Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка герконов

qazqwe

Рекомендовані повідомлення

- можно ли устанавливать геркон датчика на внутреннюю плоскость наружной оконной ролеты, а магнит на подоконник (на который опускается ролета).

В инструкции к датчикм сказано, что:

-не монтировать вблизи металлических предметов+не монтировать за пределами помещения, но в тоже время в ТУ указано, что: диапазон теператур от -10 до+ 50 (что предполагает улицу) и монтировать на растоянии 100 метров от принимающего устройства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от -10 до+ 50 (что предполагает улицу)

 

вы наверное на ЮБК живете?

а то что вы назвали подоконником - это отлив. он у вас не металлический?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- можно ли устанавливать геркон датчика на внутреннюю плоскость наружной оконной ролеты, а магнит на подоконник (на который опускается ролета).

 

Обычно устанавливают наоборот: магнит на подвижную часть, а геркон с проводом на неподвижную.

 

В инструкции к датчикм сказано, что:

-не монтировать вблизи металлических предметов+не монтировать за пределами помещения ...

 

Если в инструкции сказано не монтировать, значит монтировать не нужно. Вам как, требуются чашечки или ехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

герконов есть великое множество. разной конструкции и с разными магнитами и т.д.

Есть герконы для врезания в металлические двери, есть накладные на гаражные вотора и т.д.

Тоесть - под тип двери или окна подбирается собственно геркон, но не наоборот:)

 

но практически во всех случаях - магнит на подвижную часть, сам геркон в корпусе на неподвижной.

иначе будет "геморой"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы наверное на ЮБК живете?

а то что вы назвали подоконником - это отлив. он у вас не металлический?

 

Отлив металлический, а что?? Это на что то влияет?

 

Уточнил в инструкции -точно, магнит на подвижную часть:rolleyes:

 

Мой вопрос в том, где найти датчики на открытие для наружой установки. Я их хочу установить на ролеты оконные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) какиееее ????

радио, обычные, врезные в двери, накладные на роллеты?

ролеты пластиковые? в понедельник -вторник буду затариваться могу взять накладные. типа этих:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

вот такие небольшие, правда хрупковаты. я их ставлю на пластиковые балконные рамы. в верху, там где их совсем невидно. если посмотреть на открутую дверь сверху - то поймете о чем я. там есть такая себе канавка, куда он как родной клеится. В раме вверх делается отверстие и пропускаются провода. На закрытой двери он совсем не виден.

 

 

 

 

еще бывают такие:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...