Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что посадить в огороде на салат

Таня А

Рекомендовані повідомлення

Приветствую господа!

Переехали мы недавно в свой дом из Киева. Все родственники сильно переживали - как это столько земли и нет огорода?! В угоду им насажали мы чего попало. А подумав, я пришла к выводу, что хочу свежих салатов с ранней весны до поздней осени. Но чайник я полный в этом деле, как и муж. Кроме прозаического репчатого лука, укропа, да обычного салата ничего и не знаем. Пробовала копать в сети - ничего толком не нашла. Поэтому интересуюсь, кто какие знает салатные культуры, как пряные травы, так и зеленую массу? Или, может, подскажете хороший ресурс на эту тему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огурцы, помидоры, капуста, перец, травы- по вкусу (я люблю кинзу, но многие ее не любят), морковка, буряк, редиска, редис и т.д. В салат идет практически все! Все зависит от того какая у Вас почва. На моем черноземе не хочет расти редиска, морковка и буряк, зато отменные помидоры, огурцы, капуста.

Определитесь что Вы хотите вырастить, спросите у соседей, что у них хорошо растет, а что нет и определяйтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сажайте все подряд, кроме картошки. Со временем сами поймете что вам нужно и в каком количестве, вы ж не на год там осели. Морковка не фундамент - лопатой махнул - и нет ее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Спасибо

Сажать всё подряд мне не подходит, т.к. я просто не знаю, что бывает. Я знаю, что бывают разные сорта лука, какие-то дают хорошую луковицу, какие-то много перьев всё лето. Мне нужны перья - как он называется? Салаты тоже разные бывают. Вот ещё знаю шпинат. А что ещё? интересуют, в основном, травы.

У соседей спрашивать бесполезно - тут типичное село, сажают, в основном картошку, тыкву, то, что веками сажали. Я когда сказала, что посеяла физалис, смотрели квадратными глазами - не знают, что это такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Спасибо

Сажать всё подряд мне не подходит, т.к. я просто не знаю, что бывает.

Ээээххххх.... "Бросить бы все и уехать в Урюпинск..."

Сажайте как говорят. Только записывайте где что. Паралельно ищите в сети как эа ЭТИМ ухаживают. Когда вырастет/попробуете и поймете надо ли оно вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Спасибо

Сажать всё подряд мне не подходит, т.к. я просто не знаю, что бывает. Я знаю, что бывают разные сорта лука, какие-то дают хорошую луковицу, какие-то много перьев всё лето. Мне нужны перья - как он называется? Салаты тоже разные бывают. Вот ещё знаю шпинат. А что ещё? интересуют, в основном, травы.

У соседей спрашивать бесполезно - тут типичное село, сажают, в основном картошку, тыкву, то, что веками сажали. Я когда сказала, что посеяла физалис, смотрели квадратными глазами - не знают, что это такое.

 

я тоже незнаю что такое физалис. и шо?

у нас растет лук, морковка, салат, клубника, буряк, капуста, кинза. редиска нескольких видов. петрушка и укроп сами сволочи сеятся среди цветов и остального. чеснок я лет 5 назад перекопал неверно, тоже сам растет, вывести его нереяльно. хрен зараза вглубь ушел, ядерной бомбой его не выкуришь, зато всегда есть и во многих местах. ревень прикольная штука для киселя. щавель под забором как бурьян растет - в зеленый борщ его. в общем всего не припомнишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как я увидела цены в супермаркете на зелень - обиделась и решила огород на балконе завести. Так как я. как и вы, не великий садовод - то поступила просто. Пошла в "новою линию", там есть большой станд с семенами. И на брала семян трав и зелени, ориентируясь на указанные на этикетки сроки всхожести (мне хотелось побыстрее). Набрала: 2 вида укропа, 2 вида петрушки, 2 вида салата, шпинат, кресс-салат, майоран, лук-латук (это перьевой, который можно срезать и он дальше растет). И еще горох (очень люблю зеленый). Остальные виды зелени мне для балкона не подошли. Но, у вас можно еще посадить щавель, лук порей и пр. Через 2,5 недели имею молоденький ковер из трав (потреблять пока рано, но глаз радует). Майоран так и не взошел, а кресс-салат выскочил через 4 дня и растет как сумашедший. Вам проще в семенной киоск подойти (сейчас имеется на любом рынке), там подберут полный набор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Larisa - для балкона - очень подойдут помидоры-огурцы-перцы "вверх-ногами" - места не занимают - висят сИбе и фсё - и урожай ого-го (должен быть) :D, вот мои уже какие:

