Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом , штукатурка

alyak

Рекомендовані повідомлення

Расскажите , кто какой конкретно вариант применял ? Только с конкретными смесями которые использовались . Пугают что фасадная структурная штукатурка по цене выйдет по 25 у.е. кв м , типа ребята и не майтесь доложите чуть чуть и купить облицовочный кирпич .

 

Мне варианты видятся следующие :

 

1. структурная штукатурка . Как я понял грунтуется , пластиквая сетка , и сама штукатурка .

 

2. Металлическая сетка на стену и обычная штукатурка . Как я понимаю загрунтовать все равно каким-то клеем типа церрозита нужно .

 

Вопрос возникает назиму или весной , стоит ли замазать чем-то типа клея по пенопласту - логика - защитить пенопласт от солнца .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все под ключ вышло под 30 у.е. за кв.м. - 15 работа с учетом лесов и почти 15 материалы (с расходниками, уголками, деревом на леса и пр).

 

Подтесали-подчистили-подшкурили где выступало по пенопласту. На откосы пенопласт приклеили. Потом клей по пенопласту Ceresit СТ-85- все затянули и выровняли. Сетка пластиковая на тот же клей (в верхнем слое клея должна сетка. Сразу к пенопласту ее лепить неправильно).

Потом грунтовка Ceresit СТ 16.

Фактура Ceresit СТ-60 в цвете (камешек 1,5 мм).

 

 

25 у.е. - это наверное Катепал - только структурная штукатурка + работа по подготовленной поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич, наверное, потянет не менее 60 у.е. за кв.м. Плюс допы в фундаменте. Плюс перевязка посложнее. Хотя видел возле Ботсада как одновременно заливают термоблоки и домуровывают фасад из лицевого кирпича.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял , в принципе как я и думал . Есть следующие соображения . Я сделал выпуски под крепление металической штукатурной сетки , есть мысль нанести церрозит 85й , а затем поштукатурить цементно-песчаной смесью по маякам с толщиной 1 см . Вопрос будет ли это хорошо держаться , соединиться ли расствор с клеем , есть ли минусы подобной конструкции ?

 

Я как вижу один плюс , кроме цены , на солнце штукатурка будет разогреваться и чем она толще тм меньше температура будет на пенопласте и тем меньше он будет разрушаться .

 

Есть еще вопрос , если нанести только церрозит 85й , кроме эстетики есть еще минусы ? т.е. нанести и подержать до нанесения основного штукатурного слоя . Цель - избежать разложения пенопласта под солнечными лучами пока идут работы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял , в принципе как я и думал .

 

В принципе, стандартная схема. Когда утепляют стены пенопластом в основном так и делают.

 

Есть следующие соображения . Я сделал выпуски под крепление металической штукатурной сетки , есть мысль нанести церрозит 85й , а затем поштукатурить цементно-песчаной смесью по маякам с толщиной 1 см .

Если уже 85-м поштукатурили то смысл еще делать 1 см цементно-песчаной? Для экономии, напр., можно по 85-му сразу покрасить фасадной краской.

 

Есть еще вопрос , если нанести только церрозит 85й , кроме эстетики есть еще минусы ? т.е. нанести и подержать до нанесения основного штукатурного слоя . Цель - избежать разложения пенопласта под солнечными лучами пока идут работы ..

Ничего ему не станется. Да и с пенопластом за 6-7 месяцев ничего не произойдет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже 85-м поштукатурили то смысл еще делать 1 см цементно-песчаной? Для экономии, напр., можно по 85-му сразу покрасить фасадной краской.

 

Главное соображение - скорость разложения пенопласта пропорциональна температуре в которой он находиться . Чем выше температура , тем быстрее пенопласт испортиться . Соответсвенно чем тоньше штукатурка тем выше температура будет на солнечной стороне на поверхности пенопласта . Тем меньше он прослужит .

 

По поводу структурных штукатурок , не вижу я никаких преймуществ с точки зрения внешнего вида . После 3х-4х слоев акриловой краски большой разницы нет .

 

Вопрос возникает только в физике и химии процессов . Насколько лучше эти штукатурки по пенопласту против обычной цементной . Это и вопросы паропроницаемости , и вопросы приставании например церрозита к цементной штукатурке . Не будет ли расслаиваться .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Главное соображение - скорость разложения пенопласта пропорциональна температуре в которой он находиться . Чем выше температура , тем быстрее пенопласт испортиться . Соответсвенно чем тоньше штукатурка тем выше температура будет на солнечной стороне на поверхности пенопласта . Тем меньше он прослужит .

