Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищем/купим/заберем собаку

ntischenko

Рекомендовані повідомлення

САБЖ. Писать почему да как... ХОЧУ собаку вот и вся причина, остальное, типа кто двор охранять должен и т.д. то вторичное :)

 

В приоритете:

1. Лабрадор. Ретривер вряд ли, потому как с шерстью намучится я и с кошкой успею.

2. Хаски. Знаю что порода очень особенная, но я к этому готов.

3. Немец. Жена против, а я их обожаю.

 

У нас ребенок 5,5 лет. Собака должна стать ее хорошим другом. + нужно побороть страх собак. Ее в возрасте 2х лет пугнула шавка дворовая на площадке, немного побаивается.

Будка есть, двор большой, а за ним поле - гуляй не хочу.

По выставкам ездить никто не будет, потому медали, родословности - не для нас. Часто убеждаюсь, что Умная собака, хороший член семьи чем более мешанный(дворовой) тем лучше. А чистокровки - часто туповаты (извините, но это мои наблюдения, может ошибочны).

 

Желающих заработать - мимо. Да, я готов заплатить, но я не для красоты игрушку хочу, я хочу Друга, члена семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав п.1-не уверенна, что Вы сильно заморачивались знаниями о собаках, не в обиду. Ибо лабрадоры есть разные-это КОРОТКОШЕРСТНЫЕ (черные,шоколадные) и ретриверы - с удлиненной шерстью, оба типа шерсти просты в уходе. Ни хаски, ни ретривер-не охранная собака. Ни одна из них не мечтает о будке без вольера. Тупые породные собаки... Смешно. Так и не ясно, Вы щенка хотите или где. )) Если ребенок боится,то щенка, наверное. Но щенка кого? И, главное, помните, собака, в 90% случаев-это отображение ума его хозяина. Удачи во ВЗВЕШЕННОМ поиске.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы себе брали овчарку у Лили в приюте. Очень довольны. Собака адекватная, с ребёнком дружит, домашних котов не обижает, дом стережет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Лабрадор. Ретривер вряд ли, потому как с шерстью намучится я и с кошкой успею.

2. Хаски. Знаю что порода очень особенная, но я к этому готов.

3. Немец. Жена против, а я их обожаю.

 

У нас ребенок 5,5 лет. Собака должна стать ее хорошим другом. + нужно побороть страх собак.

п.1 - вот не уверена, что с гладкошерстными проще, чем с волосатиками... у нас в квартире жил бультерьер - так её коротенькую шерсть почти невозможно было вывести ни с ковра, ни с мебели - она прям вгрызалась в текстить. С длинношестным мейкуном (кошечка) лично мне легче - да, шерсти много, но она и проще убирается.

п. 2, 3 и ребенок - все члены семьи должны быть готовы, хотеть и понимать ответственность за выбранное животное. Что будет, если ребенок не перестанет боятся? И это ребенок должен стать другом собаки (как минимум не обижать и уважать личное пространство) - тогда животинка ответит взаимностью :) Почему жена против немца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав п.1-не уверенна, что Вы сильно заморачивались знаниями о собаках, не в обиду. Ибо лабрадоры есть разные-это КОРОТКОШЕРСТНЫЕ (черные,шоколадные) и ретриверы - с удлиненной шерстью, оба типа шерсти просты в уходе. Ни хаски, ни ретривер-не охранная собака. Ни одна из них не мечтает о будке без вольера. Тупые породные собаки... Смешно. Так и не ясно, Вы щенка хотите или где. )) Если ребенок боится,то щенка, наверное. Но щенка кого? И, главное, помните, собака, в 90% случаев-это отображение ума его хозяина. Удачи во ВЗВЕШЕННОМ поиске.

 

Да 100% я не спец по собакам. "Я не волшебник, я только учусь".

 

Я в курсе, что это не охранники. Охрана если бы была нужна, то завел бы такую породу, что бы коленки дрожали.

Того факта, что во дворе есть Басистый ГАВ как у лабра - достаточно :)

В первую очередь - это член семьи. Это друг моей дочурке. Это еще один "ребенок" для нас :)

Я готов и в приюте брать. Но адекватного приюта не обнаружил.

 

+ в приютах, как указанно вами, нет щенков. А в нашем случаи таки щенка лучше брать.

