Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дерево болгаркой?

iks

Рекомендовані повідомлення

Даже не знал, что есть такие не самопал. Спасибо.

 

Вот нарыл такие speedcuttergraff.com.ua/

 

 

не смущает?

Оплата и доставка

 

Просим принять во внимание, что заказы на нашем сайте принимаются только с территории Украины.

Наш адрес и контакты: Беларусь, 220036, город Минск, улица...

 

 

топикастеру: цена пилы+мед страховка (стоимость операции)...

купите нормальный инструмент!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знал, что есть такие не самопал. Спасибо.

 

Вот нарыл такие speedcuttergraff.com.ua/

 

на пром юа все есть. и тут

e-1.com.ua/disk-po-derevu-na-bolgarku-115mm-vorel-08770_11279

325814882_.jpg.df0dc51a309ad97fd90ebe30d743362e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опасное это дело.

 

в шрамах все пальцы и ноги,но лучше ,точнее,быстрее ,комфртнее инструмента нет...увы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в шрамах все пальцы и ноги,но лучше ,точнее,быстрее ,комфртнее инструмента нет...увы

 

Всегда есть, тем более по дереву! Болгарка просто доступней, и изначально предназначена для шлифовки. Ручная циркулярка и лобзик закрывают 90% пила по дереву, в недоступных местах можено вручную или сабельной пилой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лучшем случае без пальца останетесь. Одного в больничку уже возил.

Ну чего ж сразу без пальца? У моего подсобника подушечку просто разорвало :D , тоже возил, в травмпункте хирург сказал сейчас после болгарки по дереву привозят чаще чем с переломами! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чего ж сразу без пальца? У моего подсобника подушечку просто разорвало :D , тоже возил, в травмпункте хирург сказал сейчас после болгарки по дереву привозят чаще чем с переломами! :D

 

а как он ее держал? что случилось именно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как он ее держал? что случилось именно.

 

А этого ни кто ни когда не знает :D Сразу шок и куча кровищи, даже боль не сразу чувствуешь, всю глубину начинаешь понимать в травмпункте с нашими заботливыми хирургами... Потом нам и расскажете , как у вас было!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет вы это видели?

Один в тапочках резал и пальцы повредил потому что ее вырвало и дальше по пальцам поехала она.

Можно и босиком резать только ноги на дороге болгарки не ставить и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю

1) снизить обороты. сделать регулируемые обороты.

2) сделать ручку как на фото.

3) пилить диском для циркулярки. если есть деньги то можно и специализированным по 600 грн котоыре.

 

Теперь две задачи.

1) кто может придумать как снизит обороты и прикрепить этот регуляор на болгарку чтоб не болтался и т.д.,

2) как делать эту ручку?

 

Ручку надо два болта которые вкручиваются в стандартные места и зажимают полосу к которой приварена ручка?

176406185_.jpg.101490750c20d7b2bb0287c26a7fe0f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смущает?

Оплата и доставка

 

Просим принять во внимание, что заказы на нашем сайте принимаются только с территории Украины.

Наш адрес и контакты: Беларусь, 220036, город Минск, улица...

 

 

топикастеру: цена пилы+мед страховка (стоимость операции)...

купите нормальный инструмент!

 

Не смущает. Давал как пример. Уже заказал. Люблю иметь варианты инструмента.( это +к лобзику, фрезеру, циркулярке, рубанку, монтажной пиле, бензопиле) А безопасность и при приеме пищи не помешает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет вы это видели?

Один в тапочках резал и пальцы повредил потому что ее вырвало и дальше по пальцам поехала она.

Можно и босиком резать только ноги на дороге болгарки не ставить и т.д.

Было при мне, как так получилось не знаю - это мгновение!

Не ну если вы будете резать в берцах, каргах и в гермаке то пожалуйста, но к чему этот геммор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) снизить обороты. сделать регулируемые обороты

чем ниже обороты, тем выше опасность травмы

 

Добавлено через 1 минуту

А вот плавный пуск можно,я делал, даже где-то есть видео в моей теме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну если вы будете резать в берцах, каргах и в гермаке то пожалуйста, но к чему этот геммор?
Это вы загнули. Просто держать "нож" всегда лезвием от себя. А не подставлять под него пальцы и т.д. Я думаю виноват сам потому что не хотел лишний раз повернуться или перехватить и начал делать акробатику и отпилял себе все что можно.

Дали мне новичку грамотные астолопы болгарку без защиты. Потому что диск купили большой какой хочется а не какой надо. Чтоб сэкономить.

А он отлетел в лицо. Вертикальной траэкторией через правый глаз и щеку.

Я выключил ее, смахнул пыть и дальше резать. А они стой, стой, давай нам ее тебе ранило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет вы это видели?

Один в тапочках резал и пальцы повредил потому что ее вырвало и дальше по пальцам поехала она.

Можно и босиком резать только ноги на дороге болгарки не ставить и т.д.

 

Что вы продвигаете прпагандируете по всех форумах?Никому не нужный пильный диск за кучу денех и кучей проблем?Обсасывалась эта тема уже стопитсот раз в интернете.Себя не жалко то болгарку пожалейте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем ниже обороты, тем выше опасность травмы

 

Почему? Советская старая циркулярка настольная там мало оборотов и пилят доски и досточки хорошо. Даже если ее книлит она не горит.

Или в болгарке на 800 Вт = 12 000 оборотов.

А при снижении до 3 000 оборотов (примерно) там будет 100 Вт а этого очень мало и сгорит?

238282879_2.jpg.c934310f9cce14a8e178d1eddc82d9be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот подумал, если прикрепить к ней кувалду, то можно и гвозди забивать.

Сори за иронию.

Просто дерево имеет свойство зажимать пилу, да и сучки играют свою роль и всегда это происходит когда наступает момент расслабление.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот подумал, если прикрепить к ней кувалду, то можно и гвозди забивать.

Сори за иронию.

Просто дерево имеет свойство зажимать пилу, да и сучки играют свою роль и всегда это происходит когда наступает момент расслабление.

 

Я не возражаю о повышенной опасности. Но отрицать определенные возможности данного комплекта ? Можно долго перечислять опасности даже обычной лопаты. А тем более это не кулибинство .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не возражаю о повышенной опасности.

Зная много случаев, я бы не использовал этот инструмент не по назначению. Если есть правила безопасности, то они многие написаны из жизненного опыта.

Я не отговариваю от такой идеи, просто не рекомендую, а человек в праве сделать выбор самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кулибинство. Натягивание инструмента на применение, для которого он не предназначен.

Например у болгарки нет защиты от отдачи, нет мгновенной остановки, сильно завышенные обороты. А при попытке прикрутить регулятор сильно падает крутящий момент - без нагрузки разгоняется, под нагрузкой сильно обороты падают.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под нагрузкой сильно обороты падают.

Значит нужно настраивать обороты под нагрузкой. Один пилит ствол, второй крутит диммер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...