Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько народа круглогодично живет на даче?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Меня давно интересует вопрос: Сколько народа круглый год живет на даче? И кто еще не живет, а планирует поселиться?

Именно доме, построенном на участке под садоведение.

Или отдаете преимущество сезонному проживанию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Меня давно интересует вопрос: Сколько народа круглый год живет на даче? И кто еще не живет, а планирует поселиться?

Именно доме, построенном на участке под садоведение.

Или отдаете преимущество сезонному проживанию?

 

наверное, оч не однозначный вопрос и на него будет оч не однозначный ответ

 

В Киеве на Чайке живут 80% "дачников", та же ситуация в кооперативах на Стеценко и в районе Интерплощади

 

Все зависит от места и наличия благ, позволяющих жить круглый год.

 

Я бы с удовольствием жила на своей даче, но у нас дорога не проездная зимою :-(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Меня давно интересует вопрос: Сколько народа круглый год живет на даче? И кто еще не живет, а планирует поселиться?

Именно доме, построенном на участке под садоведение.

Или отдаете преимущество сезонному проживанию?

Мы живем, в Осокорках, у нас улица самая жилая в кооперативе, из 48 участков. живет постоянно - 40 %, из 500 участков кооператива всего живет круглый год 200, заезды выезды зимой в порядке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Киевская область?

В 20-50 км. от Киева что скажете?

 

50 км - много! У брата дача в Ровжах, живет на Оболони . Но даже летом, когда дети с бабушкой на даче, может ездить с работы только на выходные!Каждый день - утомительно . А 20 км, наверное, вполне можно жить при наличии "зимних" дорог, круглый год!:) Правда, есть пенсионеры, которые и там зимуют. Но, конечно, если снегом завалит, дороги дачные не чистят, хотя кооператив огромный! А поближе к Киеву , конечно, кооперативы более обжитые. Так что, считаю, что от кп Киева не далее 20-25 км!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня от киева 50 км. дорога отличная как летом так и зимой. (ну иногда зимой в снегопад не всегда успевают расчистить впрочем как и в киеве) полностью все условия для проживания, но постоянно жить только в мечтах. все таки дорога от дачи до киева с утра утомляет, работаю в центре. Хотя если бы работала где то в районе позянки осокорки харьковская то сто проц жила бы на даче!!весна лето осень так точно. Да и вечером пока по пробкам простаишь уже и не охота никуда. вот если бы кто возил туда обратно то другой разговор:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я живу, количество проживающих зимой выросло на 300%- была одна семья, теперь 3))) , но у меня тут дети в садик-школу, кружки, мы от города не оторваны- зкм до рынка-школы-садика-больницы, машин 2 в семье, большие по причине зимних нечищенных дорог, такси на подхвате, оторванности от цивилизации не чувствую, нынешним летом даже наоборот устала от гостей, людей, хочется еще дальше забраться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дачном кооперативе в Ясногородке 20-30 км от Киева из моих знакомых никого не знаю кто бы жил там зимой. Там нет газа и до ближайшего магазина 2-3 км, вокруг лес. Удобства на улице, душ в отдельно стоящей сауне -воду греть нужно. мобильные плохо ловят (только на 2 этаже в определенном месте). Интернет тоже очень скорость маленькая и пропадает постоянно. Летом большинство только на выходные приезжают, но есть и такие что в Киев на работу ездят на машине. Хотя маршрутки на Киев ходят с Ясногородки, но до нее пешком минут 30 идти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Васильковчане что скажут?

Я переехал буду жить и как раз Васильковский р-н. Вообще в нашем кооперативе домов 10 живут зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираюсь жить круглогодично

участок "под садивництво", в перспективе (если вдруг припечет) планируем менять целевое -- такая возможность есть

 

но у меня дачный нестандарт -- круглогодичный подъезд, хорошая прямая трасса на центр города, 10 км (5 минут) до окружной, ЛЭП 10 кВт с ненагруженным трансформатором, стабильная сотовая связь + мобильный Интернет, остановка маршруток в 300 м и до круглосуточного минимаркета 10 минут пешего хода.

в таких условиях почему б и не пожить.

 

не было бы магазина, маршруток, надежного электро- и связи -- не было б и смысла жить круглогодично. слишком экстремальное мероприятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираюсь жить круглогодично

участок "под садивництво", в перспективе (если вдруг припечет) планируем менять целевое -- такая возможность есть

 

но у меня дачный нестандарт -- круглогодичный подъезд, хорошая прямая трасса на центр города, 10 км (5 минут) до окружной, ЛЭП 10 кВт с ненагруженным трансформатором, стабильная сотовая связь + мобильный Интернет, остановка маршруток в 300 м и до круглосуточного минимаркета 10 минут пешего хода.