 

+ Вольер и будка и скорее для приучения к "месту", а так - весь двор его, кроме огорода :) 25 соток с головой вроде. А погулять - вон поле огромное, там дичь бегает, Лисы, утки, зайцы... Хотя от Лисицы лучше держать по дальше собаку.

Ветеринар у нас есть - отличный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ в приютах, как указанно вами, нет щенков. А в нашем случаи таки щенка лучше брать.

Иногда появляются щенки и в приютах. Ваша собака Вас обязательно найдет :) А глядишь завтра сама какая-то придет к Вам во двор - животные они такие.. Они сами выбирают себе хозяев :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда появляются щенки и в приютах. Ваша собака Вас обязательно найдет :) А глядишь завтра сама какая-то придет к Вам во двор - животные они такие.. Они сами выбирают себе хозяев :)

К нам зимой пришла собака. Лабр. Красивый, воспитанный. Но я ж не могу не поискать владельца. И таки да, через 3-4 часа хозяин был найден. Пёс просто по девочкам убежал, и прибился к нам. Супчику нахлебался, корма поел, пол дня меня развлекал :))) Правда как хозяина увидел, прыгал выше головы от счастья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ в приютах, как указанно вами, нет щенков. А в нашем случаи таки щенка лучше брать.

Да? А Вы знаете, как играют щенки с детьми? Могу рассказать - они весело хватают их зубами. :D Не от злости - они так со своими собратьями играют. И никаких барьеров или понимания, что ребенку это не нравится, у них нет - они сами дети. Это можно скорректировать за некоторое время, но учитывая, что у ребенка есть негативный опыт, я бы не стала экспериментировать. Возьмите лучше подросшую собачку - реально подберете под себя любящую детей и бережно к ним относящуюся уже сразу. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ХОЧУ собаку вот и вся причина, ... я хочу Друга, члена семьи.

Попробуйте сюда обратиться

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=79331

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А погулять - вон поле огромное, там дичь бегает, Лисы, утки, зайцы... Хотя от Лисицы лучше держать по дальше собаку.

Ветеринар у нас есть - отличный!

Вы это серьезно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это серьезно?

Вам какой Пруфф ? фото, видео?

Лиса прямо за забором каждый день проходит. Ходит к соседям за курями.

Утки в пруд прилетают..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу. Вы не поняли о чем я. Пруф мне не нужны, хочу чтоб Вы брейн применили и здоровый глузд. Ведь Вы сами сказали, что второго ребенка заводите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу. Вы не поняли о чем я. Пруф мне не нужны, хочу чтоб Вы брейн применили и здоровый глузд. Ведь Вы сами сказали, что второго ребенка заводите.

 

Я охотник. Знаю что такое дичь. Чем это чревато для собаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы курцхаара хотите? ) Я Вам талдычу о том, что отпускать собаку погулять-не комильфо. Ну и бобик породы кавказская дворовая лисов ловить не станет,хиба с голодухи. Но с голодухи проще соседскую курицу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы курцхаара хотите? ) Я Вам талдычу о том, что отпускать собаку погулять-не комильфо. Ну и бобик породы кавказская дворовая лисов ловить не станет,хиба с голодухи. Но с голодухи проще соседскую курицу.

 

Я Вам о другом. Я о Том, что если собаке вдруг будет ну очееееень скучно во время совместной прогулки по полю, то он может поганять зайца (я в этом очень сомневаюсь) но это как вариант досуга.

Отпустить погулять собаку одну - нееееееее НИЗАЧТО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам о другом. Я о Том, что если собаке вдруг будет ну очееееень скучно во время совместной прогулки по полю, то он может поганять зайца (я в этом очень сомневаюсь) но это как вариант досуга.

Отпустить погулять собаку одну - нееееееее НИЗАЧТО!

 

Вы если хасюка за зайцем отпустите - будете неделю потом по лесам-полям искать. У них включается инстинки и они плевать хотели, где Вы находитесь и тем более - где они :)

И да, хаски - это МНОГО шерсти и всегда, и тоже впивается в текстиль:)

Но для детей - чуть ли не самый лучший выбор + окружающие боятся: при всей любвеобильности собаки, людям незнающим внешний вид внушает страх :)))

 

ЗЫ: из личного опыта и наблюдений за своим.

