Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рояль с сыром

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

1 сентября, сын пошел в школу, Германа Артуровича и Бориса Арнольдовича кастрировали,

А так все хорошо начиналось... (для котов...)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исправляю свою ошибку, большое спасибо Вам за внимательность.

А по кирпичу, я сегодня планирую добраться до этапа стен, Вы все увидите, стены вышли как надо: брутальные, но красивые

Это совсем другое дело:good:. У меня по кухоньке вопрос:oops:. 31 кв.метр , на плане вижу кухню немногим больше 4 метров в длину (если правильно поняла) и обеденный стол. Это всё, что планируется на такой площади? Я сама любительница кухонь в одну линию и прекрасно понимаю, что можно уместить на такой длине. В принципе можно уместить всё необходимое и даже рабочую поверхность порядка метра длиной, но её будет не хватать. Знаю по себе. И это при том, что чем дальше, тем меньше стремлюсь к приготовлению еды, требующей затратности по времени и возне. Вы не задумывались о кухонном острове? Он так и просится на вашу кухню. Кроме того, что это дополнительное место для хранения плюс необъятная рабочая поверхность. Остров, если над ним задуматься:), послужит прекрасным интерьерным решением в качестве зонирования рабочей кухни и обеденной зоны. Ваша кухня и обеденный стол просто потеряются на такой площади и вы станете искать, чем бы обуютить пространство, если, конечно, у вас стол не на 12 персон. как минимум. Вдруг вы опять задумались и что-то пропустили? Точение карандашей сродни огню в камине, точишь- и -точишь :D А есть планировка самой кухни(шкафов)?

Кирпичи на очереди:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это совсем другое дело:good:. У меня по кухоньке вопрос:oops:. 31 кв.метр , на плане вижу кухню немногим больше 4 метров в длину (если правильно поняла) и обеденный стол. Это всё, что планируется на такой площади? Я сама любительница кухонь в одну линию и прекрасно понимаю, что можно уместить на такой длине. В принципе можно уместить всё необходимое и даже рабочую поверхность порядка метра длиной, но её будет не хватать. Знаю по себе. И это при том, что чем дальше, тем меньше стремлюсь к приготовлению еды, требующей затратности по времени и возне. Вы не задумывались о кухонном острове? Он так и просится на вашу кухню. Кроме того, что это дополнительное место для хранения плюс необъятная рабочая поверхность. Остров, если над ним задуматься:), послужит прекрасным интерьерным решением в качестве зонирования рабочей кухни и обеденной зоны. Ваша кухня и обеденный стол просто потеряются на такой площади и вы станете искать, чем бы обуютить пространство, если, конечно, у вас стол не на 12 персон. как минимум. Вдруг вы опять задумались и что-то пропустили? Точение карандашей сродни огню в камине, точишь- и -точишь :D А есть планировка самой кухни(шкафов)?

Кирпичи на очереди:D

 

Конечно же есть и планировка. Мы хотели остров, но ширины помещения не хватило, выбрали промежуточный вариант - П-образную столешницу. Получилось, на мой взгляд, хорошо, ведь задачу усложнял тот факт, что через кухню нужно еще каким-то образом попадать на террасу. Зона хранения находится в котельной, это мультифункциональное помещение по факту получилось. Это и котельная и постирочная и кладовая одновременно. Конечно, хотелось организовать постирочную отдельно, но дом и так разросся до 180 м2 и 19м по длинной стороне - дальше просто бы уже не поместился на участке, компромиссы - наше все

77B67C67-D992-41C2-B240-7714FF6A9EB4.thumb.png.21f353ddb577524f84b5ea962e86b882.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент добротный. На мой непрофессиональный взгляд даже излишне.

Подбетонка, ФБС блоки, затем черновая плита и затем чистовая?

Сколько суммарно бетона и ФБС блоков пошло?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пойдет он на часть внутренних перегородок, штукатуриться не будет, поражая всех своей маскулинной брутальностью, как и полагается настоящему Днепропетровцу. Кстати, как сейчас правильно - Днепропетровцу или Днепровцу - никто не знает?

 

 

Днипряне вы теперь, причём именно через И, т.к. город и по русски теперь называется Днипро.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему разные адреса на проектах?

