Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю б/у дорожные плиты.

Надо!

Рекомендовані повідомлення

Дорогу к дому сделать :lol: :lol:

Я бы тоже кстати от не отказался от "нормальной" цены на них, у меня сосед недавно прикупил что-то подобное где-то на разборке старых трамвайных линий....довольно неплохой вариант 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вопрос с подъездом на участок решил путём отсыпки дороги мелким кирпичным и бетонным боем. Дёшево, сердито и легко убирается (частично на подсыпку полов 1-го этажа).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут интересно решение вопроса не с "подъездом" ( он и так не проблематичен месяцев 8-9 в году :) ), а именно с постоянной твердой автодорожкой метров на 30-40 от улицы к воротам :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вопрос с подъездом на участок решил путём отсыпки дороги мелким кирпичным и бетонным боем. Дёшево, сердито и легко убирается (частично на подсыпку полов 1-го этажа).

А где брали? Мне тоже такое надо на подсыпку дороги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - а эти плиты кладуться на какую-то специальную подушку? Какая технология укладки?

Кладуться, если правильно делать, то на песочную подушку, но на практике видел, что часто на стройках их кладут без всякой предварительной подготовки. Плиты после такой укладки трескаются. Обычно въезд на любую стройку многоэтажных домов выкладывают дорожными плитами. Так, что если кому-то интересно, то можно посмотреть. Строек сейчас хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вопрос с подъездом на участок решил путём отсыпки дороги мелким кирпичным и бетонным боем. Дёшево, сердито и легко убирается (частично на подсыпку полов 1-го этажа).

А где брали? Мне тоже такое надо на подсыпку дороги

Что рядом никто ещё не построился из соседей? Мне соседи такое добро предлагали вообще бесплатно. Водитель КАМАЗа предлагал тоже завезти, но по 50 гривен за машину. Это добро потом надо ещё бульдозером разравнивать, а убирается оно не так и легко – экскаватором. Улицу можно засыпать таким …, а свой участок я не хочу превращать в славку!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут интересно решение вопроса не с "подъездом" ( он и так не проблематичен месяцев 8-9 в году :) ), а именно с постоянной твердой автодорожкой метров на 30-40 от улицы к воротам :roll:

А чем подъезд из твёрдого покрытия отличается от твёрдой автодорожки? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вопрос с подъездом на участок решил путём отсыпки дороги мелким кирпичным и бетонным боем. Дёшево, сердито и легко убирается (частично на подсыпку полов 1-го этажа).

А где брали? Мне тоже такое надо на подсыпку дороги

Подходиз к водилам что стоят вокруг ЗБК.

 

Даже страшно представить, во сколько обошлась такая дорожка.

 

ЗЫ: есть ещё вариант дороги из утрамбованой бетонно-асфальтной крошки - 30грн/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День работы бульдозера. 1000 + 900 доставка

Работа грейдера 300 Грн (Рядом строили мост)

Работа трамбовщика 300 Грн (Рядом строили мост)

6 машин песка по 100 (Рядом строили мост)

144 плиты б/у по 100 Грн. (Советские, арматура 16мм )

6 ходок длинномер по 400 Грн

Работа крана 2 дня 1500 *2

Работа Зил-130 самосвал. (развозка песка, подвозка плит) 400Грн *2

Работа своей бригады 4 чел * 120 Грн * 2 дня.

Цены 2005 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndrejKiev, те плиты, что на Ваших фотографиях - не дорожные, а тротуарные. Под тяжелой техникой они быстро потрескаются. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: есть ещё вариант дороги из утрамбованой бетонно-асфальтной крошки - 30грн/м2

Вся фишка в том, что плиты можно быстро переложить по мере необходимости, то есть перенести дорогу с одного места в другое. Бывает такая необходимость по мере продвижения стройки. Ну, а по окончании стройки плиты можно вообще продать по той же цене, что и покупал, а то и дороже учитывая ежегодный рост цен на стройматериалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 см толщина, 600 кг вес. 1,5х1,5м По ним два года тяжелая техника ездила. (Длинномеры с кирпичем ~ 25 тон). Ни одной трещинки. Теперь только легковушки катаются. Минус один, зимой. очень скользкие, зараза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndrejKiev, те плиты, что на Ваших фотографиях - не дорожные, а тротуарные. Под тяжелой техникой они быстро потрескаются. :(

 

вот яркий пример расхождения теории и практики,

плиты действительно тротуарные,

нагрузку дорожную выдержали и будут выдерживать,

ибо они пешеходные по совецким гостам,чтобы враг не знал,

что по плитам этим можно ехать танками ,

госты имели некоторый запас,

кстати, такие же запасы думаю есть и в других нормативах,как грится - привет Ружинскому 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 см толщина, 600 кг вес. 1,5х1,5м По ним два года тяжелая техника ездила. (Длинномеры с кирпичем ~ 25 тон). Ни одной трещинки. Теперь только легковушки катаются. Минус один, зимой. очень скользкие, зараза.

По Вашим фотографиям не скажешь, что их толщина 20 см :shock: , да и в ГОСТах я что-то не нашел размеров дорожных плит 1,5 х 1,5. :(

Вообще интересные плиты. Контактов не осталось где их покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где эти плиты лежали, что они такого цвета, как после пожара? :shock:

ЗЫ. За телефончик спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...