 

67d2e40b487a.jpg

 

Наберите в гугле "Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy." - уже много народу заболело этим делом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то я посадила огурцы и помидоры. Не написала, потому, что автору проогурцы уже выше насоветовали. Моя рассада пока очень маленькая, думаю еще не поздно перевернуть вверх ногами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то я посадила огурцы и помидоры. Не написала, потому, что автору проогурцы уже выше насоветовали. Моя рассада пока очень маленькая, думаю еще не поздно перевернуть вверх ногами.

Там не так всё просто - просто перевернуть ни получится :lol:, там не хитрая - но технология имеется - выпадет просто огуретЦ :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Седня - для чистоты эксперементУ, добавил :D.

ЗЫ. Открыл крышку первого ведра, просто любопытно было - там конденсату-ууууу, короче - много поливать не надо. И кустик принялся - я вижу.

 

1712400bf6e3.jpg

 

Добавлено через 1 час 32 минуты

Вот кстати инструкция как это делается. На сестринском-дачном форуме наваял:

 

1. Ни каких дрелей - лопнет ведро.

2. Берем плоскогубцы и гвоздь (не толстый) 70 мм. длина например и делаем по внешнему диаметру днища разогретым на газ-плите, много-много дырков - для дренажа, этим-же раскаленным гвоздиком можно и по центру выжечь "гнездо". Я гнездо делал электро-паяльником. Диаметр отверстия-гнезда 3-4 сантиметра.

3. Находим кухонную губку-мочалку, с одной стороны поролон, с др. стороны такая жесткая терка - короче хозяйки знают. По длинной стороне, ножницами делаем прорез в мочалке и по центру ее, паяльником-гвоздем делаем отверстие - туда ляжет стебель.

4. Подвешиваем ведро для удобства.

5. Берем рассаду и корнями вверх, просовываем в днище ведра - желательно очень осторожно, что-бы по максимуму сохранить корни, если много земли - струсить.

6. Защелкиваем мочалкой с тыльной стороны днища, по стеблю, корешки. Выравниваем стебель по центру отверстия.

7. Сыпемь грунт - осторожненько, сантиметров на 10-ть, выше корней.

8. Льем воду, обЭрЭжно, что-бы протекла и начала вытекать из мелких дирков в дне.

9. Закрываем крышкой и водружаем на почетное место.

10. Фотаем и выкладываем на форум :D .

11. Затаив дыхание - ждемс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Larisa, видимо так и сделаю. надо запомнить волшебные слова "кресс-салат" :)

Еще Лолла-Росса - замечательно-полезный-красивый салатик. Ёда много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лолла-Росса - замечательный салат, но только плохо что-то у нас растет... А вот Одесский Кучерявец - замечательно! А в прошлом году сеяли кочанный салат (вот название сорта не записал... фасовала фирма "Свитязь") - тоже замечательный "силос" получается.

А еще совет- читаете литературу садово и огородоводческую... Журнал "Огородник" - замечательный! Классика - "Приусадебное хозяйство", но надо делать поправки на наши регионы.

Книги Курдюмова прочтите! Здесь на форуме обсуждаются...

Но замечу, от прочтения книг само по себе ничего не выростет... Надо работать, причем работа эта не легкая и непростая...

Так что может всю территорию газончиком засеять, а зелень с базарчика менять на бумажную "зелень"... :) И не париться зря...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лолла-Росса - замечательный салат, но только плохо что-то у нас растет...

 

У меня - классно растет - и в Киеве тоже - мне Киевлянки с "Омриянного сада" его и посоветовали пару лет назад.

 

А еще совет- читаете литературу садово и огородоводческую... Журнал "Огородник" - замечательный! Классика - "Приусадебное хозяйство", но надо делать поправки на наши регионы.

