Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто покупал автомобиль на аукционе в США?Поделитесь опытом.

NYKE

Рекомендовані повідомлення

Отпишусь и я по итогу.

 

Не нравится свет - заменю или лампочки на Оsram/Phillips или поставлю ксенон (полностью заменю фары)

 

 

 

 

У меня со светом все ок, стоят ледовские фары...

 

 

 

Еще очень важен момент при выборе авто - здраво оценить ремонт, мне фирма насчитала 700$ ремонт под ключ при выборе авто, а у меня одни фары только потянули с блоками на 1200$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто хочет сориентироваться по цене, имхо, очень грубо можно прикинуть так: машина до 3000 - умножайте на 3-4, 4000-6000 - 2-2,5, 6000-8000 множьте минимум на 2. Это без ремонта.

 

Немного не так.

4000уе "постоянные" затраты + ставка аукциона + налоги в Украине

 

Т.е. при ставке до 1000уе на свежую машину цена тут за будет не меньше 6000

 

Добавлено через 1 минуту

У меня со светом все ок, стоят ледовские фары...

 

Если обычные галогенки то это мрак.. это касается всех машин из США

В дождь вообще не понятно есть ли свет или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если обычные галогенки то это мрак.. это касается всех машин из США

В дождь вообще не понятно есть ли свет или нет

Угу.... :cry:

А замена галогенных лампочек на LED (не трогая оптику) решит проблему?

Имеются ввиду на нормальные - лэд - тот же Филипс или Осрам.

Или может кто посоветует хорошие китайские? Только желательно их личного опыта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А замена галогенных лампочек на LED (не трогая оптику) решит проблему?

 

Думаю в каждой отдельной модели нужно индивидуально смотреть :)

 

 

Имеются ввиду на нормальные - лэд - тот же Филипс или Осрам.

 

Не видел как светят ЛЕД этих фирм, видел как светит самый дешевый китай.. тоже мрак

 

Там ведь проблема в расположении диодов от которых исходит поток света, сейчас езжу на Лифе с ЛЕД, там там совершенно другая конструкция отражателей, а сам диод находится внизу и расположен горизонтально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня, ребят подскажите, у меня машины приходят в Одессе, и мне там уже считают выгрузка 450$ и брокер 400$ , я по месту у себя нашёл брокера за 3000грн , она сказала что выпишет мне ПД-ку , чтобы забрать машины эвакуатором, и привести здесь по месту томожиться, подскажите как лучше, как менее затратно? Спасибо всем за ранее по ответам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня, ребят подскажите, у меня машины приходят в Одессе, и мне там уже считают выгрузка 450$ и брокер 400$ , я по месту у себя нашёл брокера за 3000грн , она сказала что выпишет мне ПД-ку , чтобы забрать машины эвакуатором, и привести здесь по месту томожиться, подскажите как лучше, как менее затратно? Спасибо всем за ранее по ответам.

Если все машины в контейнере имеют одного хозяина, то номер может пройти. Если разные хозяева, то только в порту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все машины в контейнере имеют одного хозяина, то номер может пройти. Если разные хозяева, то только в порту.

 

не обязательно:)

 

на практике таможиться в одессе дороже на 50-70 долларов, но меньше волокиты как раз на эти 50-70 долларов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня со светом все ок, стоят ледовские фары...

 

 

 

Еще очень важен момент при выборе авто - здраво оценить ремонт, мне фирма насчитала 700$ ремонт под ключ при выборе авто, а у меня одни фары только потянули с блоками на 1200$

 

Считать ремонт по 10 фото сомнительного качества это удел Коперфильдов:lol:...

 

П.С. Вот я свои машину уже как только не считала и при помощи какого бинокля фото не рассматривала - все вокруг да около, при чем в обе стороны:angel: - на Круз 17 года фару прикинула 700 долларов, в итоге за 300 мне ее где то в США открутили и с машиной прислали:angel:, Фиат 500 прикинула - ну вообще машина целая и ни на фото с Иншуринса ни в описании ни чего нет о том что полуось загнута, граната развалилась и рычаг менять нужно:D - удивлением в час ночи стало, что его беднягу снять с эвакуатора нельзя даже..., клиенту БМВ Х5 с упоротым мотором купили в итоге на 30 долларов фигнюшку заменили:lol: - раз на раз не приходиться!!!

 

Добавлено через 5 минут

не обязательно:)

 

Это как так вы из моего контейнера, при моей экспедиции машину своим экспедитором вынимать планируете:rolleyes:???

 

А субэкседция может легко 300 долларов атката потянуть:angel:!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как так вы из моего контейнера, при моей экспедиции машину своим экспедитором вынимать планируете???

 

А субэкседция может легко 300 долларов атката потянуть!!!

 

а можно подробнее расписать?:)

 

Человек же спрашивает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и поподробнее - вопрос опять таки смысл в чем:lol: или человек с 7.11 этот вопрос еще не урегулировал:D???

