Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу школу дизайна интерьеров в Киеве

Olejan

Рекомендовані повідомлення

Всем привет,

 

интересуюсь школой (курсами) дизайна интерьеров в Киеве (базовый уровень).

Несколько уже известных на сегодняшний день школ по различным причинам не очень устраивают.

 

Возможно, форумчане порекомендуют, где можно поучиться.

Думаю, будет интересно не только мне.

 

Заранее благодарю, с уважением, Олег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему, никто подсказать не может?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панда - (ссылка устарела)

Актуальный дизайн - (ссылка устарела)

Перспектива 21 век - (ссылка устарела)

Европейская школа дизайна - (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панда - (ссылка устарела)

Актуальный дизайн - (ссылка устарела)

Перспектива 21 век - (ссылка устарела)

Европейская школа дизайна - (ссылка устарела)

 

Преогромное спасибо!

 

Если еще кто-то что-то подскажет - буду очень рад! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преогромное спасибо!

 

Если еще кто-то что-то подскажет - буду очень рад! :)

 

Да, не за что!

Пользуйтесь поиском в Интернете! :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете - пользовались,

и честно говоря многое из этого видели,

но была надежда, что что-то не нашли, а оно есть;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть школа "Успех" на Шота Руставели, и еще в нете посмотрите на Березняках, по моему Березняковская 38 ....Кстати, сама сейчас посещаю Успех (может у вас есть отзывы о нем), ну что могу сказать если вы полный ноль, то делая все дом задания - результаты будут на лицо. Дерзайте
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть школа "Успех" на Шота Руставели, и еще в нете посмотрите на Березняках, по моему Березняковская 38 ....Кстати, сама сейчас посещаю Успех (может у вас есть отзывы о нем), ну что могу сказать если вы полный ноль, то делая все дом задания - результаты будут на лицо. Дерзайте

 

Добрый вечер! Подскажите если не секрет а сколько по времени длятся курсы? И их стоимость.... Мне просто интересно.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажу, длятся 4 месяца ( 3 р/неделя по 3 часа), за полтора месяца до окончания начинается дипломный проект (квартира, помещение под ресторан..) Стоимость месяца 859 грн. Но учтите что кроме занятий - дома надо очень много рисовать дом заданий. У нас есть на курсе вольные слушатели - пока у них нет особо результатов, так как ниче не делают..У нас преподает архитектор, минимум конспекта, в основном практика и еще раз практика....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажу, длятся 4 месяца ( 3 р/неделя по 3 часа), за полтора месяца до окончания начинается дипломный проект (квартира, помещение под ресторан..) Стоимость месяца 859 грн. Но учтите что кроме занятий - дома надо очень много рисовать дом заданий. У нас есть на курсе вольные слушатели - пока у них нет особо результатов, так как ниче не делают..У нас преподает архитектор, минимум конспекта, в основном практика и еще раз практика....

 

Спасибо за информацию!!! Мне просто интересна глубина получаемых знаний, Вы сказали что делаете ресторан на диплом. А ваша задача заключается только в дизайне, или технологичесское зонирование тоже делаете? (Имеется ввиду не планировочное решение, а именно технология) Просто ресторан это все таки комерчесское заведение и берясь за тот или иной проект архитектор или дизайнер должен гарантировать заказчику что его заведение будет приносить прибыль. Я знаю несколько обьектов которые нормально работали и пользовались спросом у посетителей, потом хозяин решил обновить интерьер, и неудачно... клиенты постепенно ушли.

