Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шкаф-купе

lord

Рекомендовані повідомлення

  • 4 тижні потому...

доброго дня

є в наявності дві однакові ніші у коридорі: висота 260, ширина 160, глибина 60

потрібно розмістити там дві шафи-купе.

 

прикріпляю креслення внутрішнього наповнення з попередніми розмірами.

 

в обидвох шафах одні двері повинні бути з дзеркалом

інші двері повинні бути з фасадом "мангровое дерево" - посилання на фасад

 

попередньо з міркувань економії планується робити шафи без задньої стінки, без бокових стінок, і, напевне, без нижньої стінки (на підлозі ламінат) - лише внутрішнє наповнення і двері.

 

Буду вдячний за поради, до кого можна з цим звернутися або радо поспілкуюся зі спеціалістами-виробниками.

452001608_2.thumb.PNG.db7609333a3dc59798a2712c1f5ec94b.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня

є в наявності дві однакові ніші у коридорі: висота 260, ширина 160, глибина 60

потрібно розмістити там дві шафи-купе.

 

прикріпляю креслення внутрішнього наповнення з попередніми розмірами.

 

в обидвох шафах одні двері повинні бути з дзеркалом

інші двері повинні бути з фасадом "мангровое дерево" - посилання на фасад

 

попередньо з міркувань економії планується робити шафи без задньої стінки, без бокових стінок, і, напевне, без нижньої стінки (на підлозі ламінат) - лише внутрішнє наповнення і двері.

 

Буду вдячний за поради, до кого можна з цим звернутися або радо поспілкуюся зі спеціалістами-виробниками.

 

Доброго дня.

 

1. Робити шафи без бокових стінок з метою єкономії я б не радив. Кріпити полиці на різного роду уголки, планки і тому подібне то не професійно. Іншими словами - жлобство. Знаю, буде багато критиканів, але це моя власна думка і позиція в конструкції шафи, тому викрики критиканів даже читати не буду...

 

2. На двері Ви обрали матеріал Свіспан 18 мм. В двері вставляється якщо іти за технологією ДСП лише 10 мм. Плиту 16 мм можливо зробити черверті по периметру плити, щоб вставити в профіль, але відкритий неакуратний вид зсередини мені особисто е подобається, і даже в такому випадку плита 18 мм може "чіпляти" сусідні двері при відкриванні..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно по первому пункту.

По второму сколько раз ставил 18мм с четвертью в любые системы еще ни разу ничего не цепляло по вияру +350-500 к смете в зависимости от длинны...так что смело можно делать и такой вариант.

Да и внутреннюю сторону не особо и видно даже если сильно заглядывать, на то она и внутренняя сторона, так что тоже сомнительное замечание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Все верно по первому пункту.

По второму сколько раз ставил 18мм с четвертью в любые системы еще ни разу ничего не цепляло по вияру +350-500 к смете в зависимости от длинны...так что смело можно делать и такой вариант.

Да и внутреннюю сторону не особо и видно даже если сильно заглядывать, на то она и внутренняя сторона, так что тоже сомнительное замечание.

 

Тут все от системы зависит

Система Ариа Вияровская однозначно будет тереть об рельсу верхнюю т/к/ там ширина рельсы значительно уже чем например в Старке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к мебельщикам.

На даче возле входной двери есть ниша шириной 1400 мм и высотой 2500 мм. Стоит задача сделать шкаф-купе (шкаф с распашными дверями будет конфликтовать с входной дверью), а в верхней части (высотой 500 мм) антресоль. Нижняя часть (2000 мм) одежный шкаф с перекладиной.

Для дверей есть ламинированный ДСП толщиной 10 мм.

Знатоки, подскажите какую взять фурнитуру для нижнего шкафа. Существует ли вариант за недорого взять вертикальные профили (4 шт.) верхние и нижние (по 2 шт.) с учетом, что это для дачи. Ну а для завершения конструкции недорогие направляющие с колесами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к мебельщикам.

На даче возле входной двери есть ниша шириной 1400 мм и высотой 2500 мм. Стоит задача сделать шкаф-купе (шкаф с распашными дверями будет конфликтовать с входной дверью), а в верхней части (высотой 500 мм) антресоль. Нижняя часть (2000 мм) одежный шкаф с перекладиной.