 

Разве разные? Должны быть одинаковые вроде бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и адрес, мне кажется, стоит затирать при выкладывании на форум. На всякий пожарный случай...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 сентября, сын пошел в школу, Германа Артуровича и Бориса Арнольдовича кастрировали

 

Грустный праздник.

Можно сказать, со слезами на глазах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и адрес, мне кажется, стоит затирать при выкладывании на форум. На всякий пожарный случай...

 

Логично, спасибо, модераторы, подскажите, как фото в предыдущих постах можно заменить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично, спасибо, модераторы, подскажите, как фото в предыдущих постах можно заменить?
нажмите значок Жалоба в тех сообщениях, которые хотите изменить ... в пояснении напишите, что хотите изменить и те кто имеет права в Вашем разделе это делать-сделают

1_39.png.10ec7b95014d8df72cb78e015f21096d.png

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент добротный. На мой непрофессиональный взгляд даже излишне.

Подбетонка, ФБС блоки, затем черновая плита и затем чистовая?

Сколько суммарно бетона и ФБС блоков пошло?

 

Фундамент рассчитан конструктором, проверен у другого конструктора, который предложил убрать один ряд блоков ФБС и добавить теплую отмостку по периметру дома (геология моего участка позволяет это сделать), но я не захотел - для меня теплая отмостка это какое-то странное решение (я же опытный застройщик, Вы наверняка помните), а во вторых у меня есть небольшой перепад по уровню участка (порядка 0,5 метра), в общем я решил делать, как в первоначальной версии проекта.

 

Суммарно бетона:

лента фундамента:

В7,5 (подбетонка): 6,5 м3

В25: 13 м3

 

плита пола:

В15 (подбетонка): 13 м3

В25: 36,5 м3

 

Блоки ФБС:

ФБС 24-4-6 70,00 шт

ФБС 12-4-6 22 шт

ФБС 9-4-6 8 шт

 

Подбетонку под плитой сделали, чтобы на нее нормально приклеить гидроизоляцию, чтобы в последствии при монтаже теплого пола, сантехники или еще чего-то ее (гидроизоляцию) не повредили, можно было и без нее конечно и гидроизоляцию положить поверх плиты, но я не знаю во что бы она превратилась после каменщиков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, у Вас талант, не то что талант, а талантище.

Пишите, пишите Вас так увлекательно и интересно читать.

:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем:

 

- Кажется, мы с Винсентом помешали вашему завтраку — очень жаль. Что это тут у вас?

- Гамбургеры.

- Гамбургеры!!! Краеугольный камень питательного завтрака. И что за гамбургеры?

- Чизбургеры.

- Нет, в смысле, откуда они? МакДональдс, Уэндис, Джек-ин-зе-Бокс, откуда?

- Биг Кахуна Бургер.

- Биг Кахуна Бургер, забегаловка с гавайскими бургерами. Я слышал, там делают вкусные бургеры, но сам никогда не пробовал. Ну и как они?

- Хорошие.

- Не возражаешь, если я попробую один из ваших?

...

- Ну, если любишь гамбургеры, отведай как-нибудь эти. Я обычно не ем их – моя подружка вегетарианка, что, в общем и целом, делает вегетарианцем и меня. Но я определенно уважаю вкус хорошего бургера.

 

Как известно Паниковский у Ильфа и Петрова до смерти любил жареных гусей, аборигены из Новой Зеландии обожают сочных, чуть сладковатых личинок короеда, козак Пацюк предпочтал вареники со сметаной, мой же сын любит бургеры.

Как он приобрел эту привычку в нашей семье, где еда возведена чуть ли в уровень культа, ума не приложу, но исправить ситуацию уже не представляется возможным.

Удивительно, что в каком-то трам-пам-пам макдоналдсе, он может лопать что попало с кетчупом и всякой гадостью, дома же этот номер не пройдет, как минимум придется приготовить "папин соус" из 38 ингридиентов или бургер должен быть пиратским. Таких идиом в моей жизни хватает: папин соус, папина уха и даже папино мясо. Папа мяса своего жалеет и подкладывает домашним какую-нибудь говядину ))))

Процесс приготовления бургера настолько трудоемок, что затмить его может только какой-нибудь демигляс, который нужно варить трое суток. В этом деле мы дошли до предела папиных возможностей, поэтому из покупного в нем только сыр и кунжут Ж-)

IMG_4968.thumb.JPG.f0ed6c171076b80fd736d088899dbbf4.JPG

IMG_6110.thumb.JPG.89071093ca9dc1163d0fbf990ef38eae.JPG

IMG_4971.thumb.JPG.271a9de887eb8ca4a1bb594d6ade969b.JPG

IMG_6751.thumb.JPG.0325c5e18a3fbde9df3419e1e18e4ec7.JPG

IMG_6752.thumb.JPG.7b55de1d2e6ea5c9f9634a0c0357bb38.JPG

IMG_6754.thumb.JPG.c838bfbd4c7dbae5ab27db6c80cc319c.JPG

  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем:

 

- Кажется, мы с Винсентом помешали вашему завтраку — очень жаль. Что это тут у вас?