Но пенопласт все-равно закрыт. Хоть толстым слоем, хоть тонким. Прямой ультрафиолет не попадает. Не нагрется же штукатурка выше 60-70 градусов в Киеве.

 

Вопрос возникает только в физике и химии процессов . Насколько лучше эти штукатурки по пенопласту против обычной цементной . Это и вопросы паропроницаемости , и вопросы приставании например церрозита к цементной штукатурке . Не будет ли расслаиваться .

 

Клей по пенопласту от пенопласта не отстанет. Если правильно все сделано, то и не потрескается. Цементная штукатурка поверху клея для пенопласта наверняка даст трещины. Больше слоев - больше рисков что что-то отпадет, возможно с высоты 6-7 метров. Причем два раза штукатурить дом - клеем и цементной штукатуркой - увеличится стоимость работ.

 

Вобщем, ИМХО, риски и доп. геморои не сопоставимы с выгодой от продления срока разложения пенопласта, напр. на 2-3%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Я как вижу один плюс , кроме цены , на солнце штукатурка будет разогреваться и чем она толще тм меньше температура будет на пенопласте и тем меньше он будет разрушаться .

Если есть такие опасения, можно использовать краски типа "жидкая изоляция" на основе микросфер, есть разные производители. Мы для термодов используем Керамоизол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне варианты видятся следующие :

 

1. структурная штукатурка . Как я понял грунтуется , пластиквая сетка , и сама штукатурка .

 

2. Металлическая сетка на стену и обычная штукатурка . Как я понимаю загрунтовать все равно каким-то клеем типа церрозита нужно .

 

Вопрос возникает назиму или весной , стоит ли замазать чем-то типа клея по пенопласту - логика - защитить пенопласт от солнца .

 

В основном, применяют стандартный вариант - это армирующий клей для пенопласта с армирующей стеклотканной сеткой и дальше пошли декоративные слоя, (шпаклевка + краска, структурная краска), контактная грунтовка (декоративная штукатурка).

Стоимость материалов со среднем расходом; если выбирать вариант достаточно бюджетный, но не совсем терять на качестве - можно расмотреть вариант Сканмикс. армирующий слой с полипропиленовым волокном (Сканмикс Армикс) - 11,50 грн. м2 и сетка стеклотканная 160 плотности - 5,60 грн. м2 + контакт грунт к примеру Силтек - 4,00 грн. м2, готовая акриловая декоративная штукатурка к пирмеру Силтек - 27,00 грн. м2 + стоимость работ около 110 грн. Итого 11,50+ 5,60+ 4,00+ 27,00+ 110 = 158.10 грн. м2

 

Я понял , в принципе как я и думал . Есть следующие соображения . Я сделал выпуски под крепление металической штукатурной сетки , есть мысль нанести церрозит 85й , а затем поштукатурить цементно-песчаной смесью по маякам с толщиной 1 см . Вопрос будет ли это хорошо держаться , соединиться ли расствор с клеем , есть ли минусы подобной конструкции ?

 

Я как вижу один плюс , кроме цены , на солнце штукатурка будет разогреваться и чем она толще тм меньше температура будет на пенопласте и тем меньше он будет разрушаться .

 

Есть еще вопрос , если нанести только церрозит 85й , кроме эстетики есть еще минусы ? т.е. нанести и подержать до нанесения основного штукатурного слоя . Цель - избежать разложения пенопласта под солнечными лучами пока идут работы .

 

Металлическая сетка и обычная штукатурка, может рассматриваться, как вариант, в том случае, когда подаренная и металлическая сетка и штукатурка:), а так система не совсем правильная и экономически не целесообразная, от температуры нагревания фасада она в любом случае не спасёт в летний период, нагреваться пенопласт будет также, как и в первом варианте с клеем и стеклотканной сеткой, разница в 1 см. толщины штукатурки ничего не даст. Чтобы цементная штукатурка имела хорошую адгезионную способность к пенопласту или к армирующему клею для пенопласта, её надо будет улучшить пластификаторами и перед нанесением прогрунтовать контактным грунтом. По стоимости материалов и работ: аримирующий клей для пенопласта + металлическая сетка + штукатурная смесь + пластификаторы + адгезионная грунтовка.- это будет дорого и совсем не целесообразно.

ИМХО, стандартный вариант всё-таки дешевле и практичнее армирующий клей для пенопласта с армирующей стеклотканной сеткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да , вспомнили же вы тему .... уже давно заделал облицовочным кирпичем .

 

если бюджетно - это СТ-85 + сетка пластиковая + покраска фасадной краской . Просто , тупо , дешево .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...