Для дверей есть ламинированный ДСП толщиной 10 мм.

Знатоки, подскажите какую взять фурнитуру для нижнего шкафа. Существует ли вариант за недорого взять вертикальные профили (4 шт.) верхние и нижние (по 2 шт.) с учетом, что это для дачи. Ну а для завершения конструкции недорогие направляющие с колесами.

 

Да, можно взять как любые профиля по отдельности так и комплектом. Вам нужно знать внутренний проем, Вам тогда подскажут размер напонения 10 мм и сразу могут продать комплект на 2 двери с фурнитурой:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, можно взять как любые профиля по отдельности так и комплектом. Вам нужно знать внутренний проем, Вам тогда подскажут размер напонения 10 мм и сразу могут продать комплект на 2 двери с фурнитурой:flag1:

 

Полный размер нижней части шкафа 1400х2000 мм. Кто может помочь с фурнитурой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полный размер нижней части шкафа 1400х2000 мм. Кто может помочь с фурнитурой?

 

Вам нужен внутренний размер проема для дверей а не полный размер части шкафа :O:

И с размером на Вияр у них есть все что нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А у кого есть опыт пользования шкафами из Икеи? Интересует именно, как они ведут себя в эксплуатации. Потому что на картинках все выглядит часто очень симпатично. Но вот не развалится ли он через пару месяцев после покупки?

 

Жили 3 года в Германии - так у нас вся квартира икеей была обставлена. И кухня, и кровати-диваны, и тумбы. Икея оч популярна в Германии, их выбор «цена/качество». За 3 года ничего со шкафами не произошло. Единственное, в солнечной комнате белые фасады шкафов чуть-чуть пожелтели. В глаза это не бросалось, было заметно лишь при открывании дверок в сравнении с цветом полок. При отъезде обратно, всю икеевскую мебель, включая кухню, успешно распродали через ebay-kleinanzeigen (их вариант нашего olx). За кухню вообще бойня была, аукцион прям, не ожидали :shock::crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А у кого есть опыт пользования шкафами из Икеи? Интересует именно, как они ведут себя в эксплуатации. Потому что на картинках все выглядит часто очень симпатично. Но вот не развалится ли он через пару месяцев после покупки?

 

Разваливаются еще как. Сами европейцы говорят что нужно к этой мебели еще крепления покупать отдельно иначе развалится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

привіт

намалювали мені шафу-купе: 2,1*2,55

IMG-20190605-183534.jpg

 

які нюанси можна ще врахувати? поки ще можливо.

який профіль зараз актуальний? мені сподобався Szafir, але він трошки дорогий

komandor-dk.com.ua/wp-content/uploads/2011/06/szafirc.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

намалювали мені шафу-купе: 2,1*2,55

Плануєте шафу без дна,а нижній профіль на підлозі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привіт

намалювали мені шафу-купе: 2,1*2,55

e8f4c27bf13c7dbeed7904241f13b37d.jpg

 

які нюанси можна ще врахувати? поки ще можливо.

який профіль зараз актуальний? мені сподобався Szafir, але він трошки дорогий

komandor-dk.com.ua/wp-content/uploads/2011/06/szafirc.png

 

 

Нужно учесть, что для свободного выдвижения ящиков ширина секции под них должна быть меньше, чем ширина дверей. То есть, вертикальная средняя перегородка быть смещена вправо. Но при этом может затирать пантограф. Раньше надо рассчитать ширину дверей, а потом спроектировать внутренние размеры секций под ящики и пантограф. Может придется ставить фальш-прегородку дополнительно в местах крепления направляющих под ящик. Забейте в программе ВИЯР про размеры проема шкафа и тип профиля из их коллекции. Программа выдаст Вам габаритные размеры фасада. От этого и будете плясать. Для нормально выдвижения ящиков размер проема еще уменшите на 10 мм . Не забудьте учесть щетку на фасаде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плануєте шафу без дна,а нижній профіль на підлозі?

 

Хочу шафу без дна, щоб не втрачати місце. Боковини потовщені.

Ззаду (біля стіни) буде теж дсп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу шафу без дна, щоб не втрачати місце.

