Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А оно нада ?

fed-vitalii

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня ! Подскажите пожалуйста что за хрень внутри установил застройщик и можно ли ее демонтировать ? Это новостройка Французский бульвар 2 , 20 этаж , потолок будет с ГК и нужно переделать вход под вытяжку над плитой .

IMG_20180614_135611_HDR.thumb.jpg.0e08c1133176dcebd6f8a1949f7c4ac2.jpg

IMG_20180614_135637_HDR.thumb.jpg.d280b96776b4d7c151f8e0975e6c2dfd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня ! Подскажите пожалуйста что за хрень внутри установил застройщик и можно ли ее демонтировать ? Это новостройка Французский бульвар 2 , 20 этаж , потолок будет с ГК и нужно переделать вход под вытяжку над плитой .

 

Предполагаю, что обратный клапан. Но это так, теоретически

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю, что обратный клапан. Но это так, теоретически

 

Обратный клапан там на входе две шторки на пружине , на втором фото я их пальцем придерживаю что бы сфоткать то шо внутри . Внутри в открытом положении и не понятно что за мощная пружина там его держит и зачем она :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь противо-пожарный клапан. Плавкая вставка перегорает и под действием пружины клапан закроется.

vents.ua/uploads/download/786_2890_cat_file.pdf

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь противо-пожарный клапан. Плавкая вставка перегорает и под действием пружины клапан закроется.

vents.ua/uploads/download/786_2890_cat_file.pdf

 

Что то мне внутри и подсказывало что это что то с противо пожаркой связано . А не подскажите , демонтировать его можно ? во первых это место по проэкту нужно будет зашить ГК а во второх эта хрень внутри будет служить как накапливатель всяких жиров и масел от жарки / парки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демонтировать можно все, как и заложить все аварийные выходы, и жить без противопожарных сигнализаций.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это противопожарный клапан с плавким предохранителем.

По нормативам демонтировать нельзя.

Рассчитывать, что от кухонной плиты жир будет покрывать воздуховоды и каналы - крайне не верно. В зонте обязан быть фильтр. Или фильтр-бокс после зонта с жироулавливающей кассетой. Т.е. сбрасывать жир вытяжки кухонного зонта в канал - недопустимо.

Например, в пром. кухнях где зонты без фильтров - 3-4 года и возгорание каналов от накопившегося жира.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это противопожарный клапан с плавким предохранителем.

По нормативам демонтировать нельзя.

Рассчитывать, что от кухонной плиты жир будет покрывать воздуховоды и каналы - крайне не верно. В зонте обязан быть фильтр. Или фильтр-бокс после зонта с жироулавливающей кассетой. Т.е. сбрасывать жир вытяжки кухонного зонта в канал - недопустимо.

Например, в пром. кухнях где зонты без фильтров - 3-4 года и возгорание каналов от накопившегося жира.

 

Я так понимаю что к этому клапану нужен еще и постоянный доступ для обслуживания ?

 

Добавлено через 1 минуту

Демонтировать можно все, как и заложить все аварийные выходы, и жить без противопожарных сигнализаций.

 

Вы себе дома уже установили в кухонную вытяжку такой клапан ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это огнезадерживающий клапан, можно:

1 убрать совсем (не совсем правильно)

2 можно перенести в другое место, при этом участок между клапаном и венканалом сделать из жести, а сверху этот воздуховод обвернуть огнеупорным материалом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это огнезадерживающий клапан, можно:

1 убрать совсем (не совсем правильно)

2 можно перенести в другое место, при этом участок между клапаном и венканалом сделать из жести, а сверху этот воздуховод обвернуть огнеупорным материалом.

 

Если убирать то нужно с кем то согласовывать или по принципу - все шо в моей хате то все мое :) ?

 

это квартира в новостройке .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если убирать то нужно с кем то согласовывать или по принципу - все шо в моей хате то все мое :) ?

 

это квартира в новостройке .