в таких условиях почему б и не пожить.

 

не было бы магазина, маршруток, надежного электро- и связи -- не было б и смысла жить круглогодично. слишком экстремальное мероприятие.

 

я в таких условиях тоже хочу пожить на даче круглый год:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Киевская область?

В 20-50 км. от Киева что скажете?

 

Живем 3-й год. Требухов, Броварской р-н. В СТ 200 участков.Живет семей 10. Отлично. На квартиру заезжаем 1 раз в месяц, только за квитанциями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Васильковчане что скажут?

 

Вполне можно :).

Но если вдруг резко зима - то на работу можно и не попасть :D.

И только на своем авто, общественный транспорт это не реально.

 

А так лучше Апрель - Ноябрь - и топить не надо зимой и проблем с выбраться не возникает. Зимой только на выходные - ради романтики.

Дача в Глевахе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираюсь жить круглогодично

участок "под садивництво", в перспективе (если вдруг припечет) планируем менять целевое -- такая возможность есть

 

но у меня дачный нестандарт -- круглогодичный подъезд, хорошая прямая трасса на центр города, 10 км (5 минут) до окружной, ЛЭП 10 кВт с ненагруженным трансформатором, стабильная сотовая связь + мобильный Интернет, остановка маршруток в 300 м и до круглосуточного минимаркета 10 минут пешего хода.

в таких условиях почему б и не пожить.

 

не было бы магазина, маршруток, надежного электро- и связи -- не было б и смысла жить круглогодично. слишком экстремальное мероприятие.

И где этот дачный рай?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Васильковчане что скажут?
15км от КПП по Одесской трассе, за Глевахой. 2 года непрерывного проживания. Полет отличный.8)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю дачный домик (со всеми условиями) в садовом кооперативе. Постоянно проживать не собираюсь.. пока...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в кооперативе на 140 примерно участков есть пять-шесть новых домов, где живут и зимой. 40 км. от Киева (56 от почтамта), до трассы от самого дальнего из домов метров 200. Чистят ли эти 200 м., не знаю, охрана есть, может и чистят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Васильковчане что скажут?

 

Пока не живу но собираюсь на постоянной основе - Иванковичи (сейчас на этапе разработки проекта дома). Электричество, газ, асфальт. Маршрутка в 700м до метро (на всяк случай), город близко, село за забором. Оторванности от цивилизации не ощущается, при этом чистый воздух, лес, релакс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в кооперативе на 140 примерно участков есть пять-шесть новых домов, где живут и зимой. 40 км. от Киева (56 от почтамта), до трассы от самого дальнего из домов метров 200.

 

а как насчет шума от трассы -- не напрягает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вчера вечерком прошлась по нашему с/т. Очень-преочень мало народа ночует. Не пойму, почему... в то время как на местном форуме жалуются, что воняет... А здесь воздух отличный, а народа почему-то нету...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная статистика, люди из каменных джунглей перебираются на природу, и это правильно. Воздух, экология и прочее. Строю дом с учетом возможности проживания круглый год. Пусть будет. Но зимой за городом делать нечего. Я имею ввиду всю зиму. Снег, грязь, пойти некуда. Даже в очень цивилизованные пригороды года два назад в сильные снегопады не завозили хлеб и прочие продукты в магазины. Пообрывало провода от наледи перед новым годом, а починили после Рождества. Сидишь, смотришь на снег в окно у живого огня свечей или печей, скважинный насос стоит... Другое дело приехать на пару дней зимой покататься на лыжах, санках, в снежки поиграть, баньку протопить, вокруг елки хороводы поводить... но три месяца зимы за городом, это не то пальто. Тем более последние зимы - то снега по пояс, то грязь пол зимы и +2. В городе веселее - в самые злые снегопады в больших супермаркетах всегда есть запас продовольствия, метро работает всегда, можно пойти в кинотеатр, не такая грязь на улице, центральное отопление, медицина под боком, перечислять можно долго... Хорошо за городом с апреля-мая по сентябрь-октябрь, потом режим неудобств. ИМХО.:)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим дом в Белогородке(ближе к Бобрице) КС район. Прошлую зиму почтю всю прожили там же, в родительском доме. 15мин до окружной(около 17км), последний километр по грунтовке,которую никогда не чистят, но у нас 2 полноприводных авто, справляемся8-)

Новый трансформатор, электричество почти никогда не пропадает, продукты,спички и туал.бумага покупаются с запасом, во время выгула в цивилизованные места:D, с моб.связью проблем нет,интернет - только мобильный, это слегка расстраиривало(привыкли с торентов качать гигами фильмы и мультики малой), но в целом все отлично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...