Потребує ретельного догляду,через портрапляння пилу,та іншого сміття до нижньої направляючої та роликів системи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Є бажання зробити шафу-купе для ванної кімнати з фанери вологостійкої 15 мм з подвійним лакуванням. Система розсувна - дзеркало посеред та 2 матових скла. Концепція - на малюнку. Підкажіть будь ласка по вартості виконання таких робіт під ключ. РС - на малюнку бокова шухляда у напіввисунутому вигляді.

SHKAF.thumb.jpg.370783e586d3769386f74ef06be00225.jpg

SHKAF1.thumb.jpg.92adb271823855790344d02b69f93bee.jpg

SHKAF2.thumb.jpg.b2000b59d2e46564919112fe4cce200f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Доброго времени суток!Имеется такой угол в холле.Планируем сделать шкаф, добавив две стенки(50 см и 60 см) и дверь.Высота потолка - 254 см.Дверь планируем высотой 2 м.Подскажите,пжл,какую двустворчатую дверь лучше поставить:раздвижную или распашную(одна из них-зеркальная).Я так понимаю,что зеркальная дверь тяжелая,не просядут ли петли.Ширина одной двери -около 60 см.

IMG_20191210_223226

Змінено користувачем tala986ukr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается, что-то с рисунком у меня не сложилось.Форма шкафа-неправильный пятиугольник.Размеры угла:1600*1190.Ставим две стенки по 600(под 90 градусов) и между ними дверь двойная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Є бажання зробити шафу-купе для ванної кімнати з фанери вологостійкої 15 мм з подвійним лакуванням. Система розсувна - дзеркало посеред та 2 матових скла. Концепція - на малюнку. Підкажіть будь ласка по вартості виконання таких робіт під ключ. РС - на малюнку бокова шухляда у напіввисунутому вигляді.

Не знаю как по стоимости из фанеры, можно и из ДСП сделать влагостойкого, если не в прямой досягаемости брызг. А вот наполнение нужно пересмотреть. Ящики не откроются, хоть две двери, хоть три на раздвижной будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Мне необходимо три шкафа, одна меб студия мне все посчитала, но цена в 2К Эвро за каждый меня слегка выбивает из равновесия. Размеры шкафов не маленькие

1. Высота 3190мм, глубина 730мм, ширина 2370мм

2. Высота 3175мм, глубина 710мм, ширина 1 980мм

3. Высота 2385-3150мм, глубина 497мм, ширина 2675мм

 

Все шкафы распашные, с зеркалом (обычным), фасад ДСП Эгер или Кроноспан.

 

Макет выкладывать не буду, но если кто заинтересуется в работе, отправлю фото в вайбер.

 

Вообще 2К Эвро за шкаф это норм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще 2К Эвро за шкаф это норм?

Судя по габаритным размерам,уже видно,что шкафы не из дешевых,но точнее сказать нужны все данные по конструкции и фурнитуре,о помещении и этаже.

Попробуйте просчитать у нескольких производителей,сравните запросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Есть ниша в комнате, с одной стороны выступ, с другой просто стена

Нужно поставить раздвижные двери шкафа купе, сделать вход в гардеробную

Т.е. поставить только двери, начинка гардеробной отдельностоящая

Как лучше, прикрепить направляющие заподлицо с выступом или чуть сдвинуть внутрь ниши?

Треки прикрепляются напрямую к полу и потолку

Змінено користувачем kkg
Уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ниша в комнате, с одной стороны выступ, с другой просто стена

Нужно поставить раздвижные двери шкафа купе, сделать вход в гардеробную

Т.е. поставить только двери, начинка гардеробной отдельностоящая

Как лучше, прикрепить направляющие заподлицо с выступом или чуть сдвинуть внутрь ниши?

Треки прикрепляются напрямую к полу и потолку

 

Верхня направляюча кріпиться "заподліцо", а нижня здвигається в середину. Розмір зсування залежить від моделі розсувної системи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхня направляюча кріпиться "заподліцо", а нижня здвигається в середину. Розмір зсування залежить від моделі розсувної системи.

В нишах и прочих гардеробных,когда раздвижная система пол-потолок,я креплю верхний профиль,нижний просто ложу на пол,вставляю двери и по уровню позиционирую положение нижней направляющей слева и с права.Учитывая ньюансы с плинтусами и багетами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...