Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький такой на двоих Домик в бруснике (Г) под Харьковом

nickvas

Рекомендовані повідомлення

С одной стороны, конечно - операция зверская, а с другой - чем это хуже стерилизации?

 

Если это был не риторический вопрос, то тем, что после удаления крайней фаланги это будет уже совсем другое животное.

Кошке придется заново учиться ходить, и длительное время это будет очень больно. Попробуйте обрезать пальцы человеку, и сделайте так, чтобы ему пришлось пройтись сразу после операции до туалета, или в столовую, а также пользоваться любыми предметами.

Кошка может стать агрессивнее, и начать чаще кусаться, т.к. она потеряет основной способ самообороны.

Если кошка случайно выбежит на улицу, то она сможет защитить себя или скрыться на дереве. Даже с девятых этажей кошки убегают.

Обрезать фаланги - это чудовищная боль в продолжение длительного времени. Коты не могут об этом рассказать, но они все равно страдают от боли.

Царапанье это естественно для кошки - так они метят территорию, держат в тонусе мышцы, развлекаются и тренируются.

Кошки могут начать ходить не в лоток, т.к. это останется почти единственным способом метить территорию.

 

Если вы содержите нестерилизованную кошку или кота дома (далее по тексту буду писать о кошках имея ввиду и самцов тоже), то вам придется либо периодически удовлетворять ее потребности в спаривании, после чего куда-то девать потомство. Продать и пристроить вы всех не сможете, поэтому часть придется топить, или выбрасывать на улицу. Не очень то гуманно, согласитесь.

Либо отказывать ей в этом, получив злое истеричное животное, которое постоянно орет и метит территорию.

Да, операция по стерилизации тоже малоприятна, но сейчас стерилизуют методом лапароскопии, поэтому животное страдает от боли значительно меньше, и более короткий отрезок времени.

По статистике, стерилизованные коты реже страдают от онко-заболеваний (простата, яйца, матка, яичники, молочные железы...), чем нестирилизованные.

Стерилизованные коты и кошки спокойнее, и реже метят территорию мочой.

Основная проблема проблема после стерилизации - ожирение. Требуется тщательнее следить за тем, чем вы кормите кошку, и за ее весом.

Но эта проблема обычно возникает у хозяев похуистов, которые не уделяют должного внимания своим питомцам. Например им тупо лень учить свою кошку где можно точить когти, а где нельзя или жалко денег на нормальную когтеточку. Проще обрезать фаланги, да.

 

Надеюсь теперь у вас достаточно информации.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати. Как-то за этими баталиями я упустил что клеится два слоя ГК для звукоизоляции.

Но ведь и в чисто ГК-технологиях для звукоизоляции в пространство каркаса закладывается вата. Сам ГК исключительно сухая штукатурка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати. Как-то за этими баталиями я упустил что клеится два слоя ГК для звукоизоляции.

Но ведь и в чисто ГК-технологиях для звукоизоляции в пространство каркаса закладывается вата. Сам ГК исключительно сухая штукатурка.

 

Ну да, сухая плотная штукатурка. Потому и работает, что плотность ГК выше, чем у перегородки из ГБ. Приборами не проверял, на слух звуки колонок компа из соседней комнаты стали тише в несколько раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, сухая плотная штукатурка. Потому и работает, что плотность ГК выше, чем у перегородки из ГБ. Приборами не проверял, на слух звуки колонок компа из соседней комнаты стали тише в несколько раз.

 

так я всё равно не понимаю.

в ГК стене звукоизолятором работает вата, потому что сам по себе ГК не изолирует.

 

А в ГБ стене звукоизолятором работает ГК...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я всё равно не понимаю.

в ГК стене звукоизолятором работает вата, потому что сам по себе ГК не изолирует.

Там вроде как есть разница по звукоизоляции от разных частот. Вата - от одного диапазона, ГКЛ - от другого (для этого и делают в два слоя). Если бы ГКЛ вообще никак на это не влиял - не делали бы в 2 слоя(по логике).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я всё равно не понимаю.

в ГК стене звукоизолятором работает вата, потому что сам по себе ГК не изолирует.

 

А в ГБ стене звукоизолятором работает ГК...

 

Достаточно постучать по голому ГБ и по поштукатуренному гипсом, чтобы услышать разницу. Гипс таки поглощает звуки и избавляет ГБ перегородку от "звонкости".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартре, перегородка к соседям сделана из ГБ 200 мм, с моей стороны ЦПС штукатурка у соседа гипсовая, я слышу как соседи разговаривают. Соседи сделали квартиру студию(квартира 40+м2), может это влияет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

blacktigra спасибо за развернутую версию о ветеринарии добашних животных!

