Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расчет площади приточной вентиляции для вентилируемой воздушной прослойки?

NewAlexander

Рекомендовані повідомлення

Вопрос номер раз: Как расчитать площадь отверстий для оптимального функционирования вентилируемой воздушной прослойки в стене (пирог: газосисликатный блок-воздушная прослойка 30мм- пенополистирольная плита 30мм - воздушная прослойка 30мм - фасадный кирпич).

Вопрос номер два: как выполнить физически эти отверстия, чтобы не возникало каких-либо попутных проблем (например осиные гнезда в стене и т.п.) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросом на вопрос, да еще не в тему- это вы, Андрюша, очень по-славянски...

Утолите любопытство в другой ветке, например здесь и заканчивайте OFF.

Если вам, все же, есть что сказать по сути вопросов - милости просим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В уровне цоколя и под карнизным свесом в облицовочной кладке выполняют вентиляционные продухи общей площадью не менее 1% от площади облицовки.Продухи оставляют в вертикальных швах облицовочного кирпича.Таким образом если шов у вас 1см,а высота кирпича 6см,то один продух будет 6 см.кв.Дальше вычисляете колличество продухов по размеру вашей стены.

И напрасно вы обижаетесь.Не только мне,но и людям интересно,что вас сподвигло на такой пирог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за четкий ответ.

Обиды нет, просто устал от такого стиля общения.

Надеюсь, модераторы меня в этот раз не накажут и я поясню свой выбор, но смогу это сделать только картинками (результаты расчета общеизвестной программой). Не спрашивайте меня, почему такой результат- не смогу пояснить, т.к. я не физик и не строитель, а вижу только разницу в картинках. Не обращайте особенно внимания на температуры и влажности- всё это только пример, чтобы явно была видна разница. Одна картинка с пенополистирольной плитой 30мм и вентиляционной воздушной прослойкой 60мм (назовем это "ваш вариант") и другая картинка- 30мм воздушная прослойка- 30мм пенополистирольная плита- 30мм воздушная прослойка ("мой вариант").

 

И все же... как защититься от насекомых или предупредить каки-либо другие проблемы?

0-30-60.jpg.53fabd4f61ca4b0004a345314a3e76cd.jpg

30-30-30.jpg.55071ff3a250636150553bb1ed55b44e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...