Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачка "в соснах" - Жукин, март 2013

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех читателей :-),

открываю новую веточку по новой стройке, кодовое название - "Домик в соснах", территориально - Жукин-1, Вышгородский р-н.

 

Есть задача - за 1,5 мес построить аккуратный, качественный, приятный глазу и функциональный домик-дачу на 12 сотках с роскошной сосновой рощицей, стройка "под ключ". Старт стройки - 20 числа марта.

 

зимние фото участка, 21х59 метров, угловой, трехподъездный, соседи справа:

 

терраса будет выходить в свои сосны

 

14f23d396235.jpg[/url]

 

de9d9d2028b9.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

с проектом и будущей планировкой определилась :-), сделала визуализацию (правда, сейчас усиленно думаю о том, что хочу штукатурку на фасаде :D, так, что возможны корректировки)

 

дом - 7,50 на 8,50 метров, терраса - 6 на 3 метра

 

83f64c754665.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

потенциальный внешний вид

 

eca12bad8f5c.jpg

 

2be5c9808978.jpg

 

спальни на север (прохладно летом)

 

ce840588828b.jpg

 

терраса - на юг

 

66c3053b1197.jpg

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи Таня..., Натхнення...:), Сил и Здоровья ...:)

И всё получится ....:)!

С Весной и Праздником ....:rolleyes:!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что планируется по конструктиву:

 

Дачка будет каркасной, как наиболее оптимальный вариант (ИМХО) именно для дачи

Фундамент - УШП без теплых полов

Стены - 150мм с утеплением ватой

Крыша - битумная черепица

Во внешней и внутренней отделке будет много дерева и натуральных материалов :-).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На текущий момент на участке есть кунг для хранения мелочей, сделана скважина, проведен свет и сделан счетчик (16квт на 3 фазы), есть кучка песка, есть кучка щебня и сделана подготовка под плитный фундамент (убран плодородный слой грунта).

Заказано дерево на каркас, дерево на будущий забор, просчитано кол-во материалов на фундамент (и на другие участки работ) и частично заказано, бригада в составе 6 человек приезжает к 20-м числам - и вперед :-)

 

Добавлено через 4 минуты

Интересная для меня задача - смогу ли все так организовать, что бы за 1,5 мес сделать все под ключ, по моим расчетам - смогу, а там - посмотрим и Вы со мною :-)

Обещаю много детальных и пошаговых фото.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. проведен свет и сделан счетчик (16квт на 3 фазы)

2. смогу ли все так организовать, что бы за 1,5 мес сделать все под ключ

1. Вы имеете в виду автомат на 25А?

2. А зачем эти "гонки на время"?

Из имеющихся на форуме тем, из-за гонки получались печальные итоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы имеете в виду автомат на 25А?

2. А зачем эти "гонки на время"?

Из имеющихся на форуме тем, из-за гонки получались печальные итоги.

 

1. Автомат на 32А, что как и почему - не спрашивайте, это есть в проекте электрики всего массива и связанно с коэффициентами

2. Нет гонок на время, есть обычное планирование работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещаю много детальных и пошаговых фото.

 

....За что тебя и люблю (с) Шарапов.

 

УдачИ!

 

Добавлено через 1 минуту

1. Автомат на 32А,

 

ой.... серпом по... живому... мне со своими 16только мечтать...

А тут почти 20кВт.... красота.

можно зимой топить легко электрикой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно зимой топить легко электрикой.

3 таких дома этим топить можно :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие площади помещений получаются?

 

И еще яобратил внимание, что во всех ваших проектах не видно вывода вентканалов/фановых труб. Как будет решаться этот вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока стройка еще не началась, самое время поразмышлять вслух :-). Размышлять буду о фундаментах и процессе выбора фундамента для данной дачки. Все нижеописанное - только мое ИМХО - на истину не претендую :-).