 

А, и да: готовьтесь к ямам в самых неожиданных местах:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в свое время взял в семью даже не подрощенную, а взрослую собаку. 3-х летнего кобеля овчарки. Уже успевшего заработать болячки от роботы со взрывчаткой. Жившего в вольере с младых когтей - в квартиру (дача строится пока...) да еще и в компанию к кошке.

Я даже не мог себе представить каким другом он окажется для нашей семьи... взрослая, умная собака это не бестолковый щенок.

Так вот, я не только не жалею о своем поступке, но и готов по окончании стройки взять еще собачку, и брать буду взрослую, например из Лилиного приюта.

Скатайтесь, посмотрите на ее собак, вполне может быть что там Вас ждет друг, про которого вы еще не знаете.

Не ляжет ничего к сердцу - ну что ж, знать не судьба...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала надо выбрать породу, а Вы даже далеки от понимания, кто именно вам нужен (с каким характером).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала надо выбрать породу, а Вы даже далеки от понимания, кто именно вам нужен (с каким характером).

 

Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь - Ретривер/лабр...

 

Хаски таки немного не от мира сего по характеру.

Немцы - у родителей немец... я его люблю, но характер у них паскудный.

 

Все остальное ну совсем не в дугу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь

вам может подойти Кане корсо, лучше суку, уменя кобель, кобель характер характерный ))..но и рядом бегает и детей любит ( если прриучить потихоньку) и умный, самое главное умный..Но кобель новорится лидировать в стае.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам может подойти Кане корсо, лучше суку, уменя кобель, кобель характер характерный ))..но и рядом бегает и детей любит ( если прриучить потихоньку) и умный, самое главное умный..Но кобель новорится лидировать в стае.))

 

Кане-Корсо - защитник. Полубоец. У меня ребенок. Потому и выбор пал дважды на ретриверов. У них выведен "фактор злости" напрочь. его нет. они и муху не обидят.

Если дом хотят ограбить, то его ограбят есть там собака или нет. А когда Лабр скажет ГАВ на чужого - это услышит пару улиц, чего достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала надо выбрать породу, а Вы даже далеки от понимания, кто именно вам нужен (с каким характером).

У друзей нет пород. Мы с Вами тут тоже не все голубых кровей. Что касается ума, то, повторюсь, собака-это отображение ума его хозяев. Заниматься надо любой собакой. Безусловно, есть какие-то характеристики породы, но и лабр не войдет в Ваш дом с улыбкой и тапками в зубах,его этому научить надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У друзей нет пород. Мы с Вами тут тоже не все голубых кровей. Что касается ума, то, повторюсь, собака-это отображение ума его хозяев. Заниматься надо любой собакой. Безусловно, есть какие-то характеристики породы, но и лабр не войдет в Ваш дом с улыбкой и тапками в зубах,его этому научить надо.

Не соглашусь - правильный лабр войдет именно так и без дополнительного обучения. И ретривер, кстати, тоже. Именно на основании их этой особенности мы и агитировали свекровь именно за такую породу. Без всякого обучения эта собака абсолютно не агрессивна. Вот только гав на чужих она не говорит - так сказать другая сторона неагрессивности к человеку. :D Если Вы видите лабра, лающего на чужого, то это уже не лабр. Так как такое поведение недопустимо для этой породы - плембрак. :unknown:

У подружки ретривер - прекрасная умная и добрая собака, с которой никто и никогда специально не занимался. Но на чужих не лает никогда - она бежит к ним ластиться. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хаски тоже бессмысленно брать. Все знают что она чужого больше любит чем хозяина.если красивая будет то украдут, вернее она дастся украсть себя с радостью...Лабр, вроде нормально, гавкают они, тупые правда но всеравно..А вообще лучше какую то более мене дворняшку, говорят все мне, что преданней собак нет, можно и с приюта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера смотрели Ретривера. Подрощенный щенок. 1 год. Людям сложно пришлось. У ребенка алергия.

 

Но мы не взяли. В возрасте 1 год она уже не маленькая. Мою малую в возрасте лет 2х напугала дворняга на улице, хватонула за поварешку... После малая с опаской к собакам. Вчера стоим, Герда уже как бы и не прочь ехать с нами, но малая от нее шарахалась.

Потому нужно брать щенка. Так будет просто преодолеть психологический барьер ребенка. Она будет расти с ней.

Таким образом - приюты считай вычеркиваем.. там с щенками напряг. У нашей одноклубницы были щенки, но я не успел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...