 

если уберете его - то это неправильно (не по нормам), согласовать ни с кем не сможете, даже если захотите :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если уберете его - то это неправильно (не по нормам), согласовать ни с кем не сможете, даже если захотите :lol:

 

Короче заказчика поставлю перед фактом и пусь дает добро , темболее что есть проект от дизайнеров и эта деталь там нигде не прописана :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче заказчика поставлю перед фактом и пусь дает добро , темболее что есть проект от дизайнеров и эта деталь там нигде не прописана :)

 

 

и блок розеток в колонну по проекту от дизайнеров обязательно поставить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и блок розеток в колонну по проекту от дизайнеров обязательно поставить)

 

В какую колону ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какую колону ?

 

 

в несущую, естественно) Хотя можно и снести, если в дизайн-проекте ее нет, ха-ха-ха :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в несущую, естественно) Хотя можно и снести, если в дизайн-проекте ее нет, ха-ха-ха :)

 

А, Вы о этих колонах , ну да , вот одну как раз сейчас зарезал :D

IMG_20180619_144815.thumb.jpg.d32ef07e982695ae81070c0106f3df48.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и блок розеток в колонну по проекту от дизайнеров обязательно поставить)

 

Могу предположить чо если Вы заходите на объект и по проекту на колоне будет висеть телевизор Вы вежливо предлагаете заказчику самому там резать штробу

:) или воспользоваться удленнителем или отказываетесь от работы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предположить чо если Вы заходите на объект и по проекту на колоне будет висеть телевизор Вы вежливо предлагаете заказчику самому там резать штробу

:) или воспользоваться удленнителем или отказываетесь от работы :)

проектор + мокрая простыня (смотреть можно, и будет охлаждать помещение :lol: )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче эта бутафория сегодня после согласования заказчика с ... та не важно :rolleyes: была извлечена :D

IMG_20180625_104248.thumb.jpg.22420503eb087e6967d9442c35375e09.jpg

IMG_20180625_104302.thumb.jpg.4f27097bf50232a6b311833d5df2f155.jpg

IMG_20180625_104311.thumb.jpg.c3500118a9e4b5d50fe15fbf08c68f39.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, Вы о этих колонах , ну да , вот одну как раз сейчас зарезал :D

 

Маладец! Желательно чтоб ее почикали и на нижних этажах. Когда рухнет мастеров надеюсь найдут.

РС мне тоже дизайнеры предлагали резануть несущую:fool:, но я убедил, что лучше сместить кондер на метр в сторону, чем потом вместе на киче в картишки перекидываться.

РРС да, отказываюсь от работы когда предлагают резать несущие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маладец! Желательно чтоб ее почикали и на нижних этажах. Когда рухнет мастеров надеюсь найдут.

РС мне тоже дизайнеры предлагали резануть несущую:fool:, но я убедил, что лучше сместить кондер на метр в сторону, чем потом вместе на киче в картишки перекидываться.

РРС да, отказываюсь от работы когда предлагают резать несущие.

 

Вам же не арматуру 16 несущую предложили резануть а камешки с песком :D . До несущей арматуры 40-50 мм. запас прочности в таких колонах заложен будь здоров и штробка 20х20 мм это царапинка . Ну то такое , нельзя вечером перед сном про такое говорить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же не арматуру 16 несущую предложили резануть а камешки с песком :D . До несущей арматуры 40-50 мм. запас прочности в таких колонах заложен будь здоров и штробка 20х20 мм это царапинка . Ну то такое , нельзя вечером перед сном про такое говорить :)

 

Стекло когда режут, его тоже только царапают:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче эта бутафория сегодня после согласования заказчика с ... та не важно :rolleyes: была извлечена :D

толкните на олх, должно стоить приличных денег :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толкните на олх, должно стоить приличных денег :lol:

 

Заказчик хай толкает , мне оно сто лет упало :) я бабки за демонтаж взял , очень сложный вид работы , работа на высоте , сопряжена с опасностью :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...