 

:good:

 

Книги Курдюмова прочтите! Здесь на форуме обсуждаются...

Но замечу, от прочтения книг само по себе ничего не выростет... Надо работать, причем работа эта не легкая и непростая...

 

:good::good::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в Киеве семена правильные или влажность... Или еще что-то...

Каждый год сажу эту Лоллу, нравится - растет, но так туго, что жуть... На базаре растет быстрее. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в Киеве семена правильные или влажность... Или еще что-то...

Каждый год сажу эту Лоллу, нравится - растет, но так туго, что жуть... На базаре растет быстрее. :)

Я из Одессы :D, у меня она тоже растет не кисло - уже второй год :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шнит лук, батун лук (по моему), черемша - многолетники. Раз посадили, и с ранней весны у вас зелень.

Все культурные салаты ни в какое сравнение не идут с природними: одуванчик, лобода, спорыш, подорожник, осот, крапива, ...

Их не нужно ни садить, ни ухаживать. Просто срываете, делаете салатик с яйцом или картошкой, и наслаждаетесь... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую господа!

Переехали мы недавно в свой дом из Киева. Все родственники сильно переживали - как это столько земли и нет огорода?! В угоду им насажали мы чего попало. А подумав, я пришла к выводу, что хочу свежих салатов с ранней весны до поздней осени. Но чайник я полный в этом деле, как и муж. Кроме прозаического репчатого лука, укропа, да обычного салата ничего и не знаем. Пробовала копать в сети - ничего толком не нашла. Поэтому интересуюсь, кто какие знает салатные культуры, как пряные травы, так и зеленую массу? Или, может, подскажете хороший ресурс на эту тему?

 

Попробуйте посадить сельдерей. Используется и корнеплод(в борщ, салатики) и верхняя часть-листья(я правда не разу не готовила)

Салат из корнеплода . Чистим трем на крупную терку, добавляем йогурт,изюм, порезанный кубиками апельсин, перемешиваем и едим... В Турции еще семечки кунжута добавляют, но мне не нравится такой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Селеру, вона ж сельдерей, нескладно виростити з розсади самому. Слід лишень у лютому висіяти насіння у горщик на лутці. Підвіконнику себто. Необхідно лиш звернути увагу на те, чи та коренева, чи листова. Вельми вибаглива до вологи - якщо її бракує, годі очікувати що корінь селери виросте суттєво більшим за редиску.

Салат має два різновиди: властиво салат і гібрид салату з цикорієм. Останній дає тугеньку головку завбільшки у невеличку капусту, зате і дозріває на місяць-півтора довше. Складість у вирощуванні його полягає у тому, що зачасту головка салату пошкоджується городніми шкідниками і починає підгнивати. Необхідно забезпечити достатню аерацію рослини.

Окремо стоїть різновид салату, який нечасто у нас напіткаєш: американський " Айсберґ", який не кришать ножем, а ламають руками - хрумкий мов капуста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за идеи и советы! Была у нас мысль всё засеять газоном. Но родственники насели - как это так, без огорода?! Мы сдались. Думали, что временно. А теперь я думаю, что зелень, пожалуй, можно растить. Она такая свежая с огорода, не то что с базара или из супермаркета. Ну в общем, попробуем, а там, поживём-увидим. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вячеслав, если вам интересно,то у меня растёт лук многолетний. Луковиц как репка у него нет,но на перо идёт отлично,растёт на одном месте много лет.Начинает расти уже в конце марта,заканчивает после первых заморозков.Как название не знаю,но если вам интересно,то обращайтесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вячеслав, если вам интересно,то у меня растёт лук многолетний. Луковиц как репка у него нет,но на перо идёт отлично,растёт на одном месте много лет.Начинает расти уже в конце марта,заканчивает после первых заморозков.Как название не знаю,но если вам интересно,то обращайтесь.

 

Лук - шалот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, запуталась я с логинами и паролями. Вячеслав - мой муж. Сорри за путаницу.

 

Таракока, а как ваш лук размножается? Мне интересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...