Лично я учился дизайну в академии 6 лет. И могу сказать что например такой предмет как композиция человек начинает осознавать в полной мере где то к 4- му 5-му курсу обучения, тоесть всреднем 4 года. И это не моё субъективное мнение, даже преподаватели осознают это.(Интересно как это делают на крсах за 3 месяца, я правда не спросил преподаётся ли на курсах предмет "композиция")???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Андрей! Я не сомниваюсь что стать профи дизайнером на курсах - весьма сложная, а то даже непосильная задача., но каждый выбирает по себе. Я не говорила что мой дипломный проект - ресторан, это как один из вариантов (лично мой - моя квартира). Композицию изучают, возможно не столь глубоко как в вашем случае...Я ж не претендую занять ваше место, к тому же я только учусь...и учусь для себя а не типа "хопа я классный дизайнер - берите меня" У меня просто есть свои идеи по поводу помещения в котором я и моя семья будет жить, но реализовать эти идеи без базовой подготовки - невозможно. Конечно, можно нанять дизайнера, но что тогда делать с личными амбициями и желаниями, свободным временем???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сему предлагаю нашу дискуссию закончить, так как не вижу смысла ее продолжать. Человек спросил - я сказала что знаю (замечу никого агитировать не собираюсь). А то что это все не так легко как кажется - и так я думаю понятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сему предлагаю нашу дискуссию закончить, так как не вижу смысла ее продолжать. Человек спросил - я сказала что знаю (замечу никого агитировать не собираюсь). А то что это все не так легко как кажется - и так я думаю понятно.

 

Ни в коем случае не хочу говорить ничего плохого о курсах дизайна, вопрос я задавал ради личного интереса, а не для того что б сравнивать школы и програмы обучения. Просто было интересно узнать эту информацию.... А то что Вы хотите воплотить свои идеи в собственном жилье, и ради этого пошли на курсы, это только плюс, значит Вам уже не безразлично в чём жить. И согласен с Вами, тема очень обширная и копать можно очень глубоко....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажу, длятся 4 месяца ( 3 р/неделя по 3 часа), за полтора месяца до окончания начинается дипломный проект (квартира, помещение под ресторан..) Стоимость месяца 859 грн. Но учтите что кроме занятий - дома надо очень много рисовать дом заданий. У нас есть на курсе вольные слушатели - пока у них нет особо результатов, так как ниче не делают..У нас преподает архитектор, минимум конспекта, в основном практика и еще раз практика....

 

Спасибо Вам большое за информацию, мы пока тоже остановились на Успехе (предполагается, что курсы будет посещать моя жена).

Подскажите, пожалуйста, а кто именно у Вас преподает, и нравится ли Вам в принципе преподаватель?

 

Кстати говоря (для тех, кто тоже такими курсами интересуется) в Профите отношение к слушателям совсем неадекватное - не додумались сообщить о переносе занятия, и извиниться никто и не подумал. Однако авансы берут очень охотно. Пришлось с ними прощаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в группе преподает Иван. На счет переноса занятий, так тут тож такое наблюдалось, первое занятие провели, потом преподаватель уехал на 3 занятия (хорошо он хоть переспросил типа "Вам же говорили что меня не будет неделю???")
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

И я свои "5 копеек" добавлю....

Среди моего окружения есть люди, которые учились на этих трехмесячных курсах, потом просились в партнеры или ученики или просто делали свою квартиру для начала.

Так вот: никакому дизайну там и близко не учат!! Максимум - как избежать грубых ошибок ( не поставить унитаз впритык к бидэ, не оставить проход между кроватью и комодом в 30 см, и т.д....), как сделать гламурный интерьерчик (вот здесь зеркальце для увеличения пространства, а здесь - много нишечек с подсветкой для красоты...) и самую-самую базу для этого.

Чем-то мне все их конспекты напомнили передачи "Школа ремонта" и т.д.

 

Если хотите обучения - идите в КИСИ, а потом еще в известную Школу Дизайна, а потом в подмастерье...и работать-работать-работать и будет Вам счастье :beer:

 

А эти курсы - только для того, чтоб самому потом свою квартиру сделать и забыть о них.

 

Если нет времени на институт - то в Москве есть 3 больших Школы Дизайна с обучением от 1 года до 3-х.

 

 

А автору - успехов от чистого сердца :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

УСПЕХ преподаватель Юлия Андреевна на Шота Руставели.

достаточно для того чтобы избежать грубых ошибок, грамотно выбрать где что делать в доме и, если выучить архикад, то разводка электрики, развертка стен и многое многое другое как проблема отпадает! обретаете независимость от не всегда понятных фриланс подрядчиков.

КИСИ - бред полный, дизайну интерьера в КИСИ и близко не учат, а четверть каждой группы в Успехе как раз студенты КИСИ, которым по плиближенным к жизни частного застройщика кейсам там не дают совершенно ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КИСИ - бред полный, дизайну интерьера в КИСИ и близко не учат, а четверть каждой группы в Успехе как раз студенты КИСИ, которым по плиближенным к жизни частного застройщика кейсам там не дают совершенно ничего.

