Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мирослав, Буча

Мирослав

Рекомендовані повідомлення

Для начала завезены все блоки и плиты перекрытия, итого блоков 24-4-6 58шт, 12-4-6 12шт., 9-4-6 13шт., плиты 48-12-8 22шт., 48-15-8 6шт.

Как только потеплеет планирую выкопать котлован и ложить блоки фундамента. ну и хочу купить бетономешалку присмотрел за 1500грн словенскую на 130л.

 

пы.сы.Вообщем с чего то нужно начинать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 см. не маловато?

 

вполне нормально, под перекрытия будет армопояс, а если имел в виду термосопротивление то тут утеплитель поможет, не хочу сильно толстые стены, кстати у Бесика так (только утеплял керамзитом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мирослав, мне тоже кажется -- мало. Обуховский берете? Получится, что только утеплитель на перекрытиях снаружи будет -- ведь до облицовочного -- зазор. А как поведет себя роквул в стене, Вы знаете? И что, анкерами крепить все? Сложно. Дорого. Смету составляли? Может, еще подумаете? Время есть -- морозы по прогнозу начинаются. Берите однослойный стеновой материал. Проще, спать спокойнее будете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 см. не маловато?

 

вполне нормально, под перекрытия будет армопояс, а если имел в виду термосопротивление то тут утеплитель поможет, не хочу сильно толстые стены, кстати у Бесика так (только утеплял керамзитом)

:-D :-D :-D

в случае чего...... армопояс не спасет :( ,наоборот лишнии тонны бетона сверху....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газоблок 20см. роквул 50мм, воздух пару см, лицевой кирпич 12см

 

20 см - достаточно только для одноэтажного дома с деревянными перекрытиями.

 

2-ух этажный или мансардный дом - минимум 30 см.

Это мнение архитектора с огромным опытом работы.

У Сергея Бесика грубая ошибка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в соседней ветке предложила обсудить этот вопрос отдельно, ввиду его необычайной важности для тех, кто еще не определился. Экоблок дает очень неопределенную информацию, по которой следует, что можно делать несущую стену из газобетона 20 см плюс вентзазор плюс облицовка. Я полагаю, что этого мало. В данной теме будет использован еще утеплитель, но, судя по инфе Экоблока, он и не нужен. В соответствии с какими нормативными документами Экоблок предлагает такой вариант? Если кто знает, напишите. А тему создать надо -- это вопрос принципиальный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в соседней ветке предложила обсудить этот вопрос отдельно, ввиду его необычайной важности для тех, кто еще не определился. Экоблок дает очень неопределенную информацию, по которой следует, что можно делать несущую стену из газобетона 20 см плюс вентзазор плюс облицовка. Я полагаю, что этого мало. В данной теме будет использован еще утеплитель, но, судя по инфе Экоблока, он и не нужен. В соответствии с какими нормативными документами Экоблок предлагает такой вариант? Если кто знает, напишите. А тему создать надо -- это вопрос принципиальный.

 

По стенам для меня вопрос окончательно еще не решен, хочеться как лучше но ограниченные финансовые ресурсы заставляют экономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в соседней ветке предложила обсудить этот вопрос отдельно, ввиду его необычайной важности для тех, кто еще не определился. Экоблок дает очень неопределенную информацию, по которой следует, что можно делать несущую стену из газобетона 20 см плюс вентзазор плюс облицовка. Я полагаю, что этого мало. В данной теме будет использован еще утеплитель, но, судя по инфе Экоблока, он и не нужен. В соответствии с какими нормативными документами Экоблок предлагает такой вариант? Если кто знает, напишите. А тему создать надо -- это вопрос принципиальный.

 

По стенам для меня вопрос окончательно еще не решен, хочеться как лучше но ограниченные финансовые ресурсы заставляют экономить.

Мирослав, особой экономии между 20см и 30см стеной из газобетона не будет. Т.к. 10см газобетона - это не только дополнительная несущая способность но и хороший утеплитель.

20 см. прийдеться серьезно утеплять, либо платить лишнее за газ :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и хочу купить бетономешалку присмотрел за 1500грн словенскую на 130л.

Бетономешалку покупайте прямо сейчас, чуть потеплеет - подорожает. Мы свою, тоже словенскую на 130л, покупали в августе прошлого года приблизительно за 1800 грн (цену выискивали самую низкую по Киеву), а в декабре она мне попалась на глаза в Эпицентре по цене даже дешевле 1500грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и хочу купить бетономешалку присмотрел за 1500грн словенскую на 130л.

Бетономешалку покупайте прямо сейчас, чуть потеплеет - подорожает. Мы свою, тоже словенскую на 130л, покупали в августе прошлого года приблизительно за 1800 грн (цену выискивали самую низкую по Киеву), а в декабре она мне попалась на глаза в Эпицентре по цене даже дешевле 1500грн.

 

планирую на след неделе купить прицеп к машине и бетономешалку сразу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Прошу прощения , после увольнения с работы (теперь на себя работаю) свободного времени стало гараздо меньше.

Сделал ноль.

Обещаю выложить фотки,

Прицеп покупал на окружной (святошино) за 2050грн + тент 200грн, + оформление толи 480грн +- точно не помню, вообщем в ближайшее время все подробно опишу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Купите китайскую. Еще дешевле. Намешала уже 60 кубов бетона, проблем нет. Единственно проверьте крепление лопостей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...