Сам котов никогда не держал и не люблю (наверное - не умею их готовить). А собаки были: двортерьер, пуделиха и фокстерьер. их я не стерилизовал. А вот хвостики щенкам пуделя обрезал - ну это им по породе положено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно постучать по голому ГБ и по поштукатуренному гипсом, чтобы услышать разницу. Гипс таки поглощает звуки и избавляет ГБ перегородку от "звонкости".

 

Здесь можно порассуждать об акустике и резонансе. У одного листа ГК одна резонансная частота - её мы слышим, когда стучим по нему. Когда листы склеены в два слоя - их общая резонансная частота уменьшится в 1,4 раза (корень из двух), т.е. звук станет ниже, плюс за счет клеевого слоя (материал уже не однородный и упругость меньше) уменьшится добротность, т.е. длительность звука будет меньше - он больше поглощается. а на слух, соответсвенно, звукоизоляция повысится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартре, перегородка к соседям сделана из ГБ 200 мм, с моей стороны ЦПС штукатурка у соседа гипсовая, я слышу как соседи разговаривают. Соседи сделали квартиру студию(квартира 40+м2), может это влияет.

 

перегородки же строятся после каркаса, и везде одна и та же беда с примыканиями и узлами.

кирпичные и легкобетонные стены сверху имеют щель, которую в лучшем случае запенивают.

т.е. два помещения за перегородкой соединены на протяжении всей стены.

 

так что тут больше вопрос к общему решению

 

Добавлено через 1 минуту

Здесь можно порассуждать об акустике и резонансе. У одного листа ГК одна резонансная частота - её мы слышим, когда стучим по нему. Когда листы склеены в два слоя - их общая резонансная частота уменьшится в 1,4 раза (корень из двух), т.е. звук станет ниже, плюс за счет клеевого слоя (материал уже не однородный и упругость меньше) уменьшится добротность, т.е. длительность звука будет меньше - он больше поглощается. а на слух, соответсвенно, звукоизоляция повысится.

 

не забываем, что второй слой не клеится а прикручивается.

все листы слоя склеиваются воедино, но два больший листа-слоя стянуты саморезами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но два больший листа-слоя стянуты саморезами.

Ну для резонанса это добавит гармоники. расчитать их,конечно, можно, но нафиг нужно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гипсокартон на коробе это барабан. гипсокартон приклеенный к поверхности уже не резонирует
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гипсокартон на коробе это барабан. гипсокартон приклеенный к поверхности уже не резонирует

вообще резонирует всё, только с разной частотой, гармониками и добротностью :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тему обоев и гипсокартон. При желании наклеить обои и потом их оторвать без потери бумажного слоя гипсокартона . Нужно поверхность гипсокартона перетянуть шпаклевкой финишной целиком. ( разумеется швы и саморез своим материалом и только затем шпаклевкой)

Тогда, когда вы будете отрывать обои, они оторвутся с шпаклевкой, бумага останется на месте. Естественно перешпатлевать придётся перед новыми обоями ещё раз.

И тут мы плавно подходим к экономичному американскому варианту- стыки заклеил + шпатлёвка на сдир в два слоя резиновым шпателем( он не оставляет полос и следов) и как следствие не нужны абразивы. Затем красим и забываем про стены.

Стыки дерево+ гипсокартон, стык газобетон и гипсокартон идеально живут без трещин если проклеить их бумагой для гипсокартона. Углы внутренние аналогично. Внешние с уголками алюминиевыми.

Просто, дёшево и быстро. Жалко- до меня эта философия дошла уже случайно при беседе с одним форумчанином. Столько времени сэкономила бы. И нервов. Но опробовать было на чем- подтверждаю- работает все без единой трещинки, даже паутинной.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подходим к экономичному американскому варианту

Подтверждаю. Везде стены просто покрашены белой краской. Никаких обоев))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю. Везде стены просто покрашены белой краской. Никаких обоев))

 

И это удобно. На стены потом как на белый холст можно добавлять что угодно ,и не возникает перегруза. Обои - это уже декорация сама по себе и все картинки- фото- полочки и ещё всякое разное ,делают комнату меньше и загруженнее. С белыми(50 оттенков белого тоже приемлемы конечно же)можно в целом быстро заменить цветовое решение комнаты. Но чем интенсивнее цвет стен- тем меньше шансов для манёвра.

С обоями такой фокус сделать сложно.