Начинаю:

1) Столбчатый или ТИСЭ - теоретически, самый дешевый вариант. Когда делаешь сам своими руками. Расчет экономики показал, что вся радость от дешевых столбиков заканчивается на этапе обустройства пола и его утепления. Так как у меня участок ровненький, мне нет необходимости играться с высотой цоколя. Так же меня смущает вопрос проведения коммуникаций (утепления труб при входе в дом снизу). Еще момент - мышки. ИМХО, слишком им будет интересно снизу залазить. Еще момент - продуваемость внизу - как мне кажется, будет не оч приятно зимою. Думала-думала - не хочу.

 

2) Классическая лента на 1,2 метра - в моем случае банально не имеет смысла - легкий дом, грунты - чистый песок. Достаточно трудозатратен. Потом отдельной операцией утеплять. Отставляем.

 

3) МЗЛ- мелкозаглубленный фундамент - имеет смысл и именно на моих грунтах. Посчитала. Влом два раза миксер вызывать для ленты и потом полов по грунту. Цена - боль-менее. Думала долго.

 

4) Плита монолитная, 25 см толщиною, двойная армировка. Думала, считала, по цене вышло как УШП. Но, блин, монолит же не утеплен выходит, придется по нему стяжку делать с экструдером. Посчитала. Уже и не так интересно.

 

5) МЗЛ с защемленной плитой сверху. Лить в два приема - сначала лента, через неделю - плита. Посчитала. На 300 уе дешевле чем УШП.

 

6) УШП - утепленная шведская плита. Люблю, просто люблю. Долго общалась со своей зеленой жабой. Считала. Самый дорогой вариант, но разница вполне разумна - порядка 500-700 уе. Остановилась.

 

Общие выводы - на песчаных грунтах, под легкий дом, на ровном участке, УШП-лайт (без теплых полов) будет не космически дорогая и вполне соизмерима с МЗЛ или монолитной плитой. Если бы грунты были бы другие - цена УШП растет в геометрической прогрессии по отношению к МЗЛ или классической ленте :-).

 

Добавлено через 6 минут

А какие площади помещений получаются?

 

И еще яобратил внимание, что во всех ваших проектах не видно вывода вентканалов/фановых труб. Как будет решаться этот вопрос?

 

Спальни по 11,2 м2 каждая, санузел 4,2 м2, тамбур - 6 м2, общий зал - 25 с копейками м2, терраса 18 м2. Итого всего площадей порядка 76 м2

 

Фановая в двухэтажном - обязательно, в одноэтажном - нет смысла.

 

Вентиляция - беру всегда окна с фурнитурой на микропроветривание, вытяжка под плиту - выход на стенку на улицу. Делала бы дом для постоянного проживания - делала бы другой вариант. А делать просто вентканалы - нужен приток. Сделал приток - топишь улицу зимою. А летом - все равно на даче в лесу все окна открыты 24 часа в сутки :-). Где-то так.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом на южной террасе пекло.

 

в чистом поле - да, но у меня с южной стороны - сосны стенкой, с западной - лес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, какая будет цена?

 

пока видится 70-72К с домом, забором, участком и тп

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая небольшой угол крыши, чердака не будет?

 

в смысле антресоли?

неа, будут потолки 3 метра и утепление по перекрытию, холодный чердак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вопрос как раз про холодный чердак и был. Просто угол крыши (исходя из визуализации) показался маловатым для организации чердака. А какой угол кровли все-таки планируется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вопрос как раз про холодный чердак и был. Просто угол крыши (исходя из визуализации) показался маловатым для организации чердака. А какой угол кровли все-таки планируется?

 

холодный чердак и будет, просто он будет не высоким

18 градусов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, над плитой вытяжка на крышу будет?

И еще, не было бы лучше мойку сделать ровно перед окном.

Типа вот- (ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, над плитой вытяжка на крышу будет?

да, именно туда

 

 

И еще, не было бы лучше мойку сделать ровно перед окном.

нет, категорическое нет :-)

только если так сложется, что потенциальный покупатель появится раньше, чем будет все сделано и захочет так мойку :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...