Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить или взять :) речной камень для мягкой отмостки?

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Хотим всё же сделать мягкую отмостку. Что-то выбора камня у нас особо и нет. Предлагают какую-то итальянскую гальку за охулиарды гривен. А из местного нашел только мраморную крошку. Но что-то это не совсем то. Какие будут мИсли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком Вы районе? Возле меня недавно открылась конторка, там вывиска любой камень, и забор обложен морской галькой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком Вы районе? Возле меня недавно открылась конторка, там вывиска любой камень, и забор обложен морской галькой.

 

Ворошиловский. Но вообще везти надо за пределы Донецка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто рассказать могу, телефоном ихним не заморачивался:

пересечение ул. Кирова и Куприна, если ехать от фабрики игрушек на текстиль. На перекрестке поворачиваем на право и едем в сторону коксохима, метров через 200-300 слева, увидите сруб из бревен и забор из разнообразного камня, там и рекламка эта стоит "любые виды камня".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подтверждаю, имеется тут- maps.yandex.ru/-/CBUyB--s

еще в универмаге "Радуга" на первом этаже, где армейские цацки, есть стенд и образцы-говорят всегда на складе не снижаемый запас-10 тонн

 

с уважением я

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в селе Гранитное, Тельмановского района, добывают и продают шикарный черный гранит. Мы 5 лет назад забор из него слепили, стоило как 2 машины песка. правда 5 лет назад.

 

а грязью мягкая отмостка не будет забиваться? как ее чистить? все таки не в крыму живем, а на черноземе? как она через 2-3 года выглядеть будет?

 

кстати, вспомнила

есть чудное место с не знаю как точно называется, но его часто для облицовки используют, по-моему песчаник. Приехали туда купаться, а уехали с полной машиной камней, слепила дорожку в сад. за пепси покажу дорогу к заветному месту.

 

на фото часть дорожки и тот самый черный гранит, остатки с забора.

DSC_5282.jpg.997e90ab8eb35f56327f6dd6c72af065.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леся, гранит зачётный, без вопросов. Но именно для отмостки не пойдет, большие глыбы.

 

На будущее сделал себе пометку в чОрный блокнот, надо будет завезти себе на участок.

 

А где остальные фотки твоей резиденции, чего тему до сих пор отдельную не создала? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, это у меня глыбы гранита, мне их за красивые глаза повыбирали, щебень был в ассортименте и дешевле.

для горок офигительно, но я уже горку не хочу.

тему создавать не вижу смысла - мы ж не строим ничего, только переделки, да и то раз в пятилетку - слишком ленивые. По сравнению с домами, которые тут строят и темпами, которыми это делается мы просто слишком жалко смотримся ;)

я преклоняюсь перед мужчинами этого форума, которые покупают участки, бегают проводят коммуникации, строят и еще при это зарабатывают на стройку. увы, мы не такие, не дано.

что я, что серега немного из другого теста - есть старенький асфальт? ну тогда о фэмке можно потом подумать.... есть шифер? когда состарится, тогда и поменяем на черепицу... половина дома из силиката, половина под шубой? ну и хрен с ней, лучше отдыхать поедем....

таким как я тут писать даже нельзя, чтобы не портить идеальных мужчин этого форума.

Змінено користувачем Aless
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Консоле" видел гальку 50-200 мм по 1.72 грн/кг, стоимость м2 продавцы сказать не смогли.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Хотим всё же сделать мягкую отмостку. Что-то выбора камня у нас особо и нет. Предлагают какую-то итальянскую гальку за охулиарды гривен. А из местного нашел только мраморную крошку. Но что-то это не совсем то. Какие будут мИсли?

 

0984337007 Михаил. В том году заказывал 40т речного камня. С доставкой в Донецк получилось 24000грн(600грн\т) Цена шара! Остался доволен! Знаю что они доставляют по всей Украине!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to KDE

А можно фото камня из заказанных 40 т и если вы его уже использовали, то получившейся результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0984337007 Михаил. В том году заказывал 40т речного камня. С доставкой в Донецк получилось 24000грн(600грн\т) Цена шара! Остался доволен! Знаю что они доставляют по всей Украине!

 

Камень красивый. А несколько тонн можно заказать, или только вагонами возит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камень красивый. А несколько тонн можно заказать, или только вагонами возит?

Позвони на его номер! Но думаю что несколько тонн не выгодно заказывать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камень шикарный, но явно не на отмостку :D

 

2 Lonjin: как продвигается процесс "фэмизации" участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камень шикарный, но явно не на отмостку :D

 

2 Lonjin: как продвигается процесс "фэмизации" участка?

 

Есть и фракция поменьше! 10-15см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
to KDE

А можно фото камня из заказанных 40 т и если вы его уже использовали, то получившейся результат.

85e499e98c44.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

to KDE

А можно фото камня из заказанных 40 т и если вы его уже использовали, то получившейся результат.

Вот еще фото водопада только с другой стороны!

9c9413bb1386.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...