Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор трубы для теплого пола (Фадо, Гиакомини и т.д)

vale3

Рекомендовані повідомлення

Народ, кто сталкивался с трубой VS Plast Pe-Rt Evoh 16x2? Пишут, что производство Украина, цена - около 12 грн. Нужна труба для теплого пола, с температурой теплоносителя не больше 35С и давлением в системе до 2кг. Очень радует цена на эту трубу, но не хочется покупать го...но.

На сегодняшний день в Украине есть одна единственная своя труба, изготовленная на правильном оборудовании и из правильного сырья, это Розма PE-RT из Черновцов. Все остальное от лукавого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день в Украине есть одна единственная своя труба, изготовленная на правильном оборудовании и из правильного сырья, это Розма PE-RT

А чем valrom не угодил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

made in Винница если не знали.

Нет не знал, знал, только маде ин винница серые канал трубы, даже углы тройники и прочую фурнитуру для нее делают в Румынии, а всем говорят, что в Виннице:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, уговорили - Румыния так Румыния:beer:

А вообще румынские цыгане фитинги делают хорошие (видать товариСЧи из Валсира на контроле держат), а наши винницкие цыгане трубы отвратительные по не оправданной цене (технадзор тама наверное румынский:lol:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал монтаж valrom pe-rt ТП, ГВС, CО полет нормальный правда пока в тестовом режиме, дом еще не в эксплуатации. Но отдельно кипятил кусок трубы в кастрюле)))) мин. 10, больше не хотелось, пары пластика в квартире не очень хорошо. Так вот труба форму держит, пытался разорвать плоскогубцами на горячую, ни в какую. При множестве резов, толщина стенки одинаковая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день, посоветуйте оптимальный вариант , я пока остановился на giakamini pe-xb с кислородным барьером по 15 грн . Может есть что-то интереснее. Заранее спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете сказать об этой трубе вообще, может есть какие-то нюансы о которых нужно знать. Я работаю в сфере ремонта (кафельщик) и знаю в теории как должно быть, но теплый пол никогда не монтировал поэтому не хочу ошибиться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете сказать об этой трубе вообще, может есть какие-то нюансы о которых нужно знать. Я работаю в сфере ремонта (кафельщик) и знаю в теории как должно быть, но теплый пол никогда не монтировал поэтому не хочу ошибиться

По 15 гривен можно найти PE-RT c EVOH. РЕХ-b не самая лучшая труба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть что-то интереснее.

Blansol PEX-A 16х2,0 - 17,50 грн./м или любой pe-rt повышенной термостойкости Valroom, TECE, RBM, FV и т.д. (в зависимости от производителя 13-17 грн./м). Это если Вам не 2-а метра отрезать. Pex-b как уже писали выше не самый лучший вариант.

 

Добавлено через 9 минут

А что можете сказать об этой трубе вообще, может есть какие-то нюансы о которых нужно знать.

Нюансы больше касаются не трубы, а самого монтажа. Покупка хорошей трубы 10% успеха, остальные 90% - вопрос монтажа. Если спроектируете и смонтируете правильно, то работать все будет долго и надежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем же вам всем так рех-б не угодил:)

Blansol PEX-A 16х2,0 - 17,50 грн./м или любой pe-rt повышенной термостойкости Valroom, TECE, RBM, FV и т.д. (в зависимости от производителя 13-17 грн./м). Это если Вам не 2-а метра отрезать. Pex-b как уже писали выше не самый лучший вариант.

 

 

 

 

А чем pe-rt лучше pe-xb, ведь характеричтики у pex лучше и заломов не боится , а я монтировать пол буду первый раз и если труба останется то пущу на радиаторы на второй этаж вроде пойдет по характеристикам. P.S. посчитал на 77квадратов 540 метров, а бухта 600

 

Добавлено через 18 минут

Верхнюю цитату вставил случайно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем же вам всем так рех-б не угодил:)

Потому что ты сам лично не монтируешь ее. Попробуешь, может, быть, когда-то:D, поймешь.

 

Добавлено через 1 минуту

А чем pe-rt лучше pe-xb, ведь характеричтики у pex лучше и заломов не боится , а я монтировать пол буду первый раз

 

По дилетантски объясню.

Проклятые европейцы в первую очередь беспокоятся об окружающей среде, впрочем и нам пора, в Европу идем:lol:

PE-RT подлежит вторичной переработке в отличие от РЕХов. PE-RT изобретен, для удешевления производства РЕХ-а. В работе РЕХ-b самая не гнущаяся труба. К тому же PE-RT выдерживает кратковременные тепловые нагрузки дольше, чем РЕХы (что впрочем, к ТП не относится)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубу 17мм, а краще 18, яку порекомендуєте? Бюджет 25 - 30 грн/м

RAUTHERM S 17x2,0. А 18-я Вам то зачем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно за экологию, но хотелось бы узнать что лучше для меня, да и если труба качественная то менять её очень не скоро придется. Так всё-таки pe-xb или pe-rt и неоднократно слышал что эластичность и гибкость больше зависит от производителя а не от того это pe-xb или pe-rt .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно за экологию, но хотелось бы узнать что лучше для меня

Что лучше для Вас можете знать только Вы. Мы можем задать направление.

 

Добавлено через 10 минут

неоднократно слышал что эластичность и гибкость больше зависит от производителя а не от того это pe-xb или pe-rt

Предлагаю Вам прогуляться в Эпицентр приобрести по несколько образцов данной продукции и поэкспериментировать с ней. Думаю в процессе Вы найдете оптимальное решение для себя;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю Вам прогуляться в Эпицентр приобрести по несколько образцов данной продукции и поэкспериментировать с ней.

Никогда и ничего не покупал для монтажа систем в эпицентре. Так по мелочи, гаечки, прокладки, крепеж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда и ничего не покупал для монтажа систем в эпицентре. Так по мелочи, гаечки, прокладки, крепеж.

Ты прав. Обычно все гуано туда сливают и делают наценку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда и ничего не покупал для монтажа систем в эпицентре. Так по мелочи, гаечки, прокладки, крепеж.
А кто говорит о закупке материалов. Чисто по метру трубы для экспериментов (прочувствовать на излом, гибкость и т.д.). Для этих целей не обязательно ограничиваться только Эпицентром, вариантов в наше время предостаточно:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...