Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высота гильзы в кирпичном дымоходе

simamura

Рекомендовані повідомлення

Какова минимальная высота стальной гильзы над кирпичным дымоходом?

То есть насколько труба должна возвышаться над кирпичным каналом?

 

Подобный вопрос. Установлен конденсационный котел. У него своя платсиковая труба. Насколько она должн возвышаться над кирпичной кладкой дымохода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Дымоход для газового котла должен выглядеть примерно так. Прорезайте колпак и выводите пластиковую трубу через колпак. Или перейдите на нержавейку в RAL и сделайте красиво.

vasha-xata.kiev.ua/images/futerovka-tarasovka6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Какова минимальная высота стальной гильзы над кирпичным дымоходом?

То есть насколько труба должна возвышаться над кирпичным каналом?

 

Подобный вопрос. Установлен конденсационный котел. У него своя платсиковая труба. Насколько она должн возвышаться над кирпичной кладкой дымохода?

 

 

...обязательно, повторюсь - обязательно, труба вышедшая из кирпичной кладки - должна быть утеплена. Даже под зонтиком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго времени суток. Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, будет ли работать 12-ти метровый дымоход из нержавейки? Буду очень признателен за любой ответ и совет.

Проблема стала ребром, со второго этажа 5-ти этажного дома нужно вывести дымоход твердотопливного котла.

От котла 0,5 м. горизонтальной трубы Ф150 мм. , далее тройник , вверх два отвода по 45град. и потом 12м прямой трубы , в конце думаю просто грибок. Вниз поставить ревизию.

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дымоход т.н. сэндвич и котел с турбиной то будет. Если это голая труба и атмосферный котел, то будут сюрпризы. Приток для котла по умолчанию. Грибок в любом случае в сад.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дымоход т.н. сэндвич и котел с турбиной то будет. Если это голая труба и атмосферный котел, то будут сюрпризы. Приток для котла по умолчанию. Грибок в любом случае в сад.

 

Спасибо.

А что значит грибок в сад?

Котел обычный твердотопливный с мех.регулировкой тяги. а трубу думаю взять нержавейку 1мм. и утеплить мин ватой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит грибок в сад?

Упразднить от слова совсем. :)

С него будет стекать черная жижжа на красивую трубу.

Котел обычный твердотопливный с мех.регулировкой тяги. а трубу думаю взять нержавейку 1мм. и утеплить мин ватой.

Утеплять от 50 мм. Чем закрыть минвату поверху думайте сами.

ТТ-котел в квартире это будет ахтунг. :)

Мож стоит пересмотреть концепцию по теплогенератору.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ-котел в квартире это будет ахтунг

 

в нашей местности это норма. Тем более он будет стоять на лоджии

 

Добавлено через 2 минуты

Чем закрыть минвату поверху думайте сами.

 

Думаю взять фольгированную.

Еще подумываю что будет не намного дороже но проще взять сэндвич нерж/оцинк. утеплитель 30мм.

 

Добавлено через 2 минуты

Мож стоит пересмотреть концепцию по теплогенератору

 

В поселке газа нет. Так что или ТТ или электричество. Делаю новую систему для двух котлов ТТ и электро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю взять фольгированную.

От этой фольги через год-два останется мотлох. Тем более так понимаю местность южная, солнечная.

Можно замотать рубероидом, долговечно, но не красиво, либо оцинкованной жестью, что в итоге выходит на готовый сэндвич, или шукать алюминиевую фольгу, которой обматывали теплоцентрали.

 

В поселке газа нет. Так что или ТТ или электричество. Делаю новую систему для двух котлов ТТ и электро.

В разе квартиры вменяемой площади, делайте упор на электрику. Халявных дров скорее всего нет, посему кВт*ч тепла будет соизмерим с икрическим, несмотря на выпиленный тариф на электроотопление. Двухтарифный учет пока в силе.

Дрова/уголь кроме того, что таскать каждый день на второй этаж, нужно еще где-то хранить.

Ну и + ништяки связанные с этими дровами. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

местность южная, солнечная.

 

Центр украины. кировоградская обл.

 

Халявных дров скорее всего нет

 

Дрова как раз по соотношению с электрикой мне получается в два раза дешевле.(даже с учетом двух тарифного счетчика ).

 

 

нужно еще где-то хранить.

 

место в подвале под домом.

 

 

 

Ну и + ништяки связанные с этими дровами.

 

на данный момент это вопрос №2. мне главное чтобы зимой тепло (маленький ребенок ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...