Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эффективность дополнительных фильтров в бытовом кондиционере

Nesnakomez

Рекомендовані повідомлення

Во время последней глобальной помывки кондея, рассыпался мой дезодорирующий фильтр, запасной куда то пропал. И сейчас начались хождения по мукам-какой фильтр поставить. Как оказалось, сейчас их много видов, и все разные. И кроме этого, как оказалось, тот же мой дезодорирующий, трехцветный, требует замены, как пишут- раз в 5-6 месяцев. Вроде бы и не так часто, но и не совсем мелочь. Китайский аналог около $10. Мой фильтр стоял лет 10, я и не знал, что его менять нужно, только грубой очистки мыл и все...

 

Сейчас хотелось бы чего то универсального по действию и с большим ресурсом, например как с диоксидом титана, только чтобы еще и запахи поглощал. Пока мои поиски в сети ни к чему не привели.

 

Ну и кроме этого, у меня огромные сомнения в самом процессе фильтрации. Площадь фильтра достаточно маленькая, а проходимость воздушного потока намного больше. Естественно, что через фильтр проходит лишь какой то процент от общего потока. Поэтому возникает вообще сомнение по поводу эффективности этих маленьких дополнительных фильтров. А нужен ли он вообще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно, фильтры нужно менять, а то там будут плодиться микроорганизмы. Сам фильтр станет источником нагрузки на имунную систему и может приводить к болезням.

 

Реальный пример. Страны ЕС скинулись на показательную супер VIP клинику.

Но смертность в клинике после операций была выше, чем в обычных клиниках (без кондиционирования реанимационных и палат).

Медики ломали голову, почему так? - оказалось фильтры не так часто меняли в кондиционерах. Стали менять чаще и всё стало хорошо.

 

Производим "под заказ" фильтры толщиной от 25мм и более в раме оц. или нерж. стали.

В этот объем можем заложить что-то одно:

- гофрированную сетку нерж. ст.;

- немецкую фильтроткань грубой G4 (толщ. 8-25мм) или тонкой очистки F5-F9 (2мм);

- миниплиты (плотная ткань гармошкой) классов G4-F9;

- угольную ткань с гранулами.

Сейчас срок пр-ва от 10 рабочих дней.

Для расчета необходимо выслать на почту заявку и посчитаем цену. В ответ на заявку могу выслать фото кассет разных типов фильтрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, есть бытовые кондиционеры, у которых толщина фильтующего элемента от 25мм??

Менять то понятно, но есть например из того же диоксида титана, они же не одноразовые! Да и в целом вопрос был о эффективности этих фильтров в контексте процента очищаемого потока от общего. Ответ выше больше на рекламу похож, чем на ответ по сути..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производим "под заказ" фильтры толщиной от 25мм

это взамен штатных, или как дополнительный ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, есть бытовые кондиционеры, у которых толщина фильтующего элемента от 25мм??

Менять то понятно, но есть например из того же диоксида титана, они же не одноразовые! Да и в целом вопрос был о эффективности этих фильтров в контексте процента очищаемого потока от общего. Ответ выше больше на рекламу похож, чем на ответ по сути..

А Вы указали толщину кассеты? - нет.

А какой тип кондиционера? - нет.

Поэтому указал min возможную толщину.

Напомню, что ещё есть канальные кондиционеры, куда такие фильтры подходят.

Из диоксида титана никто не делает фильтров в Украине.

Делают степеней очистки: грубая G2-G4, тонкая F5-F9, cверхтонкой очистки Хепа класса Н10-Н14, угольная.

Купите тогда готовый фильтр из диоксида титана под Ваш размер кондиционера и не ошибетесь в размерах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому возникает вообще сомнение по поводу эффективности этих маленьких дополнительных фильтров.

 

а разве в кондишнах есть доп фильтры ? там же штатные стоят, 2 шт , если не ошибаюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве в кондишнах есть доп фильтры ? там же штатные стоят, 2 шт , если не ошибаюсь...

 

Есть. Кроме двух больших лопухов-фильтров грубой очистки есть еще фильтр на ионизаторе, и фильтр по умолчанию-дезодорирующий, трехцветный 285*35*4(5)мм

Кондиционер lg neo plasma plus. Девятка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...