 

все верно, там учат архитектуре и проектированию, что значительно шире,

а дизайн - так это как художество, нужно, чтобы талант был придумать.

А чтобы воплотить, всеравно нужно будет проектирование изучить.:beer:

 

не верю, чтобы эти курсы давали больше, чем дают в универе (смотрела конспекты их - элементарщина там!).

 

а адаптация молодых выпускников-специалистов нужна в любой области, не только в этой. И здесь скорее нужно подмастерьем полгодика-год побегать, чем на курсах 3-хмесячных посидеть, на которых и на реальные объекты не выводят-то.

Имхо, очень базовый уровень они дают. Я бы лично себя после них не назвала бы специалистом.

И это, пожалуй, подтверждает и тот факт, что зайдя на сайты по поиску работы, можно найти море дизайнеров после курсов (успех, перспектива 21 век, Храм и т.д.) и очень мало архитекторов, например, которые ищут работу.

 

Если же для того, чтобы реализовать свой творческий потенциал и сделать себе и знакомым дизайн - то действительно курсы - самое оно.

 

На правах ИМХО :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все верно, там учат архитектуре и проектированию, что значительно шире,

а дизайн - так это как художество, нужно, чтобы талант был придумать.

А чтобы воплотить, всеравно нужно будет проектирование изучить.:beer:

 

не верю, чтобы эти курсы давали больше, чем дают в универе (смотрела конспекты их - элементарщина там!).

 

а адаптация молодых выпускников-специалистов нужна в любой области, не только в этой. И здесь скорее нужно подмастерьем полгодика-год побегать, чем на курсах 3-хмесячных посидеть, на которых и на реальные объекты не выводят-то.

Имхо, очень базовый уровень они дают. Я бы лично себя после них не назвала бы специалистом.

И это, пожалуй, подтверждает и тот факт, что зайдя на сайты по поиску работы, можно найти море дизайнеров после курсов (успех, перспектива 21 век, Храм и т.д.) и очень мало архитекторов, например, которые ищут работу.

 

На правах ИМХО :)

 

Ни в коем случае не специалисты после курсов - согласна на все 100! есть талантливые ребята, таких 1-2 человека на 20 студентов курсов, есть такие как я - вкус (как мне кажется:)) есть, но знаний нет. дизайнера для дома и квартиры нанимать смысла не видела т.к. хочу сама - есть же вкус ё-маё :))). и вот для такого подхода - хочу СВОЙ дизайн но ничего в этом не смыслю, в плане построения дома я воспользовалась архитектором гуру с базой КИСИ разумееццо :), въехав во все детали, а дизайн интерьера после 3,5 месячных курсов вполне посильная задача для того, кто по своему желанию пошел туда послушать лекции. кстати, там практически месяц уделяется черчению, перспективе и прочим азам. Но я с вами согласна - это совершенно не уровень устраиваться на работу в дизайнерское бюро или брать частные заказы, хотя некоторые сокурсницы делали квартиры знакомым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходите в Успех.

Меня приглашают там преподавать по вечерам. Я дал согласие, ближайшие 4 месяца буду вести группу, на Белорусской в колледже искусств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ландшафному дизайну и дизану интерьеров учат в Институте Рекламы

 

Да этому уже где только не учат.......

Скоро и в кулинарных техникумах будут дизайн преподавать ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Если хотите обучения - идите в КИСИ, а потом еще в известную Школу Дизайна, а потом в подмастерье...и работать-работать-работать и будет Вам счастье :beer:

...

Если нет времени на институт - то в Москве есть 3 больших Школы Дизайна с обучением от 1 года до 3-х.

 

Не подскажет мне кто-нибудь, что это за Школа Дизайна, о которой речь? и есть ли что-то подобное в Киеве? Очень хотела бы обучиться дизайну серьезно, но боюсь, что не смогу ходить в институт. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно ли на заочном получить хорошее образование? я никогда в заочное особо не верила, разве что для экономических и подобных специальностей.. но я могу быть неправа конечно :) буду очень благодарна за информацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...