Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен внедорожник.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Последнее время я столкнулся с проблемой выезда на объекты для выполнения работ. Это связанно с отвратительными погодными условиями и с состоянием дорог. Как правило, нет возможности подъезда и доставки оборудования. И по этому у меня возникла идея, а именно: приобрести не новый внедорожник, в «боевом состоянии», минимальных размеров, Готов рассмотреть любые предложения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее время я столкнулся с проблемой выезда на объекты для выполнения работ. Это связанно с отвратительными погодными условиями и с состоянием дорог. Как правило, нет возможности подъезда и доставки оборудования. И по этому у меня возникла идея, а именно: приобрести не новый внедорожник, в «боевом состоянии», минимальных размеров, Готов рассмотреть любые предложения.

 

Сформулируйте требования по подробнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сформулируйте требования по подробнее.

Попробую, но врядле у меня это получится.

У меня есть машина, которая не может доехать куда мне нужно. И мне нужна вторая машина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если убивать - купите "китайца". Недорого в покупке, недорого в обслуживании.

Если нужен подороже и по-представительнее и понадежнее - Мицубиши (менее понтово - Паджеро Спорт, Более понтово - Паджеро Вагон, если чего возить, то пикап - Л200).

Если еще дороже, представительнее и надежнее - Тойота (модельный ряд широк!)

 

С Судзуки связываться не советую, Хонда...... Паркет это все..... :D

Еще есть Ниссан, но кроме Патрола там смотретть, как по мне, не на что, а это машина на любителя (как Хаммер H1), хотя, выходит новый Патрол..... Посмотрим......

Спрашивайте, расскажу, что знаю! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже и спрашиваю. Такая машина нужна 1-2 месяца в году. Положить в нее 300 кг. Веши тяжелые, но места занимают мало (насосы, котел и.т.д.) И двум человекам доехать к строящемуся дому, а главное, потом выехать. Проедет такая машина 5-8 тыс. км в год. Толкать ту которая есть, а потом собирать глушители надоело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на "Сетке" БТР стоит, старенький... :rolleyes: Хожу и облизываюсь :D

Как в фильмах про войну, только пулемета и эсесовца сверху не хватает :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я без претензий. Мне бы подошло. И расход топлива меня не волнует. Главное, чтобы без пулеметов, а то, наверное будут проблемы с регистрацией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я без претензий. Мне бы подошло. И расход топлива меня не волнует. Главное, чтобы без пулеметов, а то, наверное будут проблемы с регистрацией.

Зато как на базар приятно ездить? ;) Да и с гаишниками разговаривать тоже :D

По Броварской трассе, на въезде в Бровары, возле воинской части - продавались две Волынянки :) как для бездорожья - самое то, прогребется везде :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато как на базар приятно ездить? ;) как для бездорожья - самое то, прогребется везде :)

Согласен, почему и нет. Но может у кого есть че подороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проскакивал в "Дороге домой" УАЗ микроавтобус "таблетка". Самое оно.

Ездил на подобном по самым говнам - пезде вытягивает. Правда, недогружен задок, но если оборудование 300 кг и два пассажира - пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проскакивал в "Дороге домой" УАЗ микроавтобус "таблетка".

По проходимости вопросов нет. Но в гараж со второй машиной не поместится. Я так себе прикидываю: или "Нива", или таких размеров б/у Японец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из недорогих и весьма проходимых - Сузуки Самурай!

Я от этой машинки по маневренности и проходимости на бездорожье просто балдел.

Преимущества - короткая база, небольшие свесы, небольшой вес и сниженное давление на грунт в связи с соотношением малого веса и широких (относительно) колес. Простота в эксплуатации. Надежный карбюратор (в последних версиях инжектор, но тоже надежный), рессорная, неубиваемая подвеска.

Только боюсь, что 300 кг и два пассажира может не взять, во всяком случае будет перегруз. Ну и багажника пости нет - нужно будет задние сидухи выкинуть.

attachment.php?attachmentid=97789&stc=1&d=1229492820

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, теперь хоть знаю, что мне нужно. Буду искать самурая.

 

Когда коснешся стоимости зап частей ,ЗАПЛАЧЕШ:cry::cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО Однозначно - Вам нужен пикап. И груз возьмет, относительно тяжелый и габаритный и кроме водителя еще 4 пассажиров взять может!

