по кратковременной работе на токах свыше его номинальной способности), то вырубится автомат, расцепляя две другие фазы также.

Так у всех. Не парьтесь."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,73 это корень из 3, 0,95 это коэффициент нагрузки (при переобладании нагревательной нагрузки стремится к 1, при преобладании индуктивной нагрузки - индукц. плиты, кондиционеры, насосы, двигатели ближе к 0,8-0,9).
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

доброго дня.

цікавить ситуація чи в когось була потреба і чи отримали тариф на елетроопалення при наявності газу і індивідуального опалення в багатоквартирному будинку (новобудова)

це за 2017-2018 рік цікавить

 

дякую.

Змінено користувачем Dr.Yura
дописав рік
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Поки "тимчасово" поставив електрокотел. Щоб переконатись чи варто.За ніч , в період дії нічного тарифу, газу спалює на таку саму суму по грошах, що електрики в нічному тарифі. Відношення вийшло куб газу- 8 кВ/г. електрики. Я думаю , що під час роботи непарапетного газового котла ще багато тепла іде і в димар.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Хочу щиро подякувати sasha_proekt за проект на електроопалення та поділитися враженнями... Документи подали у вересні місяці, за цей час отримали відповідь:

1.Що для опалення будинку площею 240 м2, необхідно вибрати електричний котел потужністю 22,4 кВт. (вересень).

2. Замовили проект у sasha_proekt з обгрунтуванням вибору котла 9кВ (утеплений будинок, опалення через теплу підлогу)(жовтень).

3. У грудні місяці був виїзд на об'єкт працівника місцевого РЕСу та представника Газ служби.

4.Після перевірки потрібно було замінити автомат з 32 А на 25А. (січень)

5.У лютому заново подали документи і через 14 днів прийшла позитивна відповідь про надання тарифу на опалення.

Розгляд документів відбувається дуже довго 30 робочих днів/45 календарних днів. Але зі свого досвіду хочу сказати, що телефонувати потрібно не менше ніж 1 раз в тиждень та дізнаватися на якому етапі Ваша справа. Були різні нюанси, але деякі вдалося виправити в телефонному режимі. Тому будьте наполегливими. Склалося таке враження, що в Київенерго одна мета - негативна відповідь, яка надходить через 1,5 місяці. Ви знову звертаєтеся - і відповідь через 1,5 місяці. А уже пів-зими пройшло.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

київобленерго навмисне завертає всі проекти, щоб замовляли тільки в них. Також кое лупить всім в проектах 100 ватт на 1 м2 площі, і про теплофізичні розрахунки нічого не хоче чути і робити. Їх мета, зрубати побільше грошей з споживача. Так як кошти на розвиток мереж не встигають дійти до тих самих мереж, то намагаються як можна більше робити відмов. Бо електромережі зношені і не витримують навантаження.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 7 місяців потому...
А підкажіть ціну проекту, хочу порівняти з Ресівською, бо мене теж таке чекає.

ось тут почитайте https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4813917#post4813917

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Доброго времени суток.

В общем, дом по проекту 118м2

с. Мотовиловка, Киевская область

В общем, суть такова. Купил котел Тенко 15квт Эконом, по первому этажу 60м2 теплого пола + доп. радиатор ( 2х метровый ) возле 3-х метрового окна.

Дом находится по документам на стадии строительства, по факту делаю внутрянку. Собственно в чем суть вопроса. На носу зима, ремонт останавливать не хочу, могу ли я в доме, который не сдан в эксплуатацию сделать льготный тариф?

Я вызываю БТИшника, он прописывает мне в ТП электроотопление, потом иду, делаю проект, а затем уже в РЭС писать заявление на льготный тариф?

И ещё один вопрос. В документах на электроснабжение прописан автомат на 16А

Тип подключения указан 3 фазы

В скобках указана мощность словами ( п'ять ) кВт

По факту у меня стоит автомат трехфазный на 25А ( стоит пломба )

Дом остался от деда, информации от него какой либо не досталось.

Звоню в РЭС, а там берет трубку девушка, которая абсолютно не понимает о чем идет речь или не хочет понимать.

Так вот, у меня все таки общая 15кВт? или же 5 кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоню в РЭС,

 

Надо брать всю папку документов которые у вас есть и идти в РЕС лично,

у меня весь процесс оформления всего занял не один месяц суммарно(замена счетчика на 2х зонный - новый проект - повышение мощности - тариф на электроотопление).

Но я начинал ранней весной это делать.

 

правда есть у вас опасность что автомат вам вернут 16А, так как дед скорее всего ничего не платил,

а по новым нормам надо платить за выделенные киловаты.

 

У нас на улице в том году все электросети меняли, у народа часто стояли автоматы на 40А в доме, это еще с пост-СССР времен,

всем были установлены щитки на улице! на столбе рядом с двором и автоматы естественно были заменены на 10-16А . кому как повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо брать всю папку документов которые у вас есть и идти в РЕС лично,

у меня весь процесс оформления всего занял не один месяц суммарно(замена счетчика на 2х зонный - новый проект - повышение мощности - тариф на электроотопление).

Но я начинал ранней весной это делать.

 

правда есть у вас опасность что автомат вам вернут 16А, так как дед скорее всего ничего не платил,

а по новым нормам надо платить за выделенные киловаты.

 

У нас на улице в том году все электросети меняли, у народа часто стояли автоматы на 40А в доме, это еще с пост-СССР времен,

всем были установлены щитки на улице! на столюбе рядом с двором и автоматы естественно были заменены на 10-16А . кому как повезло.

 

Но вот с другой стороны я так подумал, они же не могли мне дать 1,66 кВт на фазу?

Это же грубо говоря включишь чайник и будет выбивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот с другой стороны я так подумал, они же не могли мне дать 1,66 кВт на фазу?

Это же грубо говоря включишь чайник и будет выбивать

 

мне изначально было выделено 5 кВт 3ф подключения,

поставили автомат 3п 10А , это как говорится базовая комплектация:D

 

Для того чтобы узаконить ваш автомат на 25А

 

надо вам еще доплатить за 10кВт. Если это не отображено до сих пор в бумагах.

 

Но более детально надо идти к главному инженеру РЭСа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть

Ну так это получается, если котел 15 кВт, то имея 5 кВт мне нужно докупить ещё 15 кВт?

т.е 15 на котел и 5 на общие нужды?

На сколько я помню 1800грн за 1 квт допуска?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я помню 1800грн за 1 квт допуска?)

 

4 года назад было по 950 грн....:-o

 

да мощность электрокотла что то в районе 70% от общей выделенной мощности

у меня котел на 12кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...