Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя дача - моя гордость, в селе Евминка!

iriwka1234@

Рекомендовані повідомлення

Вот и продалжается строительство нашей дачи. В доме мы ничего пока не делаем (не считая уборки после зимы и после проводки электричества). Так как птиче царство у нас расстёт мы пока заняты тем что делаем им все удобства, в эти выходные огораживали для них весь сад, а то они мне очень"помогают" садить, я ложу в лунки, а они тут же выкапывают. Мы построили забор вокруг сада, потом я его покрашу в зелёный цвет и будет большая площадка для выгула птицы. Так как мы планируем держать и уток, я им отдала свои два озерца (со старой ванной) пусть плёскаются.

DSC02040.thumb.JPG.351b27a0919c451c837ba0bebedd997f.JPG

DSC02045.thumb.JPG.aad1960d14a26ec285daa143ac3e9284.JPG

DSC02053.thumb.JPG.2877e235271f31acb0ce1aa7f3d969f5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, что хотите заводить уток? Я бы на Вашем месте 10 раз подумал, чем заводить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему так категорично? Небольшое стадо (штук 5-10), думаю, проблем особых не создаст.

А уточка с яблоками как же? А еще на утиных яйцах тесто обалденное, намного лучше чем на куриных.

 

ТС, подскажите, а где покупаете молодняк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дед разводит уток и я прекрасно представляю как выглядит двор где пасутся утки. Они выедают всю траву вместе с корнями и там постоянно болото и обильный слой помёта над которым летает рой мух. Разводить кур или уток/гусей это две большие разницы.

 

Добавлено через 13 минут

Вот приблезительно так выглядит двор с утками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, что хотите заводить уток? Я бы на Вашем месте 10 раз подумал, чем заводить.

 

Это в обще наш первый опыт разведения чего либо. Мы с мужем суто городские, но жизнь заставила что то делать и как то выживать. Первый опыт разведения бройлеров (для себя) мы уже попробывали и нам понравилось. Куры несушки с прошлого лета живут и стодо только растёт. Уже можно не только яйца отних иметь, а и потехоньку кушать самих курочек и петушков. Ну а утки чем плохи?

 

Добавлено через 12 минут

ТС, подскажите, а где покупаете молодняк?

Если вопрос ко мне, то мы не покупаем а берём у кумовей. У них инкубатор на 1500штук яиц куриных, вот они и делятся с "Киевской саранчёй". Но мы недавно купили себе инкубатор на 70 куриных яицьи и заложили яички от своих курочек, теперь ждём что получится. Хотим попробывать продавать цыплят. Петух у нас Брама, а курочки разные и Ломан Браун и Австралоп черный и Адлеровская серебристая.

 

Добавлено через 4 минуты

Мой дед разводит уток и я прекрасно представляю как выглядит двор где пасутся утки. Они выедают всю траву вместе с корнями и там постоянно болото и обильный слой помёта над которым летает рой мух. Разводить кур или уток/гусей это две большие разницы.

 

Добавлено через 13 минут

Вот приблезительно так выглядит двор с утками.

 

Ну это если их много, а мы хотим оставить только 4 уточки и два седезня, они у нас должны быть разной породы. Ну а там посмотрим может и меньше оставим. Не думаю что от 2-3-4 уток будет столько грязи. Хотя я раньше уток видела только на картинке и на полке в магазине тушку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, через выбор птицы для домашнего хозяйства, когда-то прошел.Для себе сделал вывод, что кроме курей, самым не требовательным в кормешке и обслуживании стали гуси, со своими конечно нюансами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, я бы в обще хотела иметь только сад и мангальчик и не какого огорода, курей, уток и т.д.. Но жизнь сложная штука и всё расставляет по своим местам. Сейчас я довольна что имею своё хрозяйство, как не считали, а всё равно в выгоде находимся, и от огорода и от курей, думаю что и от уток тоже будем. Но теперь с этим хозяйством всё меньше времени остаётся на достройку дома. Но ничего, вот будут майские и продолжим свою отделку дома.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как там ваша электрика? Бо и ко мне подкрадывается такая же статья расходов. Хотелось бы узнать хоть немного деталей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как там ваша электрика? Бо и ко мне подкрадывается такая же статья расходов. Хотелось бы узнать хоть немного деталей.

 

Всё сделано отлично, розетки установлены, выключатели тоже, всё подключено и проведено как я хотела. По деньгам не скажу, я уже писала что работа мне ничего не стоила, а сам материал мы покупали два года назад и он нам тогда обошёлся примерно до трёх тис.грн., это:- провода, распределительная коробка, выключатели, розетки, коробочки всякие, лампы на улицу 4 штуки. Так жалею что и все люстры тогда не купили, а хотели, но побоялись что побьём к тому времени когда нужно будет вешать, покупали только туда где сразу вешали, хорощо что хоть что то купили, вот люстра в студии куплена за 950грн, а сейчас похожаяв районе 2000грн, лампы дневного света были маленькие по 60грн. сейчас 140грн. и т.д.. Сейчас всё дорого, о тех ценах можно только мечтать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Весна!!!! Как много в этом слове. Но оно сразу асоциируется с работой на даче и конечно с надвигающимся летом. В понедельник закончился мой весенний отпуск. Так не хотелось уезжать с родной и любимой моей дачи, но делать нечего, нужно выходить на работу.

Вот маленький отчет о проделаной работе...

Ну то что засадили огород и чем, писать не буду, все это делают весной и это почти не интересно.

Мы как и раньше пока почти все время занимаемся только участком, дом пока стоит без изменений.

Вот ссылка на видео о том какой сейчас мой дачный участок.

Название: ДАЧА-ЕВМИНКА(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я и сам подумываю позднее разводить курочек, но уток/гусей категорически нет.

в прошлом году намучились с курами. они у нас переболели массово гриппом, после болезни пару штук потеряли. оставшихся отдали родителям в теплый сарай на зиму. весной завели уточек. уже второй месяц выгуливаем на огражденной территории, проблем ваще никаких.

20150515_225155.thumb.jpg.01b2630aee239259e6c32c4faa324f3b.jpg

20150524_172411.thumb.jpg.793e54184671e67e6b3492a7736f81e5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году намучились с курами. они у нас переболели массово гриппом, после болезни пару штук потеряли. оставшихся отдали родителям в теплый сарай на зиму. весной завели уточек. уже второй месяц выгуливаем на огражденной территории, проблем ваще никаких.

 

Они у вас такие хорошенькие, беленькие, а мои всё не как не обрастут пером, да ещё заметила что пару уточек щиплют остальных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои всё не как не обрастут пером, да ещё заметила что пару уточек щиплют остальных.

у нас как-то быстро они выросли и обросли)) и все делают вместе - гузьком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
  • 3 місяці потому...
  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...