- Гамбургеры.

- Гамбургеры!!! Краеугольный камень питательного завтрака. И что за гамбургеры?

- Чизбургеры.

- Нет, в смысле, откуда они? МакДональдс, Уэндис, Джек-ин-зе-Бокс, откуда?

- Биг Кахуна Бургер.

- Биг Кахуна Бургер, забегаловка с гавайскими бургерами. Я слышал, там делают вкусные бургеры, но сам никогда не пробовал. Ну и как они?

- Хорошие.

- Не возражаешь, если я попробую один из ваших?

...

- Ну, если любишь гамбургеры, отведай как-нибудь эти. Я обычно не ем их – моя подружка вегетарианка, что, в общем и целом, делает вегетарианцем и меня. Но я определенно уважаю вкус хорошего бургера.

 

Как известно Паниковский у Ильфа и Петрова до смерти любил жареных гусей, аборигены из Новой Зеландии обожают сочных, чуть сладковатых личинок короеда, козак Пацюк предпочтал вареники со сметаной, мой же сын любит бургеры.

Как он приобрел эту привычку в нашей семье, где еда возведена чуть ли в уровень культа, ума не приложу, но исправить ситуацию уже не представляется возможным.

Удивительно, что в каком-то трам-пам-пам макдоналдсе, он может лопать что попало с кетчупом и всякой гадостью, дома же этот номер не пройдет, как минимум придется приготовить "папин соус" из 38 ингридиентов или бургер должен быть пиратским. Таких идиом в моей жизни хватает: папин соус, папина уха и даже папино мясо. Папа мяса своего жалеет и подкладывает домашним какую-нибудь говядину ))))

Процесс приготовления бургера настолько трудоемок, что затмить его может только какой-нибудь демигляс, который нужно варить трое суток. В этом деле мы дошли до предела папиных возможностей, поэтому из покупного в нем только сыр и кунжут Ж-)

 

 

А черный - это мука или это чернила каракатицы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А черный - это мука или это чернила каракатицы?

 

Это обычный активированный уголь из аптеки - размолоть и добавить в тесто, чернила каракатицы имеют специфический запах и вкус, мне не нравится результат. Уголь таких побочных эффектов не имеет, еще и полезный абсорбент.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич - это слово наполнено искрящейся поэзией, солнечным светом, теплом печи и уютом глиняного карьера.

 

Человечество стерло из памяти момент, когда древний человек забыл у костра кусок мокрой глины и получил нечто, спустя названное недвусмысленным словом керамика. Что же он дал нам этот древний человек – турбины авиационных двигателей, керамические ножи – нет, спустя несколько тысячелетий в месте разлома земной коры, как раз на месте пгт. Маньковка, Черкасской области был построен кирпичный завод.

Говорят к этому событию был причастен сам Перун, ну или Будда на худой конец. Как ты уже догадался, мой дорогой друг, на этом заводе делают почти самый лучший кирпич в мире, почти самый лучший, так как самый лучший кирпич в мире делают на Родине автора в славном городе синагог, металлургов, ракетостроителей и банковских технологий на реке Днепр.

И вот они стены из чернового полнотелого кирпича – наружные в 1,5, внутренние несущие в 1, а перегородки в 0,5 – им и так хватит.