 

 

Тут другое интересно, как ваш экспедитор из моего контейнера будет машину вынимать:rolleyes:???

 

 

Если у меня весь контейнер или машина в контейнере приплыл на экспедицию ну к примеру Лукро, то я оно конечно могу передать лот на стороннюю экспедицию..., но вот ваш экспедитор должен будет вскрывать контейнер с моим вместе - это как бы первое и надеюсь, что все понимают, что собрать их вместе на этот ответственный момент дело довольно непростое:lol:, второе за передачу экспедирования сторонней конторе придется заплатить денег и вот опять таки в случаи с Лукро это 300 долларов, оно конечно если ваша экспедиция готова экспедировать лот бесплатно, то прослеживается экономия в 100 долларов - но вот бесплатно вам ни кто экспедировать не будет и обойдется это все в итоге дороже, чем заплатить Лукро 400 долларов...

 

 

П.С. Ели можете то напишите поподробнее вы как ваша экспедиция собирается вскрыть контейнер перешедший на другую контору и вынуть из него лот:rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вот ваш экспедитор должен будет вскрывать контейнер с моим вместе

Именно так всё и происходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. тема "авто на иностранных номерах" осталась в Политике и не работает - спрошу здесь. Авто с аукциона пришло в Грузию. Там гражданин Украины имеет право его растаможить и поставить на себя на учет. Что ждёт владельца и его авто при въезде в Украину? Ранее была какая-то хрень с оплатой штрафа 8500 грн и катайся донесхочу. Что сейчас?

 

Танцы с бубном как всегда из-за денег. Если купил авто за 9200 и украинская растаможка выходит около 4000 - дорого, но хрен с ним. В итоге машина плывет в Одессу. Другая машина куплена за 4700, а украинская растаможка - более 5000. Тут уже жаба душит - в итоге авто плывет в Поти, т.к. там растаможка 1300:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким боком расстаможка в Поти к расстаможке в Украине:rolleyes:???

Ну где-то ж машину нужно растаможить и поставить на учёт?)) В Поти это дешевле)) Можно не растамаживать в Поти, а сделать это в Донецке(цена такая же), но тогда на авто можно будет ездить только Донецк и расея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так расстаможенная в Поти машина будет по прежнему не расстаможенной в Украине - в чем выигрыш то, можно сразу в Поти купить или в Польше - все равно это евробляха...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так расстаможенная в Поти машина будет по прежнему не расстаможенной в Украине - в чем выигрыш то, можно сразу в Поти купить или в Польше - все равно это евробляха...

В Польше или Поти не купишь целый S класс 2011 за 4700 долларов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как бы добавить, сборы аукциона, гонорар того кто будет играть вам лот, добавить доставку по США + море в Поти - сколько от 4700 на лот 11 года в S классе останется - ну или наоборот это все приплюсовать то сколько получиться???

 

 

У меня сегодня день вообще веселый), клиент мой зарегистрироваться решил на Копарте и случайно машину купил:lol::lol::lol: - теперь спрашивает, что ему делать:D...

 

 

П.С. Если кто хочет, то расскажу как и сможете себе сами лоты играть на Копрте - экономия на услугах дилера), даже акаунт заряжать не нужно если лот да 1000 долларов)))...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Был куплен Jeep Cherokee 2015 ...

.....

Еще из минусов, присущих всем американским авто, - необходимо изменить цвет подворотников на желтые (задние) и перепрограммировать - там светодиоды и не все так просто, если без "колхоза" (делается за 150 дол). .....

В жизни все оказалось проще, барыгам от автосервиса был дан от ворот поворот: на старенький комп была установлена программа AlfaOBD, куплен в Китае за меньше чем 10 дол сакраментальный ELM327, 2 оранжевые лампочки по 25 грн и 20 минут времени включая замену обычных лампочек на оранжевые.

Все решается программно буквально несколькими действиями - теперь повороты отдельным сегментом и оранжевые, тормозные фонари - остались красными (светодиоды). Не все сразу получилось, пришлось , конечно, пришлось почитать форумы, но все получилось - результат на фото (видео движок форума не поддерживает, потому - скрины)

ЗЫ. До этого обновил прошивку головного устройства на самую последнюю. Из нерешенного - русификация магнитолы и навигация. Но это дело ближайшего будущего, думаю

Вообще, прикольно и познавательно - вся машина как электронно-программный конструктор - можно добавлять и прописывать новые блоки, менять или активировать какие-то дополнительные функции и т.п.

Пока все было сделано не совсем правильно - ELM327 не совсем корректно работает с программой поэтому заказал "правильный" адаптер уже конкретно под Jeep, придет - буду глубже вникать

 

ЗЫ2 По прошествии 3-х месяцев эксплуатации машиной оч.доволен - конфортная, мягкая, динамичная. По сравнению с дизелем (последние лет 15 только дизеля были) расход конечно..., но терпимо.