Для таких "частых" поездок - берите китайца!

www.great-wall.com.ru/greatwall/monster/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда коснешся стоимости зап частей ,ЗАПЛАЧЕШ:cry::cry:

Спасибо конечно, я учту. Хотя, я уже вышел из возраста когда плачут по таким мелочам. Спасибо "IesuiT", но мне этот маленький пистон уже нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

Для таких "частых" поездок - берите китайца![/url]

 

У меня гараж всего 44 м2. И с учетом стеллажей и второй машины, размер внедорожника должен быть, как у "Нивы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, теперь хоть знаю, что мне нужно. Буду искать самурая.

Здравствуйте ув.форумчане...

 

Сергей-попробуйте посмотреть на отпрыска Самурая-Jimny...

Он поинтересней будет,а проходимость та же-подключаемый передний мост+понижайка...

Настоящий рамный жип с неразрезными мостами-счастливым обладателем которого и являюсь...

В своей ценовой категории(18000у.е-в салоне)конкурентов не имеет...

Изготавливаеться только в Японии...

Отзывы можно глянуть здесь:

www.suzuki-club.org/forum/showthread.php?t=23

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(18000у.е-в салоне)[[/url]

Я столько тратить не хочу. Это я могу купить три новых «Нивы» Мне нужно 1-2 месяца в году, на 5-8 тыс. км в год. Машина без претензий. За город и сразу в грязь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я столько тратить не хочу. Это я могу купить три новых «Нивы» Мне нужно 1-2 месяца в году, на 5-8 тыс. км в год. Машина без претензий. За город и сразу в грязь.

 

Тогда "Нива" с прицепом! Нужно везти людей и груз - прицепили, не нужно - едете без прицепа. Прицеп можно вне гаража хранить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда коснешся стоимости зап частей ,ЗАПЛАЧЕШ:cry::cry:

Не уверен. Машинка у нас редкая, запчастей не валом, как на Ланос, но заказать можно и если знать где - не супердорого. А главное - там ломаться особенно нечему... Я бы такую когда-нибудь взял как вторую машинку, для покатушек. Джимми - ИМХО - цена завышена.

Недостаток Самурая - их у нас мало и продают разве что убитые экземпляры=(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен. Машинка у нас редкая, запчастей не валом, как на Ланос, но заказать можно и если знать где - не супердорого. А главное - там ломаться особенно нечему... Я бы такую когда-нибудь взял как вторую машинку, для покатушек. Джимми - ИМХО - цена завышена.

Недостаток Самурая - их у нас мало и продают разве что убитые экземпляры=(

 

Вы когда нибудь ездили на этой табуретке? После 90 при ветре боковом ловиш машину по всей дороге. Итак если нужна машина на два раза в месяц по бездорожью и перевезти что то кроме задницы и жаба денег

только УАЗИК ,пройдет там где зависнет самурай.Если нужен хороший внедорожник который можно нагрузить и ехать не напрягая себя по любой дороге это КРУЗЕР любой семидесятой серии (70-72 короткая база,73-75 на 30см длинее и 76-79 длинная)ресорная подвеска,все блоки ,трех литровый TD кушает 11литров любой солярки против 15 бензина у самурая можно много чего еще перечислять но самое главное НЕУБИВАЕМЫЙ и стоимость запчастей на уровне ланоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - ездил.

Ездил на Самурае, ездил на УАЗе джипике, ездил на УАЗе "таблетке" и на УАЗе с кузовом.

Так что сравнить могу.

Насчет 15 литров бензина у Самурая - неправда. В нормальном состоянии двигатель 1,3 л потребляет до 11 литров бензина на 100 км в смешаном цикде. При том, что автор акцентировал внимание на том, что с расходом бензина не заморачивается. И при пробеге автора бензин не критичен.

УАЗ не пройдет там, где зависнет самурай. Это я как тестирующий в свое время обе машины говорю. Самурай компактней и имеет меньший удельный вес на кв сантиметр площади покрышки. Слабое место Самурая - маломощный двигатель, но если сравнивать с УАЗ - они в равных позициях по соотношению веса и крутящего момента.

УАЗ в ремонте более проблемен, чем Самурай.

Ловится на скорости 100 км/ч Уаз чуть лучше, чем самурай. Как я понял - авто нужен не для скорости.

ТЛК проигрывает как в цене, так и в ремонтопригодности. Данной модели у нас меньше, чем Самураев и продают опять же самые убитые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Дык этож ихний ЛуАЗик..:D(ссылка на изображение устарела)

 

Бери луаза, для твоих целей самое то, таблетко-буханко тож ниче но эти транспортные сборы...:o

 

а на сэкономленные деньги купишь бензина, представь что купил машину с вечно полным баком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...