 

А теперь немного иллюстраций:

IMG_7741.thumb.JPG.65728269183dcaaba6be5373ac15e74c.JPG

IMG_7746.thumb.JPG.dc1dac33dd282995a961e765a0108bd0.JPG

IMG_7749.thumb.JPG.cf945445b14142354979bf8a28ce3650.JPG

IMG_7774.thumb.JPG.db0b2a38c6f3ac8682e528061ed044dc.JPG

IMG_7776.thumb.JPG.8e0a972683269cc8802823e8093a3dc8.JPG

IMG_7781.thumb.JPG.6f810349e9fb3dba08408d0e35b3dfe6.JPG

IMG_7789.thumb.JPG.30a3c3e7f27401d9d1403173787110e8.JPG

IMG_7801.thumb.JPG.a04c83304167a00ca1b2a0ac6876395f.JPG

IMG_7811.thumb.JPG.dac3b0933cd406591ad8d2a48249f538.JPG

IMG_7812.thumb.JPG.c88b658003973736580cef37d5d10b0a.JPG

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Екатеринославский кирпич смотрится бомбезно. Поинтересовался сколько же красота стоит, оказалось также как и смотриться :rolleyes:

Вот она разница...ведь забутовочный из такойже глины или почти такой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Том 7, глава 3. Как появился Борис-ещепокане-Арнольдович

 

Когда нам с супругой захотелось загородной жизни, решили мы арендовать дом. И, хотя для Ольги лучше бы подошел Вышгород, подходящий вариант нашелся в Суровых, нет Стальных, аааа Старых Петровцах. Это как Новые Петровцы, только Старые. У них там хонка, Межигорье и страусы, а у нас мужик на лошади, чипсы и Нептун. 3:3. Дружеская ничья.

 

Только переселились мы в дом, тут же все наши друзья начали трубки обрывать - ты ж за городом теперь живешь, давай шашлык срочно жарь и нас, твоих друзей, корми. Отличный план, говорю, где вы все были, когда я переезжал, нет, чтобы помочь, фигвам а не шашлык - давайдосвидания.

 

Но что делать со своими корнями, у нас же гостеприимство развито, почти как у грузин, только лучше. Ладно уж, намариновал мяса, достал из багажника походный мангал - жарю, погода прекрасная, ноябрь, градуса 2 тепла еще и на голову капает для полноты картины.

 

И тут откуда не возмись, котейка пушистый, маленький, ну юный в общем. Шасть под мангал и сидит, греется. Мангал высоченный сантиметров 50 от силы, щели кругом (раскладной же) - искры летят, вижу - сейчас шуба котейкина будет как шапка у Печкина (только недавно вспоминал его) - через эту шубу хорошо будет вермишель отбрасывать. Оля! - кричу - тут у нас гость, дай ему что-нибудь поесть, чтобы из-под мангала вылез!!! Оля - добрая душа, достала из холодильника рыбью голову килограмма на полтора и по глазам котейки я понял, что он останется у нас навсегда...

 

Как ты его назовешь? - спросила через пару дней Оля.

Назову его Борей, у него морда толстая, ему пойдет Ж-)

A1A9E708-0B80-47FE-9C79-80A5C5029AAF.thumb.jpeg.a80bb6f65514f94a9ec212157a486e55.jpeg

5F63A43C-9F57-4EAF-B6AB-10BAB6EEFF15.thumb.jpeg.721c2c477a74c1502b407ed96850f2bf.jpeg

5A6410B8-4C74-48D7-B30E-8F547040E50B.thumb.jpeg.d28dc009b3007263e59a5418bc30d2a6.jpeg

F9284097-C35B-44D6-9CA0-1D0A3B67EFE4.thumb.jpeg.8c36d1c989c67c8c91737251f963e7d5.jpeg

D96C4FC1-F656-4BCB-9800-D08B6C24D8E8.jpeg.8c6b47112acf6c1246bb07baf75d9496.jpeg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Екатеринославский кирпич смотрится бомбезно. Поинтересовался сколько же красота стоит, оказалось также как и смотриться :rolleyes:

Вот она разница...ведь забутовочный из такойже глины или почти такой

 

Если использовать точечно, то не особо дорого выходит, а дымоходы какие получаются - фантастика, производитель обещает М300

376B3DF8-C3C3-4B55-90FD-60DF7399CADC.thumb.jpeg.db3fa113f36040eb17b05ef31522ed95.jpeg

F3B83D11-AED0-4C69-B183-A1A21543BA0D.thumb.jpeg.88ad5a92a6b7eb5bbf259c771314517b.jpeg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич - это слово наполнено искрящейся поэзией, солнечным светом, теплом печи и уютом.......

 

А теперь немного иллюстраций:

 

Кирпич! Как много в этом слове....

Спасибо Вам большое, как бальзам на сердце:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...