565159013_2020-01-0317_57_03.thumb.png.bd2a459e045a2433a4e8405f6a510001.png

1524081055_2020-01-0317_57_08.thumb.png.36154c48e0c80b814d1bc3987dc7f6af.png

Змінено користувачем LM
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В жизни все оказалось проще, барыгам от автосервиса был дан от ворот поворот: на старенький комп была установлена программа AlfaOBD, куплен в Китае за меньше чем 10 дол сакраментальный ELM327, 2 оранжевые лампочки по 25 грн и 20 минут времени включая замену обычных лампочек на оранжевые.

Все решается программно буквально несколькими действиями - теперь повороты отдельным сегментом и оранжевые, тормозные фонари - остались красными (светодиоды). Не все сразу получилось, пришлось , конечно, пришлось почитать форумы, но все получилось - результат на фото (видео движок форума не поддерживает, потому - скрины)

ЗЫ. До этого обновил прошивку головного устройства на самую последнюю. Из нерешенного - русификация магнитолы и навигация. Но это дело ближайшего будущего, думаю

Вообще, прикольно и познавательно - вся машина как электронно-программный конструктор - можно добавлять и прописывать новые блоки, менять или активировать какие-то дополнительные функции и т.п.

Пока все было сделано не совсем правильно - ELM327 не совсем корректно работает с программой поэтому заказал "правильный" адаптер уже конкретно под Jeep, придет - буду глубже вникать

 

ЗЫ2 По прошествии 3-х месяцев эксплуатации машиной оч.доволен - конфортная, мягкая, динамичная. По сравнению с дизелем (последние лет 15 только дизеля были) расход конечно..., но терпимо.

 

Круто! Респект Вам!

А то сегодня чуть не влетел на трассе при обгоне в такого же ЖЫПа из-за непоняток с красными поворотниками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы для себя или на сертификацию???

Ну если катаюсь уже 3 месяца, то очевидно, что сертификацию "прошел" :D

Просто интересно: радио, напр., в американских машинках - только нечетные станции по частоте - не обращали внимание? А в меню программы есть пунктик - "Код страны" ;) - буду читать и пробовать. Ну и как еще много моментов интересных есть - напр. зеркала автоматически не складываются. А могли бы :). Попытаюсь заставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто! Респект Вам!

А то сегодня чуть не влетел на трассе при обгоне в такого же ЖЫПа из-за непоняток с красными поворотниками

С передними проблем обычно нет - оранжевые (хотя обычно и габариты передние у американцев тоже оранжевые :) )

С задними не все так просто. Формально, по ДСТУ - только оранжевые задние. С другой стороны, где-то читал, что мол машины оборудованные с завода красными имеют право на эксплуатацию. Но, как тогда с сертификацией? С красными не дадут сертификат. Как проводиться "сертификация" рассказывать думаю никому не надо. Но, если ехать в Европу не возникнут ли вопросы у полиции? Колхозить - доп.реле, проводка - не хотелось.

Но что интересно - с машинами, имеющими европейские аналоги, решение очевидно - раз есть возможность программно менять мили на км, л/100 км на МРН, то очевидно, так же программно должно быть предусмотрено и возможность переключения подворотников на евро-стандарт. Так и есть: в меню Чероки есть пункт - совместное использование задних фонарей для стопов и поворотов. и 2 варианта - можно и нельзя. По умолчанию - "возможно". Стоит изменить на "невозможно" - и вуаля - второй сегмент фонаря заднего хода начинает радостно мигать как поворотники. Собственно именно так и решено в европейских версиях в том числе и на официально поставляемых в Украину.

Но... официалы этого Вам не сделают. Почему? Никто не знает. Ж-)

Частники - предлагают за 150 дол. Имхо - это барыжничество с которым надо бороться максимально распространяя информацию о решении. Почему барыжничество - работы на 20 минут, программа - даже лицензионная (молчу, что скачать крякнутый - без проблем), фирменный адаптер из Шатов - максимально 130 дол. Все. Пытаться на 1-м клиенте все "отбить" - такой "бизнес" надо лишать перспектив.Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частники - предлагают за 150 дол. Имхо - это барыжничество с которым надо бороться максимально распространяя информацию о решении. Почему барыжничество - работы на 20 минут, программа - даже лицензионная (молчу, что скачать крякнутый - без проблем), фирменный адаптер из Шатов - максимально 130 дол. Все. Пытаться на 1-м клиенте все "отбить" - такой "бизнес" надо лишать перспектив.

 

Вчера клиенту в "провинции" оживили Вольта за 300уе, хотя данная процедура в порту одессы стоит 2000грн. Мы решили, что электронщик решил одним клиентом отбить фирменный ЖМадаптер..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...