Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте датчик давления с защитой от сухого хода

korpus

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! На даче колодец, в нем "Водолей" (мощность не могу сказать, вероятно средняя), сейчас стоит гидроаккумулятор на 25л и самое простое реле давления. В связи с необходимостью замены гидроаккумулятора хотелось бы поменять и реле, поставить с защитой от сухого хода. Смотрел BRIO, Акватику, польскую "Оптиму". Но в них встроенный обратный клапан, а у меня этот клапан уже стоит на насосе. Многие говорят что не будет корректно работать. В связи с этим 2 вопроса: как быть с клапаном и что лучше купить. Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клапан на насосе должен быть, важно не устанавливать его после устройства.

Посмотрите на электронное реле PEDROLLO EASY PRESS, работает доволи к оректно.

Также обратите внимание что большинство из электронных релле имеют предустановленную или регулируему границу включения, а выключают насос после остановки протока воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клапан на насосе должен быть, важно не устанавливать его после устройства.

Посмотрите на электронное реле PEDROLLO EASY PRESS, работает доволи к оректно.

Также обратите внимание что большинство из электронных релле имеют предустановленную или регулируему границу включения, а выключают насос после остановки протока воды.

 

Большое спасибо, я уже купил BRIO 2000 MT, по сути, если есть гидроаккумулятор они аналогичны. Меня волнует вопрос - не будет ли избыточного давления в системе без реле давления. Насос БЦПЭ 0.5-40У поднимает воду примерно с 12-15 метров, до дома метров 10-15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс. напор вашего насоса 60м., если он погружен в скважину на 15м, то соответственно на уровне первого этажа у вас может подымается давление до 4.5 бар. (по горизонтали у вас потери не большие, конечно же при условии правильного подбора труб).

Соответственно такое давление избыточным быть не должно.

Также для более продолжительной и корректной работы устройства, было бы не плохо разгрузить контактную группу включения, методом установки контактора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо! Мне очень важны Ваши советы, т.к. дача в селе, достаточно далеко от города и местные специалисты не очень ориентированы в этих вопросах. Они всегда ставят реле давления и гидроаккумулятор, если система более сложная лучше самому внинуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Дабы не открывать аналогичную тему, спрошу тут.

 

Посоветуйте реле давления для насоса Водолей (модель на 16 метров глубины) с защитой от холостого хода, бюджет эконом, смотрю в инете есть от 120-200 грн модели какие-то, но послушаю что вы посоветуете что бы работало нормально и долго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...