У меня лично дети( у кого то кошки) и замена обоев может потребоваться быстро. И если с крашеной стеной вы просто подмахиваете кисточкой или выбоину в шпаклевке быстро затираете по верху микрослоем и сверху красите, то любые работы по обоям потребуют реставрации или полного переклеивания с обновлением нижележащих слоев. В общем, не зря многие страны не используют обои вообще. Геморой ещё тот, ещё и дорогостоящий.

Краска всяко дешевле.

Вот только в нашей стране под покраску используют мастера до 5-6 слоев всякого разного с грунтовкой и перетираетесь каждого слоя. И считается, что подготовка под покраску самый дорогой вид отделки. По кирпичу, склонна согласиться, что это так. Слишком кривые стены. По газобетону и тем более по гипсокартону, все значительно дешевле становится.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю. Везде стены просто покрашены белой краской. Никаких обоев))

 

у меня аналогично, правда не белый а слоновая кость. И у меня на 90% известковые материалы,

даже по гипсократноу известковой шпаклевкой/краской сделали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за советы по оклейке и окраске ГК!

 

Подумал и, скорее всего, сделаю так: прошпаклюю ГК и просто покрашу водоэмульсионкой - слегка тонированной в теплый свет типа беж.

 

Опыт у меня уже есть: перед тем, как установить теплоаккумулятор (понимая, что после того, как он будет заполнен водой, я его с места не сдвину) я угол заклеил гипсокартоном (причем целых листов у меня не было, использовал обрезки), швы заклеил полосками стеклохолста, зашпаклевал и покрасил в два слоя слоя белой водоэмульсионкой.

Сейчас даже вблизи никаких дефектов не видно, а на фото, даже большом, тем более:

41772500m.jpg

 

Слева от верхнего крана на стене видна полоска, но это не трещина, а след от черной пластиковой окантовки теплоаккумулятора - когда подсовывали его под лестницу - слегка зацепили стену. Потом закрасится

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это удобно. На стены потом как на белый холст можно добавлять что угодно ,и не возникает перегруза. Обои - это уже декорация сама по себе и все картинки- фото- полочки и ещё всякое разное ,делают комнату меньше и загруженнее. С белыми(50 оттенков белого тоже приемлемы конечно же)можно в целом быстро заменить цветовое решение комнаты. Но чем интенсивнее цвет стен- тем меньше шансов для манёвра.

С обоями такой фокус сделать сложно.

У меня лично дети( у кого то кошки) и замена обоев может потребоваться быстро. И если с крашеной стеной вы просто подмахиваете кисточкой или выбоину в шпаклевке быстро затираете по верху микрослоем и сверху красите, то любые работы по обоям потребуют реставрации или полного переклеивания с обновлением нижележащих слоев. В общем, не зря многие страны не используют обои вообще. Геморой ещё тот, ещё и дорогостоящий.

Краска всяко дешевле.

Вот только в нашей стране под покраску используют мастера до 5-6 слоев всякого разного с грунтовкой и перетираетесь каждого слоя. И считается, что подготовка под покраску самый дорогой вид отделки. По кирпичу, склонна согласиться, что это так. Слишком кривые стены. По газобетону и тем более по гипсокартону, все значительно дешевле становится.

 

У Кирилла еще такаааая заманчивая штукатурка! :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только в нашей стране под покраску используют мастера до 5-6 слоев

 

нету такого в ДБН

но если денег много можно хоть 10 слоев

 

у меня 1 слой шпаклевки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уложил на 3/4 пол:

42344142n.jpg

 

В перерывах пропитал маслом палубную доску из термососны для балкона:

42344143n.jpg

 

Крепить палубную доску буду вот таким специальным крепежом Гвоздек:

42344579n.jpg

 

Уложил первый ряд доски и закрепил его саморезами:

42344141n.jpg

 

Установил первый крепеж: просверлил возле края доски отверстие под 45 градусов, забил в него крепеж Гвоздек, подогнул к доске и завернул саморез:

42344146n.jpg

 

Забил в остальные балки крепежи и резиновым молотком насадил на шипы второй ряд доски, закрепил его еще одним рядом крепежей Гвоздек:

42344138n.jpg

42344139n.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как термососна в работе? Колкая?

 

Да, послабее обычной доски. На последней фотографии внизу справа видно, что немного на асчитал удар киянкой и расщепил край доски :(.

Подшлифую, промаслю. Дальше буду набивать через прокладку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практически доложил пол:

42387554n.jpg

 

Осталось одна целая доска и половинка вдоль, а так же под окном надо будет прогнать на рейсмусе.

 

И практически доложил палубную доску на балконе (осталось положить одну, последнюю, но уже начало темнеть):

42387547n.jpg

42387552n.jpg

 

Редкий снимок - я за работой:

42387549n.jpg

  • Лайк 27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...